добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В краеведческом музее прошел День призывника

3 19 фото
Двадцать первого ноября под крышей краеведческого музея собралось около 30 молодых ребят, которым уже через несколько дней предстоит вступить в ряды Российской армии. Поздравить будущих защитников Отечества, пришли представители городского комитета по молодежной политике и спорту администрации города, Вооружённых сил, городского совета ветеранов, а также родители и друзья призывников.

Первым с напутственным словом к молодому поколению великолучан обратился заместитель главы города Великие Луки, капитан II ранга в запасе Николай Андросович, который пожелал новобранцам достойно представить наш город в Вооруженных силах России и не бояться трудностей, тягот и лишений военной службы:
«Дай Бог, чтобы вам не пришлось взять автомат в реальных боевых условиях и испытать те трудности, которые испытали ваши предшественники, которые прошли Афганистан и чеченскую войну. Я хочу сказать вам ребята, что вас всегда ждут в городе Великие Луки, чтобы вы вернулись живыми и здоровыми».


Далее призывников поприветствовал первый заместитель главы администрации города, председатель призывной комиссии Всеволод Куплайс. Присоединяясь к словам напутствия, он призвал молодых новобранцев помнить о том, что они являются жителями города, который своей героической судьбой заслужил высокое звание города воинской славы. «Как говорят в присяге, стойко переносить тяготы и лишения воинской службы — вы обязаны, и при этом, вы должны всегда помнить, что за вашими плечами стоят Великие Луки — город воинской славы. Когда вы будете исполнять те или иные действия, вы должны их исполнять не просто как рядовой или сержант определенной войсковой части, но и как великолучанин. Всегда достойно несите это высокое звание», — сказал Всеволод Иванович в обращении к призывникам.

От людей старшего поколения, на чью долю выпали тяжелые испытания Великой Отечественной войны, перед призывниками выступил заместитель председателя великолукского совета ветеранов, подполковник ракетных войск стратегического назначения Ильдус Юмагалиевич Сафин. Он пожелал призывникам хорошей службы, и ясного неба над головой. От имени матерей призывников к присутствующим обратилась Балакина Юлия, которая выразила огромную признательность всем сотрудникам военкомата за организованную, профессиональную подготовку их сыновей к военной службе.

Как отметил присутствующий на мероприятии исполняющий обязанности начальника отдела военного комиссариата Псковской области по городу Великие Луки, Великолукскому, Куньинскому и Новосокольническому районам Юрий Грищенков, всех присутствующих на мероприятии призывников отличает высокое патриотическое сознание и готовность служить Отечеству.

Призывник Евгений Русаков рассказал, с каким настроением он идет служить и почему считает службу в армии необходимым.
«Я мог подождать буквально два месяца и восстановится в институте, в котором учусь, но я принял решение отслужить в армии, так как считаю что служба в армии — это обязанность каждого мужчины и даже больше — чтобы стать мужчиной — нужно отслужить в армии. Морально я готов к службе. Да, будут трудности, но как говориться поживем-увидим»,
— сказал призывник Евгений Русаков.

В конце мероприятия, по уже сложившейся традиции призывникам вручили подарки, состоящие из предметов, которые обязательно понадобятся солдатам на военной службе. Также свои творческие номера будущим новобранцам подарили великолукские вокалисты Виктор Розенштейн, Тахмина Шарапова и Дмитрий Лавренев.

Комментарии

  • Александр 22 ноября 2013 11:51 #
    Ну а че, всетаки некоторым армия нужна. Не каждый способен адекватно приспособиться к этой жизни и для некоторых действительно лучше чтобы ему в течении года вправляли мозги.... а то так и останется бестолочью и лентяем.

    На крайний случай, будет что вспомнить. Для некоторых это на всю жизнь остаенется единственным глобальным событием!
    • m-arina 30 мая 2018 20:43 #
      Лучше бестолочь и лентяй, да зато живой.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх