добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

На пленуме районного Совета ветеранов: «Освобождению Великолукского района — 70 лет»

0
В зале заседаний Администрации района 14 января состоялся пленум районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. В его работе приняли участие: Глава Великолукского района Сергей Петров, заместитель Главы Администрации района по социальной политике Юрий Муравьев, руководители системы здравоохранения района и социальной службы Сергей Коровкин и Галина Шавш, главы сельских поселений.

На пленуме шел обстоятельный разговор об участии ветеранских организаций в праздновании 70-летия освобождения Великолукского района от немецко-фашистских захватчиков.

Первым выступил Юрий Муравьев, который рассказал, как администрации района и сельские поселения готовятся к предстоящим мероприятиям. Он представил развернутую программу и сообщил, что первичные ветеранские организации приглашаются к участию в научно-практической конференции «Нам этот мир завещано беречь» и в митинге у памятного знака «Великолукская Хатынь» — указателя к мемориалу на месте сожженной деревни Андрюково. В образовательных учреждениях района пройдет неделя военно-патриотического воспитания, в рамках которой будут организованы встречи учащихся с ветеранами Великой Отечественной войны.

О проблемах в системе здравоохранения, о кадрах, ремонте больницы и лекарственном обеспечении рассказал главный врач ЦРБ Сергей Коровкин.

Затем слово было предоставлено участнику Великой Отечественной войны, Почетному гражданину Великолукского района, председателю Совета ветеранов д. Плаксино Леониду Филатову, который как никто другой помнит все события военного времени. Леонид Михайлович принимал участие и в освобождении Великолукского района. «Это были тяжелые годы, но мы с честью прошли все испытания», — рассказывал он.

Председатель районного Совета ветеранов Станислав Лукашов продолжил заседание подведением итогов смотра-конкурса на лучшую первичную ветеранскую организацию в 2013 году. Первое место присуждено Булынинской и Купуйской первичным организациям. Второе место получили Борковская и первичная организация учреждений образования. На третьем месте Марьинская и Черпесская первичные организации.

В заключение выступил Глава района Сергей Петров.
«Ветеранов войны с нами остается все меньше и меньше, и очень важно, чтобы о них не забывали, оказывали постоянную заботу и внимание. Нам есть к чему стремиться, чтобы сделать их жизнь насыщенной и комфортной, ведь эти люди многие годы честно трудились, отдавая свои силы, знания и опыт на благо последующих поколений. Так давайте же сделаем так, чтобы для каждого из нас этот день надолго остался в памяти»,
— сказал он.

Сергей Александрович отметил, что в подготовке любых мероприятий, проходящих в сельских поселениях, именно члены ветеранских организаций являются первыми помощниками глав волостей. Он поблагодарил их за большую работу по патриотическому воспитанию молодежи, за активную жизненную позицию, за участие во всех добрых делах. Ведь все это способствует формированию у молодого поколения высоких нравственных качеств, любви к Родине и своему народу, гордость за героическое прошлое и достойное отношение к происходящим событиям в обществе в настоящее время. Глава района пожелал ветеранам бодрости духа, крепкого здоровья, счастья и уверенности в завтрашнем дне.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх