добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Андрей Турчак попросил Владимира Путина поддержать проект по строительству путепровода в Великих Луках

1
Губернатор Псковской области Андрей Турчак попросил Президента России Владимира Путина поддержать проект по строительству железнодорожного путепровода в Великих Луках, включенный в план мероприятий по подготовке празднования 850-летнего юбилея города. Вопрос обсуждался накануне в рамках рабочей встречи двух руководителей в Кремле.

Андрей Турчак подчеркнул, что путепровод Великим Лукам жизненно необходим. Сейчас из-за его отсутствия город фактически разделен на две части. Во время перекрытия железнодорожного переезда в пробках стоят «Скорые», пожарные, несут ущерб предприятия, а ввод объекта в эксплуатацию позволит улучшить транспортное и бытовое обслуживание жителей Великих Лук.

Губернатор сообщил, что проектно-сметная документация объекта составлена и прошла госэкспертизу. Средства на подготовительный этап строительства заложены в областном бюджете на следующий год.

В то же время, отметил Андрей Турчак, по предварительной оценке стоимость работ составляет более 2 млрд рублей и исключительно силами регионального бюджета его реализовать не удастся. В этой связи Губернатор Псковской области обратился к Президенту РФ с просьбой оказать региону помощь в финансировании проекта.

В рамках встречи Глава региона также озвучил другие важные для региона проекты по развитию транспортной инфраструктуры. Так, Губернатор Андрей Турчак обратился к Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой оказать помощь региону в привлечении средств федерального бюджета на реализацию проекта по строительству второй очереди объездной дороги вокруг Пскова («Северный обход»), которая позволит освободить город от транзитного большегрузного транспорта и обеспечит необходимую транспортную инфраструктуру для функционирования особой экономической зоны «Моглино».

Андрей Турчак отметил, что сметная стоимость строительства в ценах 3-го квартала 2013 года составляется свыше 5,4 млрд рублей, и попросил оказать содействие в решении вопроса о включении региона в федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы России на 2010–2020 годы».

Владимир Путин, внимательно ознакомившись с информацией о представленных проектах, отметил их значимость для дальнейшего социального-экономического развития региона и повышения качества жизни его жителей, и поручил Министру транспорта РФ Максиму Соколову изучить направленные Администрацией Псковской области заявки и представить предложения по их реализации.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

  • forr 18 декабря 2013 10:58 #
    В таком темпе еще лет 10, а с учетом отсутствия денег в стране наверное 20.
    www.giprodor.ru/news/company/4…

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх