добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Тамара Крылова: 40 лет в почтовой отрасли

3 видео
В почтовых отделениях Великих Лук ежемесячно принимается, обрабатывается и доставляется более 150 тысяч писем и посылок. За своевременную доставку корреспонденции отвечает множество подразделений, но особняком среди них стоит транспортный участок, сотрудники которого обеспечивают перевозку всех почтовых отправлений на дальние расстояния.

Более двадцати лет здесь проработала ныне почетный работник Почты России Тамара Крылова. А начинала свой карьерный рост Тамара Павловна с должности рядового почтальона.

«Я пришла на почту 2 февраля 1973 года. Отработав две недели в должности почтальона десятого отделения, я по приказу начальства перешла сначала на восьмое почтовое отделение, а затем на девятое в должности бригадира почтальонов», — рассказывает Тамара Павловна.
В девятом почтовом отделении Тамара Павловна стала начальником главной кассы, но проработала в этой должности недолго — ушла в декретный отпуск, ожидая появления третьей дочери. После рождения девочки, Тамара Крылова отдала свою должность и начала работать уборщицей в этом же отделении. «На тот момент, я уже была в разводе со своим мужем, и мне нужно было подрабатывать, чтобы содержать семью, вот я и устроилась уборщицей», — говорит Тамара Павловна.

Когда дети подросли, женщина решила попробовать свои силы в работе на транспортном участке, куда пришла в должности кладовщика. В то время почта переживала не лучшие времена, и сотрудникам приходилось заниматься различными видами дополнительной работы. Однако эти времена Тамара Павловна вспоминает с особой любовью. «Чтобы как-то выжить, занимались всем, и газом торговали, и занимались столярными изделиями. Много лет сельские отделения связи присылали нам шерсть, которую мы обрабатывали. В одном из машинных боксов стояла чесальная машина», — вспоминает Тамара Павловна.

Еще одной вехой в трудовом прошлом Тамары Крыловой является работа диспетчера на транспортном участке. В то время, впрочем, как и сейчас, каждый водитель почтовой машины должен был проходить медицинское освидетельствование на предмет наличия алкоголя в организме. Тамара Павловна прошла курсы теоретических и практических знаний, чтобы проводить предрейсовые осмотры водителей. Поразительно, но на ее рабочем месте до сих пор сохранился стакан, в который по старинке дышали уходящие в рейс сотрудники. Когда Тамара Павловна вступила в должность начальника транспортного участка, многолетний опыт работы в почтовой сфере помог ей обеспечить бесперебойную работу автотранспорта, строгое соблюдение графиков перевозки и производственную дисциплину.

Сейчас Тамара Павловна находится на заслуженном отдыхе, но до сих пор о ней, как о прекрасном руководителе отзываются все водители почтовых машин. Например, Сергей Кукурузов проработал с Тамарой Павловной семь лет: «Тамара Павловна была потрясающим руководителем — иногда добрым, иногда строгим. Бывало, ругала и по гаражу гоняла. Очень много знала о машинах и запчастях: была и за механика и за диспетчера».

За добросовестный труд и самоотдачу Тамаре Крыловой было присвоено звание «Почетный работник Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». Для УФПС Псковской области подобное событие имеет особое значение — впервые работник филиала получил столь высокую награду предприятия.

Работе в почтовой отрасли Тамара Павловна посвятила сорок лет своей жизни и даже сейчас на заслуженном отдыхе не расстается с любимой профессией — всегда готова прийти на помощь своим коллегам — помочь разнести письма, счета и корреспонденцию великолучанам. «Я очень скучаю по своей работе. Иногда думаю о том, что рано ушла на пенсию, может быть, стоило поработать еще. Но состояние здоровья мне не позволило, и я решила покинуть этот пост», — сказала Тамара Павловна.
Елена Тюрина
  1. Ещё по теме
  2. Заслуженный работник великолукского почтамта стала «Почетным работником ФГУП «Почта России»

Комментарии

  • делетед 14 февраля 2014 11:22 #
    молодец женщина, но эти стаканы проверяющие алкоголь это сильно))
  • Лиса 14 февраля 2014 12:16 #
    Замечательная женщина, патриот своего дела!)
  • Оксана Рудакова 14 февраля 2014 13:23 #
    действительно мало людей осталось, кто так любим своё дело.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх