добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Учреждения культуры подготовили праздничные мероприятия в честь освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

0
Семнадцатого января, город Великие Луки отметит 71-ую годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Для великолучан учреждения культуры подготовили праздничные мероприятия. Так с 11 января краеведческий музей города начнет демонстрацию документального фильма «Великие Луки — малый Сталинград».

Сотрудниками музея подготовлена увлекательная викторина «Великие Луки в годы Великой Отечественной войны», на которой необходимо будет ответить на вопросы по военной истории города, проверить свои знания о событиях, связанных с освобождением Великих Лук от немецко-фашистских захватчиков. 16 января в 14:00 в рамках празднования 71-й годовщины со дня освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков в краеведческом музее состоится открытие выставки «Эта память — наша совесть».

На живописных полотнах изображен штурм города Великие Луки в январе 1943 г., героические события военного времени, подвиги Героев Советского Союза, батальные сцены, самоотверженный труд тружеников тыла во имя Великой Победы. В этот же день в 15:00 приглашаем всех желающих в конференц-зал Центральной городской библиотеки имени М.И. Семевского на презентацию книги «Города-герои. Города воинской славы». Учащиеся Детской художественной школы имени А.А. Большакова к этой знаменательной дате подготовили выставку живописных работ «Дню освобождения города Великие Луки посвящается», которую можно будет посетить с 17 января в фойе школы.

Библиотеки города проведут ряд мероприятий в честь празднования освобождения города. Это и вечер литературных зарисовок великолукских поэтов и писателей «По военным дорогам шел солдат», и 14 января в 14:00 вечер путешествие в читальном зале ЦГБ имени М.И. Семевского «Пусть память верную хранят и наших внуков внуки». 15 января в 14:00 сотрудники библиотеки-филиала № 4 проведут час истории «Крепость на Ловати», в 15:00 урок памяти «Овеянной славой город родной» состоится в библиотеке-филиале № 2.

Городская детская библиотека имени А. Гайдара приглашает посетить виртуальное краеведческое путешествие «Великая Отечественная война в названиях улиц города».

Основные торжественные мероприятия ожидают великолучан 17 января. В 11:00 на мемориальном воинском захоронении состоится митинг с возложением цветов «Твой подвиг бессмертен, солдат!», торжественное возложение цветов к стеле «Город воинской славы» пройдет в 11:40, в 12:00 состоится церемония возложения цветов к Вечному Огню, памятнику А. Матросова, обелиску Славы, Танку Т-34. Завершатся торжественные мероприятия городским праздничным вечером, посвященным празднованию 71-ой годовщины освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков, который состоится в 16:00 в Драматическом театре.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх