добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Юбилейный концерт коллектива спортивного танца «Элегия» пройдет первого марта

0
Первого марта в драматическом театре пройдет юбилейный концерт коллектива спортивного танца «Элегия». Как рассказала Луки.ру его бессменный руководитель и вдохновитель Людмила Корнеева, сейчас идут последние приготовления к праздничному мероприятию. Программа вечера обещает быть очень насыщенной и яркой.

Зрители увидят новую программу участников «Элегии», в которой будут представлены, как танцевально-спортивные номера, так и композиции с элементами цирковых трюков и акробатики.

«Кроме этого, в концерте примут участие наши друзья, воздушные гимнасты из Торопца, с которыми мы давно сотрудничаем, воспитанники детской спортивной школы №1 «Атлетика», порадуют зрителей и вокальные номера солистов музыкального театра «Трубадур», Софьи Павкиной (ВЛГАФК), а также танцевальные композиции студии «Вектор» и «Балет для всех» (ДК ЛК)», — добавила Людмила Федоровна.

Коллектив спортивного танца «Элегия» возник на базе академии физической культуры 20 лет назад. В его становлении участвовали преподаватели Лидия Петровна Сербина, Елена Николаевна Медведева, Ольга Ивановна Туманова, но уже много лет коллектив возглавляет заслуженный работник физической культуры Людмила Федоровна Корнеева, которая более 40 лет работает в академии на кафедре гимнастики, а сейчас еще и является хореографом молодежного коллектива народного театра «Трубадур».

Идея создать коллектив спортивного танца родилась много лет назад, в 1990-х годах часто проводились фестивали-конкурсы спортивных вузов, обязательной частью программы которых были показательные выступления в номинации «Хит-парад». Участники «Элегии», студенты ВЛГАФК, среди которых мастера спорта по художественной и спортивной гимнастике, кандидаты в мастера спорта, обладатели высших спортивных разрядов, воспитанники цирковых или хореографических студий, на протяжении многих лет становились призерами и победителями в этой номинации. Так, в XIII фестивале вузов физической культуры РФ, в номинации спортивный хит-парад «Олимпийский фейерверк» великолукскую государственную академию физической культуры и спорта представлял коллектив спортивного танца «Элегия». В жанре «номера студенческого спортивного творчества» по результатам исполнения двух танцев коллектив «Элегия» занял первое место, а в жанре «Виват, Россия» разделил третье место с национальным государственным университетом физической культуры, спорта и здоровья имени Лесгафта.

На счету воспитанников коллектива: Константина Антипова, Анастасии Семеновой, Артема Базанова, Ильи Тарасова, Марии Алениной, Ольги Лосевой, Анны Мухамедьяновой и других ребят победы и выступления на различных международных и всероссийских конкурсах. «Кстати, воспитанники «Элегии» принимали участие в эстафете олимпийского огня в Пскове, в ближайших планах у нас новые гастроли и выступление на открытии нового спортивного комплекса на набережной Шмидта», — рассказала руководитель группы.

Юбилейный концерт продлится около двух часов. Билеты можно приобрести в кассах драматического театра. Стоимость: 100 — 250 рублей. Начало концерта: 17:00.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх