добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Образовательные учреждения района готовы к учебному году

0
Через несколько дней в стране будет отмечаться День знаний, который пришелся нынче на 2 сентября. Предполагается, что за парты в школах Великолукского района в этот день сядут 1 200 учеников, из них 111 первоклассников. В Великолукском районе с 12 по 15 августа проходила приемка образовательных учреждений к началу нового 2013–2014 учебного года.

Вот что рассказала нам об ее итогах начальник управления образования Администрации района Светлана Суворова.

— Все наши образовательные учреждения подготовлены, везде произведен косметический ремонт, в нескольких частично отремонтирована кровля. В Переслегинской гимназии появились комфортные душевые, переоснащен медицинский кабинет, в Булынинской школе оборудована столовая, в Кировской — в спортзале настелили новые полы. По требованию Роспотребнадзора в ряде учреждений произвели замену стекол в оконных рамах. В целом на подготовку образовательных учреждений к началу учебного года из средств районного бюджета было направлено 2 млн. 847 тыс. рублей.

В детсаду «Росинка» (д. Майкино) нам удалось сделать ремонт полов и заменить сантехнику. В этом году кнопками тревожной сигнализации оборудованы еще четыре дошкольных образовательных учреждения. Кроме того, во всех детских садах прекрасно обустроены детские игровые площадки — постарались и родители, и сами работники дошкольных учреждений, за что им всем огромное спасибо.

В рамках комплекса мер по модернизации системы образования в двух школах производится капитальный ремонт. Так, В Борковской школе переоборудуются под школьный буфет школьные мастерские. На эти цели выделено 1 млн. 200 тыс. рублей. В Черпесской школе ремонтируют основное здание школы. Здесь полностью заменят окна, двери, электрику, отремонтируют полы. Школа будет с автономным водоснабжением, сделают пристройку с теплыми туалетами. Выделенные на Черпесскую школу средства составляют 2 млн.300 тыс. рублей.

Также в рамках комплекса мер по модернизации системы образования на 660 тыс. рублей в район поставлены учебники по всем предметам с 1-го по 11-й классы, и к 1 сентября обеспеченность учебниками составит 100 процентов. В каждую школу поступят интерактивные доски общей стоимостью 196 тыс. рублей, мультимедийное оборудование на 528 тыс. рублей, компьютерные классы на сумму 600 тыс. рублей, спортинвентарь и оборудование на сумму 391,8 тыс. рублей.

В рамках областной долгосрочной целевой программы «Развитие системы образования Псковской области» будет приобретено оборудование для пищеблоков на 105,9 тыс. рублей и для школьных медпунктов — на 48 тыс. рублей.

В Пореченской школе, как до этого в Переслегинской гимназии, установлено видеонаблюдение по периметру школы.
Источник: Пресс-служба администрации Великолукского района

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх