добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Сергей Петров призвал правление райпо направить все силы на повышение конкурентоспособности своей продукции

0
В актовом зале Великолукского районного потребительского общества 25 февраля состоялось отчетное собрание уполномоченных пайщиков. В его работе принял участие Глава Великолукского района Сергей Петров. На повестку дня было вынесено пять вопросов, основные из которых: отчет о работе Совета Правления райпо за 2013 год; отчет Ревизионной комиссии и ее заключение по годовому отчету; о наказах пайщиков на 2014 год.

С отчетом о результатах работы за 2013 год и стоящих перед членами районного потребительского общества задачах выступил председатель Совета Великолукского райпо Алексей Федоров. Алексей Владимирович напомнил, что Великолукское райпо объединяет 4 362 пайщика Великолукского, Усвятского и частично Невельского районов и г. Великие Луки. Основной деятельностью предприятия является торговля, которая осуществляется в 106 торговых точках, включая 7 автолавок. Что касается торговли хлебобулочными изделиями, эта продукция пользуется большим спросом у населения и реализуется в пяти районах области, включая Печоры и Псков.

Предприятие по-прежнему осуществляет многоотраслевую деятельность. Это розничная торговля, общественное питание, закупка сельхозпродукции, заготовительная деятельность, хлебопечение, производство колбасных и кондитерских изделий, товаров народного потребления и безалкогольных напитков. В целом, структура районного потребительского общества не изменилась.

Также он сообщил, что за отчетный период было построено четыре новых магазина, полностью переделан магазин № 7 в д. Поречье, установлено новое или дополнительное торговое и холодильное оборудование, частично обновлен автопарк, произведены капитальные ремонты в нескольких магазинах.

В райпо предпринимается все возможное, лишь бы не допустить снижения объемов товарооборота. Это и выездная торговля, ярмарки выходного дня, участие в праздничных мероприятиях Великолукского района и г. Великие Луки.

Глава района Сергей Петров в своем выступлении подчеркнул, что в условиях активного развития рынка розничной торговли Правлению райпо необходимо направить все силы на повышение конкурентоспособности своей продукции, чтобы райпо смогло выжить и успешно существовать на рынке. Сергей Александрович поблагодарил руководителей и весь коллектив за слаженную работу, пожелал дальнейших успехов в их деятельности и стабильности в своих позициях на рынке.

Председатель Совета Псковского облпотребсоюза Валентин Каленский призвал коллектив райпо быть более дальновидным и настойчивым в достижении поставленных целей. Обратил внимание на то, чтобы Великолукское райпо больше занималось производством собственной продукции, которая позволила бы обеспечить население не только качественными продуктами, но и давала возможность предприятиям розничной торговли стать более конкурентоспособными. В целом, он одобрил деятельность предприятия, но все же указал, что при всех положительных моментах нужно учитывать и сегодняшний день, идти в ногу со временем, шире изучать потребности людей для того, чтобы не позволить другим торговым компаниям заполнить те ниши, которые пока существуют. Необходимо обеспечивать магазины райпо в полном объеме пользующимися спросом у населения товарами, тщательно изучать этот спрос и своевременно выполнять заявки покупателей.

Несмотря на строгую оценку деятельности Великолукского потребительского общества в 2013 году, участники собрания отметили, что Правление райпо работает системно, с уверенностью в успехе своего дела. Затем уполномоченные пайщики утвердили программу развития Великолукского райпо на 2014 год.
Источник: Пресс-служба администрации Великолукского района

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх