пятница, 29 марта 2024

Команда «Экспресс» стала победителем междугороднего турнира по мини футболу

0
Команда «Экспресс» г.Великие Луки (тренер — Иван Штылин) стала победителем междугороднего турнира по мини футболу среди юношей 1999-2000 г.р., из городов, носящих почетное звание Российской Федерации «Город воинской славы». Уже в третий раз этот турнир проходит на смоленской земле в г.Вязьма (20-22 декабря).

В этом году в турнире приняли участия команды из г.Тверь (Тверская обл.), Гагарин (Смоленская обл.), Зубцов (Тверская обл.), Великие Луки (Псковская обл.) и две команды-хозяев из г.Вязьма (Смоленская обл.).

Одной из самой сложных игр стала последняя игра с командой-хозяйкой турнира из г.Вязьма. К этой игре обе команды подошли с одинаковым количеством очком, имея в своей копилке только победы. Однако, ничья нашу команду не устраивала, так как у соперника была лучшая разница по забитым и пропущенным мячам.

Первый тайм закончился со счетом 2:2. Второй тайм был фантастическим по накалу страстей. За 6 минут до окончания мачта при счете 4:4 капитан «Экспресса» Антоненков Александр технично разобрался с защитниками, а затем и с вратарем забил не только красивый, но и очень важный мяч в ворота команды из г.Вязьмы. Буквально через пару минут Константин Смирнов увеличил преимущество нашей команды. В оставшееся время, во многом благодаря вратарю «Экспресса» Иванову Александру, соперник так и не смог больше поразить ворота нашей команды. Счет 7:5- «Экспресс» — чемпион.

Индивидуальными призами организаторы соревнований отметили Смирнова Константина (лучший игрок и лучший бомбардир турнира, забил 12 мячей) Иванова Александра (лучший вратарь турнира) и капитана команды «Экспресс» г.Великие Луки Антоненкова Александра, как лучшего игрока команды.

Хочется отметить высокий уровень организации соревнований. В программе турнира помимо спортивных мероприятий была организована культурная программа. Участники соревнований возложили цветы к памятникам, а также посетили музей «Неизвестного солдата».