добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Сто великолукских первоклассников получили портфели с комплектом школьных принадлежностей

0 27 фото + видео
Подготовка ребенка к учебному году — всегда волнительное и зачастую затратное занятие. Наибольший удар по семейному бюджету в преддверии Дня знаний приходится на малообеспеченные, многодетные семьи. В связи с этим уже 5-й год подряд по инициативе рекламного агентства «Перспектива» в Великих Луках проходит благотворительная акция «Я – первоклассник», в ходе которой дети из малоимущих семей получают портфели с полным комплектом школьных принадлежностей.

По словам генерального директора ООО «Рекламное агентство «Перспектива» Жанны Михайловой, данная акция проводится при поддержке территориального управления социальной защиты населения города Великие Луки, поэтому в акции участвуют семьи — опекуны, дети — инвалиды и другие малообеспеченные слои населения. Большую поддержку при сборе школьных портфелей оказывают многочисленные спонсоры акции – организации и предприниматели города. «Люди, которые были с нами на протяжении всех этих лет, понимают, что это нужное и важное дело, — сказала Жанна Михайлова. — Более того, они видят, куда идут их средства, поэтому, когда обращаешься, отказов практически не бывает».

Неравнодушным и деятельным партнером акции на протяжении пяти лет остается завод электротехнического оборудования. На празднике детства, прошедшем 27 августа в ДК ЛК, будущих первоклассников приветствовал исполнительный директор по работе с персоналом и быту ЗАО «ЗЭТО» Анатолий Слотин.

Анатолий Георгиевич озвучил клятву первоклассника, в ходе которой малыши поклялись прилежно учиться и не огорчать своих родителей. Немало теплых напутственных слов произнесла заместитель начальника территориального управления соцзащиты населения города Великие Луки Татьяна Алексеенкова. На мероприятии присутствовали также начальник отдела семьи, материнства и детства Галина Зайцева, а также представители других отделов социальной защиты населения города Великие Луки.

Ежегодная акция — не только поздравления и вкусное чаепитие, но и веселая игровая программа. Дети с удовольствием участвовали в развлекательных конкурсах, пели и танцевали вместе с аниматорами — талантливыми педагогами детского сада №26 Анастасией Овсянкиной и Ириной Риссамакиной.

По окончании праздника прошло торжественное вручение школьных портфелей. В этом году обладателями ценных подарков явились 100 великолукских первоклассников.

От лица всех родителей будущих школьников благодарность за мероприятие выразила Светлана Гарминович:

— Сейчас, чтобы собрать ребенка в школу, нужны немалые средства, поэтому спасибо организатором, за то, что подарили такой чудесный подарок. Дети остались довольны праздником и предоставленными угощениями.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх