добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках проходит олимпиада по физической культуре среди школьников

0 21 фото
Сегодня в стенах учебно-спортивного комплекса ВЛГАФК стартовал областной этап XIV всероссийской олимпиады по физической культуре. Шестьдесят два школьника из двадцати одного района Псковской области приехали в Великие Луки, чтобы посоревноваться в спортивном многоборье, а также показать свои теоретические знания.

Участников олимпиады горячо приветствовал ректор ВЛГАФК Вячеслав Шляхтов: «Мне очень приятно, что в нашем городе сложилась эта хорошая традиция. Олимпиада проводится на достаточно хорошем уровне, и из года в год школьники достойно представляют наш регион на заключительном всероссийском этапе».

Также Вячеслав Николаевич пожелал всем участникам олимпиады справиться со своим волнением и показать, на что они способны. «Здесь представлены лучшие учащиеся образовательных учреждений, все вы — уже победители. Надеюсь, что этот этап олимпиады станет для вас еще большим стимулом для занятий физической культурой и спортом», — сказал Вячеслав Николаевич.

Представитель государственного управления образования Псковской области Николай Агафонов, в свою очередь, поблагодарил коллектив ВЛГАФК за прекрасно организованную олимпиаду: «Олимпиада проводится в городе с прекрасными спортивными традициями. То, что великолукская академия позволяет проводить нам эту олимпиаду на своей спортивной базе — большой подарок для наших ребят, потому что они соревнуются в прекрасных игровых и спортивных залах. И это оставляет положительный эмоциональный след в их сознании».

Заместитель начальника отдела по физической культуре и спорту комитета по молодежной политике и спорту администрации г. Великие Луки Александр Гавриленко рассказал Луки.ру о том, что победители и призеры областного этапа олимпиады получают прекрасную возможность не только учавствовать во всероссийском этапе, но и поступить в ВЛГАФК без экзаменов: «Наша академия физической культуры имеет очень высокий рейтинг среди заведений такого профиля», — подчеркнул Александр Владимирович.

После того как был поднят флаг олимпиады и прозвучал государственный гимн, великолучанка Ольга Яковлева от имени всех участников соревнований произнесла клятву о том, что соревнования будут проходить в честной борьбе, во славу спорта и во имя чести своих команд. В свою очередь, главный судья соревнований проректор ВЛГАФК Андрей Петров произнес клятву судьи и пообещал судить честно и бескомпромиссно.

Завершилась торжественная часть открытия выступлением юных спортсменов команды ДЮСШ №1 «Атлетика».

Отметим, что соревнования продлятся три дня, а первого февраля будут подведены итоги и названы победители. Эта олимпиада является заключительным этапом областных соревнований, и команда-победительница отправится отстаивать спортивную честь своего региона на всероссийскую олимпиаду в Якутске.
  1. Ещё по теме
  2. Великолукские школьники стали первыми на региональном этапе Всероссийской олимпиады по физкультуре

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх