добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

«РОСТЕЛЕКОМ» провел боулинг-турнир для жителей детской деревни-SOS в Пскове

0
26 ноября Филиал в Новгородской и Псковской областях ОАО «Ростелеком» организовал для жителей Детской деревни–SOS* в Пскове боулинг-турнир. Мероприятие было посвящено Дню матери. В развлекательном комплексе «Лидер», который предоставил возможность организации турнира, собрались около тридцати детей Деревни с приемными мамами.

Старшие ребята организовали семь команд, которые сражались за звание «Победителя турнира», а малыши в это время играли в детской комнате. В результате поединка была определена команда–победительница, которая и получила диплом и призы за первое место. Остальные игроки были награждены дипломами «Участник боулинг-турнира».

Закончился праздник чаепитием и вручением подарков. Ребята от компании «Ростелеком» получили сладкие призы. Кроме этого, каждой из присутствующих на празднике SOS-мам, был вручен диплом «Самая лучшая мама».

Директор Детской деревни–SOS в Пскове Соловьев Игорь Иванович выразил благодарность за организацию мероприятия и отметил: «С компанией «Ростелеком» мы сотрудничаем не так давно, но уже подружились. Связисты приезжали к нам в гости на «Именины осени», ежегодную традиционную ярмарку. Привезли подарки. В планах на будущее есть интересные проекты, которые мы надеемся реализовать при поддержке «Ростелекома».

Детская деревня-SOS — это благотворительный проект, призванный заменить детские дома и школы-интернаты. Каждая Детская деревня-SOS, а их в России пока всего шесть, похожа на небольшой поселок с несколькими коттеджами. В них проживают семьи — SOS-мамы с 6 — 8 детьми разного возраста. Такой формат семейного детского дома показал свою эффективность во многих странах мира, в том числе и в России. В Псковской области проект работает уже третий год. В настоящее время в Деревне проживают в 10-ти семейных домах 52 ребенка и 10 SOS-мам.

Филиал в Новгородской и Псковской областях ОАО «Ростелеком» — структурное подразделение Компании, «Ростелеком», которое действует на территории Новгородской и Псковской областей. Филиал находится в административном и функциональном подчинении Макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» («Ростелеком — Северо-Запад»). В Новгородской и Псковской областях монтированная емкость местной телефонной сети составляет 379 тыс. номеров, оборудования широкополосного доступа — более 115 тыс. ШПД портов. Уровень цифровизации местной телефонной сети около 84%. В регионах действует более 10543 таксофона универсального обслуживания. Филиал в Новгородской и Псковской областях Компании обслуживает более 275 тыс. абонентов телефонии, свыше 138 тыс. пользователей Интернет и более 12 тысяч пользователей услуги «Интерактивное телевидение».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх