добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

«Лучане» отметили свой 12 День рождения

0 12 фото
Тринадцатого декабря детская общественная организация «Лучане» отметила свой 12 День рождения. Праздничные мероприятия состоялись в актовом зале педагогического лицея. «Для организации через которую прошли сотни мальчишек и девчонок это достаточно солидный возраст», отметила руководитель ДОО «Лучане» Марина Сергеева.

Организация «Лучане» объединяет ребят из разных школ города для участия в общественной жизни и совершения полезных дел.

Среди почетных гостей праздника были председатель совета ветеранов г. Великие Луки Валентин Афанасьев, заведующая отделом художественно-эстетического и интеллектуального развития дома детского творчества им. А. Матросова Ирина Федорова. Кроме того своих младших друзей пришли поздравить ребята из городской школьной думы.

Посмотрев видео ряд гости мероприятия смогли увидеть полную картину всех добрых и полезных дел,которые на протяжении уже многих лет совершают последователи пионеров.

В рамках праздника и в честь Дня рождения организации «Лучане» среди школьных команд проводился танцевальный конкурс «Танцуйте вместе с нами». Учащиеся 6 школ города соревновались в танце. Тема танцевального конкурса — «Россия — многонациональная страна». Выступления были подготовлены заранее, включая яркие костюмы, в которых ребята выходили на сцену. В сюжетной линии каждого из представленных номеров и соответствующим им костюмов, прослеживалась танцевальная культура народов, проживающих на необъятной территории нашей страны. Все команды волновались и переживали перед выходом на сцену.

Первым открыть конкурсную эстафету предоставилась возможность команде школы №13 «Дети поколения», долее на сцену вышли гимназисты «Акварель», третьими выступали кадеты «Будущее России», затем школа №6 «Попрыгунчики», за ними команда школы№1 «Вдохновение России» и завершило конкурс выступление команды №9 «Самые пресамые».

Все выступления были разными и отличались оригинальностью. В номерах присутствовали как гимнастические так и акробатические элементы. Музыкальное сопровождение придавало танцам еще больше драйва и энергичности, а также отвечало требованиям темы танцевального конкурса, что несомненно важно.

На суд жюри были представлены темы северных народов, украинские танцы, порадовала зрителей немецкая полька и особенно хороши были русские матрешки.

В завершении конкурса команда «Дети поколения»школы №13 была отмечена свои артистизмом и яркостью, ребята были награждены призом зрительских симпатий от городской школьной думы.

Жюри было нелегко сделать свой выбор, все старались и хотели победить. Но конкурс есть конкурс, и по его итогам победителями стали танцоры из школы №1 «Вдохновение России». Второе место у «Акварели» из гимназии, третьими стали «Попрыгунчики» средней школы №6.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх