добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукские самбисты отобрались на первенство России

8
С 16 по 20 декабря 2013 года в Вологде проходит чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по самбо. Соревнования являлись отбором на финальные состязания России. В турнире принимают участие лучшие спортсмены Мурманской, Ленинградской, Калининградской, Новгородской, Вологодской, Псковской, Архангельской, республик Коми и Карелии.

В соревнованиях среди юниоров в весовой категории до 62 кг убедительную победу одержал воспитанник Андрея Симонова, двукратный победитель первенств Северо-Запада Дмитрий Москвенков.

Как рассказал Луки.ру тренер спортсмена Андрей Симонов, в этой весовой категории собралось девять участников. В первом поединке был побеждён борец из Коми. В полуфинальной схватке он одержал победу над мурманским спортсменом, в финале оказался поверженным также самбист Мурманской области. Таким образом, Дмитрий в третий раз стал победителем окружных соревнований и в четвёртый раз примет участие в главном старте — первенстве России.
«Стоит отметить также вклад в подготовке Дмитрия к этим важным состязаниям преподавателя академии физической культуры Фёдора Шумейко»,
— добавил Андрей Олегович.

На первенство России в весовой категории до 48 кг отобрался ещё один воспитанник Андрея СимоноваНикитенков Евгений, занявший второе место.

В первый день состязаний среди старших юношей отличился воспитанник клуба самбо Владислав Гультяев (тренер Андрей Мартюшов), поднявшийся на третью ступень пьедестала почёта.

Тренеры клуба самбо поздравляют своих спортсменов с достойным выступлением на столь престижных соревнованиях, а Дмитрию и Евгению желают удачи на коврах первенства России.

Комментарии

  • Екатерина 20 декабря 2013 11:11 #
    Про награды и медали наших самбистов вы писать не забываете, а про то как "гнобят" тренеров профессионалов и детей "выкидывают" из спорта на улицу, писать не хотите!!!!
  • Екатерина 20 декабря 2013 16:37 #
    Молодой человек не говорите того чего не знаете, "плохо владеют самбо" - люди, у которых по 20-40 лет тренерского стажа, мастера спорта, воспитавшие чемпионов, победителей и призеров городских, областных и международных соревнований, да что про них писать...
  • Евгений 23 декабря 2013 10:21 #
    Согласен с Вами Виктор! Какой же это профессионал, если его гнобят и выкидывают? Значит он не кому не нужен, значит плохо работает. Если про него писать нечего значит не заслужил.
  • Евгений 23 декабря 2013 10:27 #
    Я так понимаю речь идёт о Мартюшове Андрее Юрьевиче, который "голословный" Мастер спорта. Никаких документов подтверждающих это никто никогда не видел. Да и как человек со средним ТЕХНИЧЕСКИМ образованием может работать с детьми и считать себя профессионалом?

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх