добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В ЦДЮТТ открылась выставка «Символ года»

1 39 фото
В преддверии самого долгожданного праздника в центре детского (юношеского) технического творчества открылась выставка, посвященная главному символу наступающего 2014 года — лошади. Гостям экспозиции было представлено около пятисот работ, выполненных в различных техниках и материалах: живописи, скульптуре, коллажа, вышивке, вязании, ваянии из шерсти и многом другом.

На открытии выставки присутствовали обучающиеся ЦДЮТТ, а также ученики 11 лицея. Совместно со специальным гостем праздника Дедом Морозом дети торжественно перерезали красную ленту.

Все работы, представленные в экспозиции «Символ года», представляют собой результат кропотливого труда воспитанников и учащихся образовательных учреждений города, а также их родителей и педагогов.

Выставка «Символ года» была организована в рамках одноименного городского конкурса, целью которого было выявление и поддержка одаренных детей, развитие их творческих способностей, навыков, практических умений.

В этом году свои работы на конкурс предоставили дети из двадцати пяти детских садов города, двенадцати общеобразовательных школ, а также дома детского творчества им. А. Матросова и центра детского (юношеского) технического творчества.

«Эта городская выставка у нас проходит уже третий год подряд. И с каждым годом количество работ растет. В этом году дети и их родители удивили нас необычностью материалов, к которым они обратились при создании своего символа. Например, на выставке есть работы, сделанные из монтажной пены», — отметила Елена Синельникова, заместитель директора ЦДЮТТ по учебно-воспитательной работе.

Стоит отметить, что после проведения выставки, авторам работ будет предложено поучаствовать в благотворительной акции «Поделись теплом души своей….». Все желающие смогут передать свои работы в дар детям из социального приюта.

Награждение победителей конкурса «Символ года» состоится 20 декабря на итоговом празднике года ЦДЮТТ «Творческий олимп». Сама выставка работает ежедневно с 9:00 до 17:00.

Комментарии

  • Надежда Николаевна 11 декабря 2013 20:35 #
    Какие молодцы! некоторых лошадок захотелось приобрести в подарок друзьям, интересно, поделки не продаются после выставки?

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх