добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Круглый стол «Мир без наркотиков» состоялся в ЦГБ имени Семевского

0
Одиннадцатого февраля на базе Центральной городской библиотеки для студентов Агротехнологического техникума был организован круглый стол «Мир без наркотиков». Организатором выступила зам. директора по учебно-воспитательной работе АТТ Ирина Николаева, которая и открыла заседание круглого стола. Ирина Анатольевна рассказала о последствиях пагубного наркотического пристрастия.

Все каналы телевидения и радиовещания наперебой твердят о вреде убийственной привычки, однако меньше наркоманов от этого не становится. Можно, конечно, задать пресловутые вопросы: «Кто виноват?» и «Что делать?», однако лучше задуматься, как с этим бороться и как предостеречь. В этой связи все большую роль приобретает профилактика наркозависимости.

Андрей Павлов, начальник Великолукского межведомственнного отдела УФСКН России проинформировал о уголовной и административной ответственности за употребление и распространение наркотиков, привел результаты статистики наркомании в нашем городе, рассказал и о тяжких последствиях приема наркотических средств. Так же речь шла и об альтернативе наркотикам — спорте, здоровом образе жизни.

Заведующая Центром правовой информации МБУК «Центральная городская библиотека им. М.И. Семевского» Галина Федорова ознакомила слушателей «круглого стола» с работой, которую ведет Центральная городская библиотека по профилактике вредных привычек, в том числе и наркомании среди молодежи, о мероприятиях, проводимых ЦПИ в 2013 году и поблагодарила управление Великолукского межрайонного отдела УФСКН России и лично начальника Андрея Павлова за совместную работу с библиотекой и помощь в проведении мероприятий антинаркотической направленности.

Юристом центральной библиотеки создан информационный указатель литературы «В будущее без наркотиков», который существует и в электронном виде. Он включает имеющиеся в фондах нормативные акты, книги, статьи в периодических изданиях, которые можно использовать в работе различным организациям, занимающимся данной проблемой, постоянно пополняется новыми материалами.

В декабре 2013 года разработан «Путеводитель по интернет-ресурсам «Наркотикам — нет!», где указаны самые популярные русскоязычные сайты, рассказывающие о вреде наркотиков, тяжелых последствиях наркомании и методах лечения наркозависимых, там есть блоги и форум, где можно пообщаться он-лайн со своими сверстниками, задать интересующие вас вопросы. В конце буклета есть адреса и телефоны доверия.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх