добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

На контроле комиссии по делам несовершеннолетних находится 107 семей

0
С докладом о работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе Великие Луки на очередном 27 заседании великолукской городской думы выступила начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Елена Муравьева.

Она сообщила, что на контроле комиссии находится 107 семей, находящихся в социально-опасном положении, в которых проживает 164 ребенка.

Родительских прав в 2013 году были лишены 15 родителей, по ходатайству комиссии 105 родителей направлялись для консультации в наркодиспансер и 16 прошли лечение от алкогольной зависимости.

За прошедший год органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних было проведено 68 рейдов с целью выявления и оказания помощи неблагополучным семьям, выявлению и устройству безнадзорных детей. По результатам рейдов 23 родителя привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, семьям оказывалась различная помощь, в том числе и психолого-педагогическая, 30 родителей были направлены в ГУ «Центр занятости для трудоустройства».

Как пояснила Елена Анатольевна, для более эффективной работы комиссией применяются и новые формы работы с подростками. Это и духовно-нравственное воспитание, в частности, речь идет о встречах православных священнослужителей с «трудными» подростками на базе православного клуба «Истоки», и вовлечение подростков в спортивную жизнь города. Так, по инициативе комиссии в прошлом году прошли соревнования по волейболу и мини-футболу между командами 6 учебных заведений, где отмечался рост подростковой преступности. В смешанных командах ребята играли вместе с представителями органов власти (прокуратуры, полиции, городской думы, администрации города и др.). Такие турниры планируется проводить и в этом году.

Подводя итоги, Елена Муравьева подчеркнула, что благодаря слаженной работе всех субъектов профилактики в 2013 году уменьшилось количество семей, находящихся в социально-опасном положении, увеличилось количество детей, состоящих на профилактическом учете в образовательных учреждениях и в полиции, которые стали заниматься в учреждениях дополнительного образования. Все это, по мнению начальника отдела, позволило уменьшить количество общественно-опасных деяний совершенных несовершеннолетними и не дает возможности для роста подростковой преступности.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх