добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукские школьники участвуют во всероссийском конкурсе рисунков

0 21 фото
В сентябре 2013 года на базе МБОУДОД «Центр детского (юношеского) технического творчества» стартовал городской конкурс рисунков «Техника глазами юных великолучан». По условиям конкурса до 26 сентября воспитанники общеобразовательных учреждений города должны были представить на суд компетентного жюри творческие работы в следующих номинациях: «Земля — Марс — Земля», «Страна БезОпасности», «Береги природу!».

Как рассказала заместитель директора ЦДЮТТ по учебно-воспитательной работе Елена Синельникова, школьники представили на конкурс около двухсот работ.

В первой номинации «Земля — Марс — Земля» были представлены творческие работы на космическую тематику, связанную с подготовкой человека к полету на Марс и освоением красной планеты, а также рисунки звездного неба в разное время суток.

Во второй номинации «Страна БезОпасности» школьники должны были на листе бумаги изобразить правила поведения человека на воде, в лесу, транспорте. Рисунки должны были обязательно содержать сюжеты, связанные с видео-пособием по ОБЖ «Чрезвычайные путешествия Юли и Ромы».

В рисунках третьей номинации «Береги природу!» ребята старались художественно отразить меры, которые могут быть предприняты людьми для того, чтобы окружающая среда становилась чище, животный и растительный мир сохранялся и становился разнообразнее, а отношение людей к природе менялось в сторону бережного отношения.

Как отметила Елена Николаевна, из представленных работ была сформирована выставка, которая будет открыта для посещения всем желающим в течение 2013 — 2014 учебного года. Результаты творческого конкурса станут известны к концу ноября, но уже сейчас компетентным жюри отобраны десять работ-призеров в номинации «Земля — Марс — Земля», которые до 5 ноября будут отправлены на одноименный всероссийский конкурс, посвященный Дню космонавтики. Организаторами всероссийского конкурса являются: Система добровольной сертификации информационных технологий, Федеральное космическое агентство, Федерация космонавтики России.

Представлять наш город во всероссийском конкурсе «Земля — Марс — Земля» будут рисунки Александры Орловой (СОШ №1), Ильи Панова (СОШ №2), Виктории Коштаревой (СОШ №13), Софьи Байковой (д/с №14), Дениса Синельникова (ЦДЮТТ), Марии Новиковой (ЦДЮТТ), Алины Евстигнеевой (ЦДЮТТ), Вероники Орловой (ЦДЮТТ), Георгия Калмыкова (лицей №10), Савелия Курчанова (д/c №20).
Итоги конкурса будут подведены 15 февраля 2014 года.

Елена Николаевна также отметила, что сейчас ученики ЦДЮТТ участвуют в одном из детских конкурсов, предложенным Полистовским заповедником. «У нас очень добрые творческие связи с этим заповедником. Много лет мы участвуем в предлагаемых заповедником мероприятиях. Несколько лет назад его сотрудники оформляли в ЦДЮТТ свою передвижную выставку о животных. В этом году мы отправляем на конкурс поделок «Наши пернатые соседи» макеты птиц, которые зимуют в наших краях» — отметила Елена Николаевна.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх