добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великолукском районе в результате пожара погибла женщина

0
Восемнадцатого ноября в 19:19 в Великолукском районе, Лычёвской волости, деревне Шедякова произошло возгорание в бане. На место пожара выезжало два отделение ПЧ-6 в составе 2 единиц техники, 5 человек). В результате пожара пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ночью 16 ноября 2013 года на центральный пункт пожарной связи Великих Лук поступило сообщение о пожаре в садоводческом обществе «Мшенец» Переслегинской волости Великолукского района.

Для работ по ликвидации последствий пожара были привлечены два расчета пожарной части №6 федерального государственного казенного учреждения «2 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области» в составе пяти человек на двух автоцистернах. Огнеборцы прибыли на место достаточно быстро для сельской местности — в течение 15 минут, преодолев при этом расстояние в 11 километров. Также на месте работала оперативная группа ОМВД.

На момент прибытия пожарных огнем был полностью охвачен щитовой обложенный кирпичом дом размером 7х7 метров, а также расположенный рядом с домом автомобиль «Volkswagen Passat», которые и были уничтожены в результате пожара. Для тушения были использованы два ствола «Б». Усилиями пожарных удалось спасти три стоящих по-соседству дачных дома.

В ходе проведенного по факту пожара дознания было установлено, что в доме на момент возникновения пожара находилась хозяйка 1970 года рождения. Она была обнаружена погибшей в комнате у входа уже после работ по тушению.

Женщина приехала на дачу вместе с мужем накануне вечером. Как следует протопив помещение, супруги около 23 часов легли спать. Через некоторое время мужчина проснулся и захотел выйти из дома. Открыв дверь на веранду, он увидел пламя, но успел выскочить на улицу. После этого постарался выручить жену: стал стучать в окно, чтобы разбудить ее, разбил стекло, позвал несколько раз. Забраться в комнату ему помешало резко вспыхнувшее там пламя.

Предположительной причиной возгорания считается нарушение правил пожарной безопасности при устройстве дымохода печи, выполненного из асбестоцементной трубы.
Источник: ГУ МЧС России по Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх