добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

ОАО «Газпром» планирует направить на газификацию Псковской области в этом году 0,5 млрд рублей

0
Двенадцатого февраля Заместитель Губернатора области Александр Кузнецов находился с рабочим визитом в Москве, в рамках которого он провел ряд рабочих встреч и совещаний в структурных подразделениях ОАО «Газпром» и в Минэнерго России.

На встрече с генеральным директором ОАО «Газпром теплоэнерго» Леонидом Богорадом обсуждались первоочередные мероприятия и механизм взаимодействия по подписанному 30 января план-графику синхронизации строительства и реконструкции котельных в 2014 году. Стороны определили механизм взаимодействия и предварительные сроки начала работ по строительству котельных.

В ходе встречи с представителями ООО «Газпром межрегионгаз» обсуждались планы по газификации области в 2014 году. ОАО «Газпром» планирует направить на газификацию области в этом году 0,5 млрд рублей. Обсуждался проект план-графика выполнения программ газификации региона на 2014 год. В этом году будут продолжены или начнутся работы строительству газовых сетей в Пыталовском, Невельском, Островском Великолукском, Куньинском и Усвятском районах. Рассматривался вопрос начала работ по строительству газопровода для газификации Новоржева, Пушкинских Гор, Опочки.

В ближайшее время в Администрацию региона будет направлена откорректированная схема газоснабжения и газификации области и после ее согласования будет рассмотрен вопрос начала работ по строительству газопровода Новоржев — Пушкинские Горы — Опочка.

В конце дня Александр Кузнецов встретился с заместителем Министра энергетики России Антоном Инюциным. На встрече обсуждался ход выполнения мероприятий региональной программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности Псковской области на 2010–2015 годы с перспективой до 2020 года за счет средств федерального бюджета, поступивших в бюджет области в 2013 году. Было отмечено, что Псковская область уже не первый раз получает средства федерального бюджета на эту программу, и эффективность от проведения мероприятий растет. Заместитель Губернатора Псковской области проинформировал замглавы Минэнерго о том, что в прошлом году на 338 млн рублей федеральной субсидии муниципальными образованиями области было приобретено энергосберегающее насосно-вентиляционное оборудование, энергоэффективное оборудование с высоким коэффициентом полезного действия для модернизации котельных, энергосберегающие светильники для уличного освещения.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх