пятница, 29 марта 2024

Великолукские легкоатлеты успешно выступили на открытом чемпионате Смоленской области

0
С 14 по 15 декабря в Смоленске прошел открытый Чемпионат области, в котором приняли участие спортсмены из городов России и Белорусии. В первый день соревнований спортсмены ВЛГАФК показали высокие результаты. Виктор Михайлов победил на дистанции 400м (49,74), Пискунов Иван на финише был третьим (51,13), Денис Наривончик показал четвертое время (52,07), пятым стал Рогов Антон (55,41).

Юлия Лапина на этой же дистанции заняла 2 место (1.00,58). Иван Пискунов дважды за день обновил личный рекорд на самой короткой дистанции (в закрытых помещениях), в предварительном забеге показав результат 7,33, а в финале 7,29. Не остались без наград спортсмены и на дистанции 1 500м: Павел Кириллов и Анастасия Федорова стали бронзовыми призерами чемпионата (4.10,29 и 5.13,00 соответственно). В прыжках в высоту Барканов Максим с результатом 180 см стал вторым, в толкании ядра Екатерина Михайлова заняла 3 место.

Второй день соревнований был особенным для команды ВЛГАФК — тренер спортсменов Валерий Ершов праздновал день рождения. И, конечно, его ученики не могли не порадовать своего наставника. В финальном забеге на 60с/б Екатерина Михайлова финишировала третьей с личным рекордом — 10,07. На дистанции 200 м Юлия Лапина в предварительном забеге показала быстрые секунды (26,99), обеспечив себе место в финале, где показала своё лучшее достижение на этой дистанции (26,67) и стала третьей.

Иван Пискунов на этой же дистанции показал своё лучшее время — 22,97. После успеха первого дня Виктор Михайлов уверено выйграл дистанцию 800 м (1.54,18), вторым стал Денис Наривончик (2.01,60), который на финише обогнал Павла Кириллова (2.02,08), Максим Барканов финишировал четвертым (2.06,97), за ним финишную линию пересек Рогов Антон (2.10,10). Анастасия Федорова преодолев 800 м за 2.28,36, стала второй. Елизавета Иванова в прыжках в высоту поднялась на первую ступень пьедестала почета (155 см). Лучшим подарком для тренера стали установленные спортсменами личные рекорды.