добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Чемпионат области по самбо стартовал в Великих Луках

0 10 фото + видео
Вопреки всем прогнозам метеорологов ноябрь для наших спортсменов будет жарким месяцем. С 14 по 18 ноября в спортивном комплексе великолукской академии физической культуры и спорта проходят чемпионат и первенство Псковской области по самбо. В соревнованиях принимают участие около 150 спортсменов из различных городов Псковской области.

Официальной датой рождения самбо принято считать 16 ноября 1938 года, когда эту систему приемов борьбы признал спорткомитет СССР. Нынешний год — юбилейный. Отечественному боевому искусству исполняется 75 лет, так что можно сказать, что чемпионат и первенство Псковской области по борьбе самбо проходят в праздничные дни. Турнир проводится по олимпийской системе с утешением от полуфиналистов. В этой схеме всех участников разделяют на две группы, чемпиона и серебряного призёра определяют в итоговой схватке победителей обеих групп.

Помимо первого и второго места в данной схеме разыгрывается два третьих места. Утешительные встречи проводятся в рамках двух групп между всеми спортсменами, потерпевшими поражение от победителей. Задача этого первенства — не только выявить сильнейших самбистов Псковской области, но и сформировать команду Псковской области для участия в первенствах и чемпионатах по Северо-Западному федеральному округу.

Кроме того, данные соревнования являются квалификационными, и призеры, при выполнении программы, повышают или получают разряд. На этом чемпионате можно повысить разряд до КМС.

В соревнованиях принимают участие спортсмены практически из всех районов нашей области. За призовые места, кроме мужчин и юношей, приехали побороться и женские команды.

Организаторами чемпионата и первенства Псковской области являются государственный комитет по физической культуре и спорту, ВЛГАФК, а также детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Мишутка». Красивая взрослая борьба, зрелая и достойная, высокий уровень соперничества — вот отличительные черты великолукских состязаний по самбо.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх