добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

К конкурсу на замещение должности главы администрации допущены Виктор Каменский и Всеволод Куплайс

0
Такое решение приняла конкурсная комиссия, заседание которой состоялось сегодня, 18 сентября. Как сообщил секретарь комиссии Сергей Агарев, для участия в конкурсе поступили заявления от двух претендентов — и. о. главы администрации Виктора Каменского и первого заместителя главы администрации по вопросам безопасности, строительства и архитектуры Всеволода Куплайса.

«Документы представлены в полном объеме, оформлены надлежащим образом и отвечают соответствующим требованиям»,
— резюмировал Сергей Агарев. Учитывая вышеизложенное, комиссия единогласно проголосовала за то, чтобы допустить к участию в конкурсе Виктора Каменского и Всеволода Куплайса. Не возражали против этого решения и депутаты Псковского областного собрания депутатов Александр Василевский и Аркадий Мурылев, которые также принимали участие в заседании.

Сам конкурс состоится завтра, 19 сентября, и пройдет в два этапа, первый из которых заключается в конкурсе представленных документов, а второй — в собеседовании. По итогам конкурса комиссия определит, какие кандидатуры будут предложены для рассмотрения депутатам великолукской городской думы. В свою очередь, на очередном заседании парламентарии решат, кто из предложенных претендентов будет назначен на должность главы администрации города.

Напомним, что Виктор Каменский родился 2 декабря 1969 года в г. Иваново. Два высших образования, в 2000 году с отличием закончил Ивановскую государственную текстильную академию по специальности «экономика и управление предприятием». Работал директором по производству великолукского льнокомбината, генеральным директором ООО «Великолукские ткани», трикотажной фабрики ООО «ВТФ «Тривел», директором департамента текстильного производства объединенной управляющей компании «Доминион». С октября 2012 года трудился директором МУП «Тепловые сети г. Великие Луки», в мае 2013 года назначен и. о. первого заместителя Главы администрации г. Великие Луки по инфраструктуре. С 26 июля 2013 г. исполняет обязанности Главы администрации г. Великие Луки.

Всеволод Куплайс родился 5 апреля 1974 года в г. Рига. Имеет высшее образование, в 1999 году с отличием окончил Казахский государственный национальный университет по специальности «социология». Проходил службу в органах безопасности, работал в СМИ, телекоммуникационных компаниях. С 2010 года - в администрации города Великие Луки. Занимал руководящие должности начальника мобилизационного отдела, председателя комитета по управлению муниципальным имуществом, с 2012 года - первый заместитель главы администрации города.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх