добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

День машиностроителя: Сотрудники ЗАО «ЗЭТО» рассказали об успехах предприятия

0 видео
За более чем двухсотлетнее существование машиностроение стало лидером среди всех отраслей мировой промышленности, влияющих на развитие страны. Свой профессиональный праздник труженики машиностроительной отрасли России отмечают ежегодно в последнее воскресенье сентября.

Завод электротехнического оборудования, который является одним из самых успешных предприятий Псковской области, известен как производитель качественной высоковольтной продукции для нужд российских и зарубежных энергетиков. Под руководством грамотного, энергичного директора Александра Козловского, завод неустанно наращивает динамику производства, и к празднику Дня машиностроителя ЗАО «ЗЭТО» подошел с ощутимыми успехами.

По словам первого заместителя генерального директора ЗАО «ЗЭТО» Дениса Мунштукова, за прошедший период этого года предприятие сумело не только удержать объемы выпуска серийной продукции, но и по некоторым видам увеличить рост продаж.

«Что касается новой элегазовой техники, сегодня у нас тоже есть положительные результаты. Конечно, сложное оборудование подобного рода требует к себе особого подхода в плане качества изготовления деталей, испытаний, сборки. Сейчас у нас успешно функционирует новый цех по механической обработке деталей и узлов, мы постоянно проводим модернизацию этого цеха. Успех любого предприятия по увеличению выпуска продукции, увеличению номенклатуры, освоению новой техники зависит от коллектива профессионалов предприятия, и я хотел бы выразить благодарность нашим заводчанам за их кропотливость и их созидательный труд, направленный на развитие нашего предприятия», — сказал Денис Валерьевич.

Дружный сплоченный коллектив и крепкие традиции уже на протяжении многих лет позволяют ЗАО «ЗЭТО» держать высокую планку. Благодаря грамотной кадровой политике предприятия заводчане имеют все возможности для реализации собственного потенциала. Однако особое внимание руководства направлено в сторону молодых кадров, от которых зависит будущее завода.

«У нас молодой коллектив, много молодых специалистов, мы заботимся о них, оказываем всевозможную помощь, — поведал исполнительный директор по работе с персоналом и быту ЗАО «ЗЭТО» Анатолий Слотин. — Руководитель нашего предприятия Александр Козловский настроен на то, чтобы молодые специалисты дальше развивались, получали второе высшее образование, совершенствовались. На 2014 год у нас запланировано повышение квалификации порядка 12 человек инженеров — конструкторов.

Также незыблемой остается социальная направленность нашего завода: это оказание спонсорской помощи школам и детским садам, участие в проведении городских и спортивных мероприятий, адресная помощь ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам труда и нашего завода.

Мы всегда намечаем большие планы, так как на своем предприятии хочется видеть грамотного, образованного, культурного работника, начиная от уборщика производственных помещений, заканчивая руководителями, исполнительными директорами».

То, что забота о своих сотрудниках — главная задача ЗАО «ЗЭТО» подтверждают масштабные ремонтные работы, проводимые на предприятии и призванные создать ещё более комфортные условия для заводчан. Уже сейчас заасфальтировано более трех километров дорожного покрытия, произведен ремонт и отделка внутренних помещений, а также подходит к завершению укладка плитки перед входом в здание заводоуправления.

Как рассказал управляющий по строительству ЗАО «ЗЭТО» Дмитрий Вайс, данные работы производятся с целью содержания территории завода в благоустроенном виде. Это, в свою очередь, повысит трудовую дисциплину заводчан, что поспособствует недопущению в ненужных местах всевозможного мусора и прочего захламления.

Благодаря труду машиностроителей, к которым смело можно отнести коллектив ЗАО «ЗЭТО», город Великие Луки по праву заслужил звание промышленной столицы региона. Отмечая свой профессиональный праздник, заводчане знают: им есть чем гордиться, стремясь к новым высотам.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх