добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

За последние три года отмечается устойчивая тенденция к снижению преступности

0
О деятельности ОМВД РФ по городу Великие Луки за 2013 год доложил начальник ОМВД Сергей Андреев. Анализируя оперативную обстановку на территории города он отметил, что за последние три года отмечается устойчивая тенденция к снижению преступности.

Задачи по обеспечению правопорядка в городе решались комплексно, во взаимодействии с администрацией города, городской Думой и всеми правоохранительными органами города. Совместные мероприятия реализовывались в рамках городских целевых программ по профилактике преступлений и правонарушений.

Как сообщил Сергей Андреев в 2013 году уменьшилось на 7,8 % общее количество зарегистрированных преступлений, при этом тяжких и особо тяжких на 4,2 %, на 5,9 % возросла общая раскрываемость преступлений. Раскрыты все убийства, умышленные причинения тяжкого вреда здоровью повлекшие смерть потерпевших, изнасилования, разбои.

В прошлом году уменьшилось количество преступлений совершенных в общественных местах, на охрану общественного порядка в городе ежесуточно заступает два экипажа и два пеших поста ППС.

На дорогах города в 2013 оду произошло 2051 ДТП, из них 137 с пострадавшими. Количество ДТП совершенных по вине водителей управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения сократилось почти наполовину.

По мнению начальника ОМВД РФ по городу Великие Луки Сергея Андреева установка в городе камер видеонаблюдения позволило бы в большей мере воздействовать на соблюдение правил дорожного движения.

Подводя итоги Сергей Николаевич отметил, что с учетом складывающейся оперативной обстановки и задач, стоящих перед органами внутренних дел в текущем году основные усилия необходимо повысить результативность оперативно-розыскной деятельности по раскрытию преступлений, особое внимание уделить при этом кражам транспортных средств, умышленным поджогам. Более эффективно вести профилактическую работу с несовершеннолетними и лицами ранее совершавшими преступления. Обеспечивать должное взаимодействие с правоохранительными органами и органами местного самоуправления города в рамках профилактики преступлений и правонарушений.

Фото: пресс-служба администрация города Великие Луки

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх