добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В лицее №11 приветствовали участников специализированных детских смен в лагерях «Орленок» и «Смена»

0 10 фото + видео
Двенадцатого ноября в лицее №11 состоялась пресс-конференция учащихся школы, на которой чествовали ребят, посетивших тематические специализированные смены в федеральных детских центрах. Данное направление работы, связанное с обеспечением качественного дополнительного образования, руководство школы считает одним из самых приоритетных.

В приветственной речи директор лицея Елена Рождественская отметила, что столь высокие результаты стали возможны только благодаря слаженной, дружной работе коллектива школы.
«Все наши смелые проекты находят поддержку у представителей администрации города Великие Луки, родителей и общественности, за что им огромное спасибо»,
— добавила Елена Анатольевна.

На пресс-конференции присутствовала заместитель главы администрации по социальной сфере Ирина Бушенкова: «Лицей №11 продолжает свой поступательный путь развития, совершенствования учебно-воспитательной деятельности, дополнительного образования и делает все возможное, чтобы каждый юный великолучанин, попавший в эту школу, смог реализовать все свои потребности: интеллектуальные, спортивные и творческие. Это также является приоритетным направлением работы администрации города, и очень ценно, что ребята, получившие опыт в образовательном учреждении, демонстрируют свои умения за пределами школы и прославляют Великие Луки на всероссийском уровне».

На протяжении последних трех лет учащиеся лицея №11 становятся победителями и призерами областных президентских игр школьников. В этом году, победив на областном этапе, лицеисты представили Псковский регион на третьих всероссийских президентских играх, которые прошли в сентябре в лагере «Орленок». Об участии команды лицея в детском центре (руководители делегации: Игорь Иванов, Галина Ильина) рассказали сами ребята. Они поведали об успехах и достижениях на соревнованиях по различным видам спорта, своих эмоциях и впечатлениях.

«Все лето мы потратили на то, чтобы подготовиться к этим играм, — рассказала тренер Галина Ильина, — наши дети участвовали во всех из шести представленных видов спорта, среди которых были легкая атлетика, плавание, велосипедный спорт и другие. В общекомандном зачете мы заняли 37 место, и в целом для такого масштабного соревнования — это неплохой результат».

Все, кто побывал на президентских играх и защитил честь Псковской области на всероссийском уровне, получили свидетельства участников состязания.

Большим достижением лицеистов стало участие в тематической смене «Остров детства Ералаш», которая прошла в августе в федеральном детском центре «Смена». В рамках этого мероприятия ребята смогли попробовать себя в роли артистов, кинорежиссеров, операторов, художников-декораторов и т.д. Для каждого из них данное событие стало ступенькой к собственному индивидуальному росту. Все вложили в поездку много труда и сил: руководитель делегации, заместитель директора по начальной школе Наталья Булыненкова, заместитель директора по воспитательной работе Инна Минина и многие другие.

В солнечной Анапе, где расположен федеральный детский центр «Смена», юных великолучан ждали не только познавательные экскурсии и встречи с интересными людьми, но и съемки в киножурнале «Ералаш». Посещая различные мастер-классы, лицеисты узнали много интересного о том, как происходит рождение кинематографического произведения. По окончании мастер-классов ребята получили сертификаты, подписанные художественным руководителем журнала «Ералаш» Борисом Грачевским, а также сняли собственный сюжет «Никто кроме меня», признанный одним из лучших на данном фестивале.

Добавим, что по окончании всех выступлений присутствующие могли задать вопросы участникам специализированных смен.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх