добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Псковская область вошла в число регионов, где успешно реализуются «майские» Указы Президента

1
Псковская область вошла в число регионов, где успешно реализуются «майские указы» Президента РФ. Такая информация была озвучена сегодня, 10 декабря, в рамках совещания по вопросам выполнения органами исполнительной власти субъектов РФ поручений Президента и Правительства России в сфере реализации социальной политики государства. Совещание провела заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец. В нем приняли участие руководители профильных министерств, а также Главы регионов.

Псковскую область на совещании представила Первый Заместитель Губернатора Вера Емельянова.

В ходе выступления она отметила, что в рамках реализации указа № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» распоряжениями Администрации Псковской области утверждены соответствующие «дорожные карты», все они согласованы в профильных Министерствах и ведомствах. Она пояснила, что Администрацией региона проводится комплекс мероприятий, направленных достижение качества и доступности медицинской помощи, реализацию мер соцподдержки медицинским работникам и учителям, ведется работа по предоставлению многодетным семьям земельных участков и обеспечению их инфраструктурой.

Особое внимание в рамках доклада было уделено мероприятиям по повышению заработной платы специалистам образовательных и медицинских учреждений области.

Вера Емельянова отметила, что в соответствие с реализацией «дорожных карт» показатель средней заработной платы по области составил 19,3 тыс рублей. Средняя заработная плата работников образовательных учреждений общего образования в настоящий момент составляет 20,5 тыс рублей, педагогических работников в детских садах — 15,8 тыс рублей, врачей — 33,7 тыс рублей.

Также Первый вице-губернатор Псковской области сообщила участникам совещания, что в области разработан план мероприятий, направленный на повышение эффективности системы здравоохранения. Их успешная реализация позволит достичь уже к 2017 году повышения средней заработной платы среднего, младшего медицинского персонала до 100%, врачей и работников медицинских организаций, имеющих высшее медицинское образование — до 200% от средней заработной платы.

В ходе заседания была дана положительная оценка деятельности Администрации региона по реализации «майских» Указов Президента России.

Напомним, «майские» Указы — это пакет документов, подписанных Главой государства 7 мая 2012 года. Они являются фундаментом достижения стратегических целей и направлены на обеспечение высоких показателей социально-экономического развития страны.

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх