добавить новость
вторник, 16 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Заместитель министра сельского хозяйства посетил Великие Луки

17 13 фото + видео
Семнадцатого августа заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников и заместитель министра сельского хозяйства Дмитрий Юрьев посетили город Великие Луки. В ходе визита они побывали на предприятии «Велторф», Великолукском мясокомбинате и ознакомились с Федеральным государственным бюджетным учреждением высшего профессионального образования «Великолукская государственная сельскохозяйственная академия» (ФГУБОУ ВПО «ВГСХА»), г. Великие Луки где затем состоялось совещание с главами районов и руководителями сельскохозяйственных предприятий Псковской области.

Заместитель министра сельского хозяйства Дмитрий Юрьев отметил, что сельское хозяйство в Псковской области обладает большим потенциалом развития и можно уже видеть налицо положительные результаты совместной работы администрации региона с крупными инвесторами.
«Для нашей области сельское хозяйство это приоритетное направление в перспективном развитии экономики региона»,
— открывая совещания сказал Сергей Перников.

После просмотра фильма, в котором рассказывалось об основных направлениях в развитии сельского хозяйства Псковской области, о поддержке малых форм хозяйствования в области, о деятельности ассоциации фермерских и крестьянских хозяйств и сельских кооперативов, присутствующие приступили к обсуждению насущных вопросов и проблем. Одним из таких вопросов являлся вопрос о форме распределения субсидий в сельское хозяйство.

Как отметил заместитель губернатора Сергей Перников сегодня все собрались здесь именно за тем, чтобы в форме живого диалога у руководителей сельхозпредприятий области была возможность пообщаться не только с руководителями муниципалитетов и областным руководством, но и c руководителями федерального уровня и обсудить вопросы перспективного развития сельского хозяйства в регионе.

Комментарии

  • Сергей Мурашкин 17 августа 2013 23:58 #
    Сельское хозяйство в Псковской области зашибись!
    Сколько работающих хозяйств осталось? - штук 20 на всю область
    Где народ в деревне? - кто не спился, тот уехал
    Где выращивают лён? - нигде
    Что со специализированными плодово-ягодными хозяйствами? - разорены и заброшены
    Сколько зерновых посеяно? - столько же, сколько в 1942 году при немцах
    Сколько новой техники куплено в области? - 3 комбайна и 14 тракторов в год на всю область
    Сколько выпускников ВГСХА поехало работать на село? - трое
    Хорошо живёт сельское хозяйство под властью "Единой России"!:((
    А где сейчас на селе хорошо?! - в соседних государствах - в Белоруссии и в Латвии.
    • Вадим 19 августа 2013 10:35 #
      какие точные данные, вам как министру сливают всю инфу о посевах?
    • Александр Громов 19 августа 2013 15:54 #
      Абсолютно не согласен,техники новой куплено много только южные районы псковской области купили за этот год около 40 импортных тракторов,14 импортных комбайнов,А разную технику для обработки почвы я и не считаю)
  • Ноунейм 18 августа 2013 14:04 #
    В некоторых областях (в т.ч. соседних) сельское хозяйство находится в еще более плачевном состоянии. Администрация Псковской области предпринимает хоть какие-то меры для изменения сложившейся ситуации. Критиковать легко - айда лопату в руки и бегом на поля!
    • Андреев Денис 18 августа 2013 16:26 #
      посмотрите на аватор этого человека. не надо быть врачом, чтобы поставить ему диагноз.
  • Анна Петрова 19 августа 2013 0:10 #
    Всегда вызывает недоумение, что при наличии в городе сельскохозяйственной Академии никаких нормальных овощей не купить. Одна гнилая картошка. И всё очень дорого. В академию принимают двоечников (см. приёмные баллы ЕГЭ - самый высокий 36!!!).
    • делетед 19 августа 2013 10:34 #
      а чем вас не устраивает переслегино и август?
    • Ноунейм 19 августа 2013 15:56 #
      в том, что принимают двоечником, проблема не академии, а всего нашего государства в целом. Если разобраться, то бюджетных мест не так много и почти все они заняты льготниками (сироты,инвалиды) и целевиками. Так что реально абитуриент с суммой егэ за 200 может и не попасть на бюджет. Это уже более широкая тема для обсуждения. (почему не создать дополнительные бюджетные места и т.п.) Это один момент.
      Второй момент в том, что на некоторых специальностях, в т.ч. инженерного и именно сельскохозяйственного направления банальный недобор, т.к. выпускники не особо хотят поступать, например, на ветеринара. Что поделать, финансист нынче моднее, хоть их итак пруд пруди. Поэтому, так и выходит, что поступить может, теоретически, любой абитуриент с любым количеством баллов. Только вот как он там уже учиться будет - вопрос.
      • Анна Петрова 21 августа 2013 23:26 #
        "Только вот как он там уже учиться будет - вопрос".- Вот именно. Непонятно также, как с таким контингентом многочисленные профессора общаются.
        • Ноунейм 22 августа 2013 7:15 #
          не все ведь там так поголовно двоечники...есть и те, кто реально пришел за знаниями и добросовестно вкалывает 4-5 года
          • Анна Петрова 24 августа 2013 19:56 #
            Есть такие. Интересно, каков их процент. Насколько рентабельно это учебное заведение для государства. Что для преподавательского состава рентабельно, это конечно.
    • Доктор Злобный 19 августа 2013 22:27 #
      как-то не вижу взаимосвязи между гнилой дорогой картошкой и приемным баллом в вгсха(
      • Анна Петрова 21 августа 2013 23:31 #
        Я имела в виду, что нет прогресса в выращивании овощей и фруктов несмотря на наличие Академии в городе. Всё привозное и некачественное. Цены очень высокие.
        Слабые ученики в ВУЗе -это другой вопрос.
  • brichewskaya 20 августа 2013 12:24 #
    свою надо сажать