добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Уклонисты от службы в армии не решились открыть дверь студенткам

28 9 фото
Двадцать шестого ноября, молодые девушки из студенческого совета, созданного при комитете по молодежной политики и спорту администрации города, провели акцию «Парень, решись!». Активисткам, одетым в военную форму, предстояло посетить ряд адресов, по которым проживают самые злостные уклонисты от службы в армии.

Как рассказала Луки.ру специалист отдела по молодежной политике Екатерина Карпенко, в нашем городе на сегодняшний день насчитывается 182 парня, не желающих проходить военную службу. Основным мотивом является страх за потерянный год жизни, ведь на «гражданке» есть семья, дом, работа, в армии же — казарма и строгий устав. Молодые люди не понимают, что служба в армии — это не только конституционная обязанность, но и священный долг каждого мужчины, который необходимо выполнить с честью.

Председатель городского студенческого совета Ксения Константинова пояснила, что акция «Парень, решись!» подразумевала не только рейд по адресам уклонистов, но и проведение познавательных бесед с молодыми людьми о важности службы в армии.

К сожалению, ни один уклонист не решился открыть дверь своей квартиры в ходе акции, но студентки не отчаялись и разослали уклонистам листовки с призывом решиться на мужской поступок и прийти в военкомат.
«К сожалению, не все уклонисты идут к нам навстречу и открывают двери. Но мы не расстраиваемся и не падаем духом. Мы надеемся, что ребята нас услышат и поймут, что нам, девушкам, нужны настоящие мужчины, которые будут готовы постоять и за нас и за нашу Родину»,
— сказала Ксения.

Стоит отметить, что на данных листовках, помимо текста гимна РФ, содержалось обращение к призывникам, написанное председателем совета ветеранов Валентином Афанасьевым, в котором были такие строки: «Мы ветераны войны и труда — люди пожилого возраста обращаемся к вам — и призываем, следуя заветам своим предков, крепить братскую дружбу. Желаю, чтобы высокий патриотизм, морально-нравственная чистота стала основными принципами. Растите русскими богатырями, неся честь и славу нашей Родине — России».

Считаете ли Вы службу в армии школой жизни?


Комментарии

  • Александр 27 ноября 2013 14:13 #
    Обычная бессмысленная акция, чисто для галочки молодежного комитета...
    Кто считает это нужным или просто не хочет провести год лежа на диване - идут в армию, а у кого есть дела и четкое представление будущего - не хочет терять год в пустую!
    • ZloyBabay 27 ноября 2013 15:01 #
      четкое представление будущего в 18-20 лет, лол что?))
      • Человек 27 ноября 2013 15:52 #
        бутылка пива и косяк к примеру, кто то не хочет лишаться этой перспективы на целый год
        • ZloyBabay 27 ноября 2013 16:19 #
          о да) именно так
          • Александр 27 ноября 2013 17:13 #
            Вы сами и описали контингент который не имеет представления о будущем, остальные же в этом возрасте учатся или уже занимаются перспективным делом (бизнесом)

            Хотя опять же смотря сколько вам лет, раньше армия была другая, но если вы недавно служили, значит одно из двух, выше упомянутых причин...
            • ZloyBabay 27 ноября 2013 18:27 #
              Саша вы огонь) "занимаются перспективным делом (бизнесом)" в 18-20 лет? Как я понимаю вы так же далеки от бизнеса, как и от понимания психологического состояния и уровня интересов у подростков в 18-20 лет. И что вы скажите на то, что по статистике гораздо больше успехов в жизни добиваются мужчины служившие в армии, либо занимающиеся спортом больших достижений. Поэтому армия мешает только лишь спортивной карьере, в остальном для большинства молодых людей исключительно на пользу.
              • Александр 28 ноября 2013 11:21 #
                Оставим тему с психологическим состоянием молодых людей и попробуем просто логически рассудить чем полезна служба в армии для здорового, адекватного молодого человека?
                мой взгляд:
                Каждый день тебе говорят что делать, а что нет, за тебя все решают, твой график четко спланирован, кстати не тобой. Эту схему после армии можно проецировать в жизнь (хотя этому то и не научили в армии) и направив в правильное русло, добиться хороших результатов.
                Список навыков полученных на службе дает узкий выбор дальнейшего развития в жизни.
                может что то еще?
  • Читатель 27 ноября 2013 19:51 #
    Хотелось бы узнать в военкомате , каким бизнесом сейчас занимается бывший министр обороны ??? Пусть народ знает , в том числе и призывники . Есть пример брать с кого ...
    • ООО Мандарин 28 ноября 2013 10:16 #
      :}}}
      Ну да, он же точно каждый месяц отчёт о своих делах в великолукский военкомат шлёт.
  • Alexey Ulanov 28 ноября 2013 12:31 #
    Раньше армия - это мощь, оборона страны. А теперь, когда все решается одним нажатием кнопки - смысл в армии вообще. Хотя то , что сейчас называют армией - пародия на детский сад. Там действительно нечего делать, каждый год "улучшают" и "улучшают" - а вдруг бедненький маменькин сыночек надорвется. Удивляют только пережитки прошлого - проходишь комиссию, обязательно военный билет. Для чего он нужен, если все равно эту комиссию пройдут все - и с билетом, и без него.
  • Александр 28 ноября 2013 15:07 #
    похоже это политическая новость, комменты удаляются, пачками...
    • S 28 ноября 2013 16:42 #
      Похоже да. Мой тоже потёрли.
      Некоторые, попав в жёлтый дом, называют себя наполеонами, начальник сайта лукиру будет называть себя директором первого канала :)
  • Roman Medvedev 28 ноября 2013 16:54 #
    Армия Зло!
    Бессмысленная и беспощадная...
    Научиться сейчас можно чему ни будь можно только в мор.флоте и то не ФАКТ!
  • Сергей 28 ноября 2013 16:57 #
    какой долг? нас родина имеет как хочет, вдоль и поперек и оказывается в 18 лет ты что то ей еще и должен)) Как мне в военкомате говорили -" тебя родина вырастила, выкормила, а ты тут кабенишься)). Начнем с того что вырастили и выкормили меня мои родители вот им то я и должен, но должен я им свою теплоту доброту и ласку, а не тем кто может эффективно бороться только с собственным народом
  • Mr Pro 28 ноября 2013 17:07 #
    Не , ну что за цирк ? Пусть лучше на пары идут , а то видно , что физкультуру некоторые стабильно прогуливают . Если так пойдет , то скоро они троицей будут ходить к алиментщикам и неплательщикам ЖКУ
  • Roman Medvedev 28 ноября 2013 17:12 #
    Нравится мне опрос в данной новости,"Считаете ли Вы службу в армии школой жизни?"
    А ответ "Служил, полученный опыт пригодился в дальнейшей жизни"
    по любому работают либо в охране либо физруками....
  • ViSa 28 ноября 2013 23:08 #
    Считаете ли Вы службу в армии школой жизни?
    Как бы ответили на этот вопрос десантники приехавшие домой в гробах с полигона "Струги красные" ?
  • Юрий Павлыгин 19 декабря 2013 0:55 #
    Какой пафосный цинизм правительства...