добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках стартовал конкурс «Мисс Студенчество 2014»

2
Первого ноября в Великих Луках стартовал конкурс «Мисс студенчество 2014», который ежегодно организует Комитет по молодежной политике и спорту Администрации города Великие Луки. Конкурс проводится среди студенческой молодежи высших и средних учебных заведений города.

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, духовно-нравственного и эстетического воспитания молодёжи, развития и пропаганды студенческого творчества, совершенствования организации досуга молодых людей, развития общественных, социальных и культурных связей участников.

Идея конкурса заключается в представлении красоты как совокупности духовных и интеллектуальных качеств, а также творческих способностей и внешних данных участниц.

Позади первый отборочный этап конкурса, который проходил внутри каждого учебного заведения. По итогам данного этапа, к городскому конкурсу были допущены восемь девушек: Мария Галиева (ВГСХА), Наталья Сазанова (ПГУПС), Юлия Иванова (ВФ СПб ГЭУ), Дарья Петрова (ВГСХА), Дарья Ахмедьянова (ВЛГАФК), Валерия Маркина (ВМУ), Елена Федотова (ВФ ПГУ), Светлана Тарасенко (ВФ СГА).

Сегодня у конкурсанток запланирована первая фотосессия на тему «Я самая очаровательная», результаты которой будут опубликованы на сайте Луки.ру десятого декабря. Организаторами предусмотрено открытое голосование в сети. Конкурсанткам предстоят еще две фотосессии на темы «Я и мое учебное заведение» и «Движение — жизнь». Данный этап продлится до двенадцатого февраля 2014 года. По итогам голосования будет определена победительница в номинации «Приз зрительских симпатий».

После завершения фотосессий организаторы запланировали кулинарный поединок «Рецепт дня от…». Каждая участница в определенный день приготовит блюдо и представит его на суд жюри. По итогам кулинарного поединка будет учреждена отдельная номинация.

Девушки, прошедшие первые этапы состязания, будут принимать участие в городском конкурсе, который предусматривает проведение самого праздничного мероприятия. Конкурсанткам предстоит выполнить ряд заданий, среди которых:

  • «Моя студенческая жизнь» — видеопрезентация участниц, раскрывающая их личностные качества;
  • «Эталон красоты» — задание от ведущего и членов жюри, в котором будет оцениваться умение представить себя и оригинальность ответа;
  • «Творческий конкурс» — выступление в одном из видов и жанров искусства: вокал, танец, художественное слово, оригинальный жанр, игра на музыкальных инструментах;
  • «Вечерний стиль» — общее дефиле в вечерних платьях

Все участницы будут награждены дипломами комитета по молодежной политике и спорту и ценными призами. Победительница и призеры получат памятные подарки от организаторов и партнеров конкурса.

Комментарии

  • leyla 3 декабря 2013 17:40 #
    опять от сельхоза 2 участницы)
  • Мария Галиева 3 декабря 2013 19:22 #
    потому, что в ВГСХА численность студентов превышает более 1000 человек.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх