добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Псковскую область

30
Президент России Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Псковскую область. В аэропорту его встречал Губернатор региона Андрей Турчак.

Это не первый визит Президента России в Псковскую область. В прошлый раз он посетил Псков в марте 2013 года. Тогда он посетил 104-й гвардейский десантно-штурмовой полк 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, дислоцирующийся в Пскове, и принял участие в мероприятиях в память о десантниках 6-й роты, героически погибших при выполнении боевой задачи на Северном Кавказе.

В ходе нынешнего визита Владимир Путин ознакомится с работой Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина после проведенных реставрационных и строительных работ, а также проведет расширенное заседание Президиума Совета при Президенте по культуре и искусству, посвященное теме развития театрального дела в Российской Федерации.

Напомним, что 2014 год объявлен Указом Президента годом культуры.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

  • Irina Pismenova 3 февраля 2014 16:06 #
    Жаль, не вошло в программу пребывания ознакомление с тем, как исполняют президентский указ по предоставлению земли многодетным семьям!
  • FIO88 3 февраля 2014 18:55 #
    Ну да, у нас театры - это главная проблема в области. Дороги - хайвеи, ну на крайняк - автобаны, дома послевоенной постройки сверкают стеклом и бетоном, на предприятиях заканчивается создание последнего миллиона высокооплачиваемых рабочих мест (из 25-ти обещаных миллионов), и процветает малый и средний бизнес в виде хорошей и экономной магнитной тележки. Ура!
    • Инна Неелова 3 февраля 2014 20:28 #
      Лучше не скажешь, в самую точку
    • Mr Pro 3 февраля 2014 21:14 #
      А куда еще его возить ? Руководству обычно показывают то , что более-менее в нормально состоянии
  • Оля Сармина 3 февраля 2014 20:37 #
    Когда люди живут на пороге бедности, культура мало кого интересует.
    К Путину только один вопрос:как дожить да следующей зарплаты? и почему люди живущие в столице, зарабатывают по моей профессии в 5-6 раз больше?!
    • Mr Pro 3 февраля 2014 21:13 #
      так было практически всегда . Поверьте , более 50% тех , кто получает больше Вас приехали в Златоглавую . Ничего не поделаешь , исторически сложилось так , что для скорейшего увеличения достатка надо ехать туда , либо обижаться на судьбу . Пример : знакомая немного менее 50 лет , доктор . Получала тут со всеми подработками еле 25 (взятки принципиально не брала ) , уехала в Москву , отработала 2-3 года , зп уже больше 70 . Все это к чему - можно ехать туда и работать , а можно сидеть здесь и говорить о том как все плохо . Надо надеяться только на себя ....
      • Сергей Титов 3 февраля 2014 21:15 #
        а тратит она столько же как и в ненавистном городе воинской славы?
        • Mr Pro 3 февраля 2014 21:27 #
          я не считаю чужие деньги . Знаю лишь одно - по ее словам там жить лучше
          • Сергей Титов 3 февраля 2014 21:39 #
            конечно там лучше. только чем лучше? никто не говорит. не хотят наверное чтобы мы приезжали.
            • Mr Pro 3 февраля 2014 21:57 #
              мораль моей басни такова : если человек высококачественный профи в своем деле и говорит , что такие же как он получают в М в разы больше , то пусть едет туда (он найдет свою нишу и все его будет устраивать) , если же он и тут никому не нужен , то там будет все так же как здесь (по деньгам приход будет , а выхлопа -нет) . В этом случае опять два пути :1) человек останется там (по своим причинам) 2)вернется сюда и продолжит жаловаться .
              И продолжая тему о разнице в зп : неужели все думают , что в каком-то техасском городишке получают как в Нью-Йорке ?
              • Сергей Титов 3 февраля 2014 23:08 #
                вот я не жил не в техасском городишке. ни в нью-йорке. но меня в вл устраивает все. есть претензии конечно. бытового характера. но и здесь можно себе позволить, то что позволяют себе высококачественные специалисты получающие в М в разы больше.
      • Алиса 4 февраля 2014 10:33 #
        А нам, пациентам за ними в Златоглавую ехать лечиться? Дык, не на что ... Зарплата не позволяет. Мораль: хочешь жрать - езжай в столицу, хочешь жить - езжай в столицу... Есть ли жизнь за МКАДом?...
  • Ноунейм 4 февраля 2014 9:34 #
    ок, получают в Москве 70 т.р., допустим. Снимать хотя бы 1-комнатную квартиру в спальном районе минимум 30 т.р/месяц. Цены на все выше (ну разве что на большинство продуктов примерно на том же уровне), плюс ко всему постоянный стресс и плохая экология, что не измеряется в денежном выражении. Да и что говорить, большая часть Москвы живет на кредитах и ипотеках. Люди, не будьте такими наивными. Переезд "куда-то туда" не решит всех проблем, везде есть плюсы и минусы.
    И да, забыл упомянуть, что есть такая часть людей (глупо это отрицать), которые "вырвались" из провинции в мегаполисы, осознали, что не все так радужно, как казалось сначала, но вот назад уже не вернуться - гордость не позволяет. Приходится самих себя и других убеждать, что все прекрасно и мириться со всем этим шлаком вокруг.
    Всем добра)
  • Матильда 4 февраля 2014 11:28 #
    А мне столица по нраву.)Моя подруга с мужем имея общий зароботок в 100 000 т.р., снимая однушку (при том р-он отличный) за 20 000..ни в чем себе не отказывают..
    • делетед 4 февраля 2014 11:42 #
      100 000 на двоих в столице это очень мало
      • Ноунейм 4 февраля 2014 12:01 #
        и то такой доход будет через 2-3 года. Сразу так 30-40 на одного
      • Матильда 4 февраля 2014 13:13 #
        каждому свое...но когда я услышала, что им этих денег хватает, я порадовалась..счастливчики.
      • Mr Pro 4 февраля 2014 13:46 #
        считайте чистый остаток после вычета стоимости жилья , проезда , услуг и учитывайте , что там цены ненамного выше . Итого 50к против максимум 20-25 ( при доходе 15+25), И получается , что если 100 там очень мало , то 40 тут это пиндос как мало
        • Ноунейм 4 февраля 2014 14:03 #
          В луках нереально одному зарабатывать 40-50 т.р?
          • Матильда 4 февраля 2014 14:51 #
            реально..если воровать и обманывать..
          • Mr Pro 4 февраля 2014 15:14 #
            более чем реально при одном из дух условий 1)родственные связи 2) а) наличие мозга б) наличие прямых рук
            • Ноунейм 4 февраля 2014 15:17 #
              без этого никуда везде.
              единственный момент в том, что не так много предприятий, готовых платить работнику, каким бы ценным кадром он не был, такую з/п.
              Так что остается вариант самому крутиться)
          • S 4 февраля 2014 22:54 #
            Реально. Но для немногих. Для того, чтобы в Луках 1 человек получал 50т.р., 100 рядом с ним должны получать 15 т.р.
            Примерно как реально стать призёром олимпийских игр. Реально. Но только трём из сотни.
  • Читатель 4 февраля 2014 20:42 #
    Когда читаешь комментарии на этом сайте , иногда становится даже смешно : один и тот же человек , сам себе пишет и сам себе отвечает ! А почему об этом факте умалчивается , что псковские антимонополисты завели на администрацию Великих Лук 6 дел ?
  • Читатель 4 февраля 2014 21:01 #
    Почему наркотики и алкоголь ? Это написано сегодня на сайте " Великолукская правда " . Новости . Прочитайте - если не верите !
    • Андреев Денис 4 февраля 2014 21:11 #
      да нет. я не про это. я про одного и того же человека. я вот с уверенностью могу сказать, что в этой ветке как минимум 8 абсолютно разных юзера сидят. вот и поинтересовался что за допинг вызывает у вас смех?