добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Николай Андросович: «Необходимо знать и уважать свою историю»

0
Важным событием для Великих Лукх станет создание «Аллеи Героев», открытие которой планируется уже в этом году. Своё мнение о необходимости реализации данного проекта и о его важности для великолучан высказал заместитель Главы города Великие Луки, член рабочей комиссии по формированию аллеи Николай Андросович.

Николай Иванович также является членом Совета ветеранов Вооружённых Сил и входит в состав организационного комитета в подготовке мероприятия, приуроченного к 25-летию со дня вывода советских войск из Афганистана.

«По результатам первого заседания нашей рабочей группы, которое состоялось 31 января этого года, хочу отметить, что инициатива по открытию в городе Аллеи Героев, исходившая от «Молодой Гвардии Единой России», нашла живой отклик у горожан, — сказал Николай Иванович. — Предполагается, что она будет посвящена выдающимся людям, совершившим свой подвиг не только в период Великой Отечественной войны, но и в последующие мирные годы, например при исполнении воинского долга в горячих точках».

По мнению народного избранника, данная акция ещё больше подчеркнёт историческую значимость Великих Лук — Города воинской славы в масштабах всей страны и станет важной составляющей воспитании подрастающего поколения в духе любви к своей родине на примере героев-великолучан.

В ближайшее время, после проведения опроса общественного мнения и с учётом пожеланий горожан будет определено место для будущей Аллеи Героев. А к работе по разработке проекта уже подключены архитекторы, краеведы и работники культуры.

«Не хочется, чтобы в России когда-либо возникали ситуации, подобные тому, что сейчас происходит на Украине, — добавил Николай Андросович. — А для этого необходимо знать и уважать свою историю, не допускать искажения исторических фактов и осознавать важность ведения патриотической работы среди населения. Особенно это актуально для молодёжи, которая должна свято чтить подвиги героев. Радует, что в Великих Луках такая работа проводится на высоком уровне. Организуются тематические встречи с ветеранами, налажены связи с другими регионами, готовится к выпуску первый том книги памяти «Солдаты победы».

Горожане принимают активное участие во многих общественно-значимых мероприятиях, таких как День Победы, праздник освобождения Великих Лук от немецко-фашистских захватчиков, день города, день защитника Отечества и многих других. Особенно радует, что в последнее время наша молодёжь проявляет интерес к службе в Вооружённых Силах, к истории нашего города и своего Отечества, являясь достойными преемниками крепких традиций жителей Города воинской славы».

В преддверии дня защитника Отечества Николай Андросович пожелал всем мирного неба, крепкого здоровья, благополучия в семьях и успехов в совместной работе на благо развития и процветания Великих Лук, призвав молодёжь не бояться прохождения армейской службы, а заранее готовиться к ней, чтобы великолучане всегда могли гордиться своими земляками.
Источник: Пресс-служба администрации города Великие Луки
  1. Ещё по теме
  2. «Молодая Гвардия» выступила с инициативой о воссоздании Аллеи Героев

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх