добавить новость
вторник, 16 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках отметили День флага России

0 7 фото
Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник — его отмечают 22 августа. В этот день в учреждениях культуры города прошли праздничные мероприятия: в конференц-зале центральной городской библиотеки им. Семевского для всех великолучан состоялось мероприятие «Мой гимн, мой флаг, моя страна».

В праздничной атмосфере великолукские поэты прочитали стихи о России, о любви к Родине, о символах государства. В День российского флага в библиотеках города были представлены книжные выставки-обзоры, прошли литературные часы, в краеведческом музее были организованы экскурсии и  викторины.

В этот день в конференц-зале центральной городской библиотеки им. Семевского гостям праздника было предложено исполнить гимн Российской Федерации. Затем все присутствующие окунулись в историю возникновения российского триколора, о непростой судьбе которого присутствующие узнали из видеоролика.

В праздничной атмосфере было прочитано много стихов о Родине и любви к России.

Музыкальным подарком стало выступление гостя праздника — Виктора Матвеева, который исполнил песню, посвященную свободе и независимости нашей Родины. Кроме писателей,поэтов и историков, почетными гостями праздника стал Иван Макаров, великолукский велогонщик, чемпион Сурдлимпиады в Софии. Вместе с ним пришли его мама и тренер Александр Филиппов.

Празднование Дня российского флага стало доброй традицией для великолучан, которые своим трудом и успехами в различных сферах деятельности вносят весомый вклад в укрепление России. Особенно чтить этот день важно в целях воспитания подрастающего поколения.

В этот праздничный день посетители городского краеведческого музея смогли проверить свои знания, приняв участие в викторине «Государственные символы». Для самых маленькие гостей музея были подготовлены интересные и полезные задания — ребятам предлагалось собрать из пазлов изображения главных символов страны и нашего города. Около 40 семей посетили краеведческий музей в этот праздничный день. Среди них были и гости города из Москвы, Мурманска, Западной Двины и других городов. Все с большим узнавали новое об истории российского флага и празднике, который еще недостаточно популярен в нашей стране.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх