добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Более чем на 350 млн. рублей увеличено финансирование областной программы по совершенствованию медпомощи онкологическим больным

11
Финансирование программы «Совершенствование оказания медицинской помощи населению Псковской области при онкологических заболеваниях на 2011–2015 годы» увеличено. Соответствующие изменения внесены в ходе заседания Администрации Псковской области, которое провел 13 августа Губернатор региона Андрей Турчак.

Как сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов, дополнительные средства в размере 306,6 млн. рублей, которые необходимо учесть в программе, поступили в регион из федерального бюджета на приобретение медицинского оборудования.

Кроме того, в рамках мероприятий по строительству Псковского регионального онкологического центра запланированы дополнительные работы, в частности, осуществление специального технического надзора в сфере строительства объектов с ионизирующими источниками, а также проектирование и строительство «внешних» инженерных сетей, которые позволят подключить корпуса лечебного учреждения к источникам теплоснабжения, водоснабжения, канализования. Общий объем планируемых затрат — 45,9 млн. рублей.

Напомним, общий объем финансирования программы «Совершенствование оказания медицинской помощи населению Псковской области при онкологических заболеваниях на 2011 — 2015 годы» составляет более 1,1 млрд рублей, в том числе свыше 651 млн. рублей — средства областного бюджета, более 492 млн. рублей — средства федерального бюджета.

Комментарии

  • делетед 13 августа 2013 11:36 #
    один фиг не поможет
    • Андреев Денис 13 августа 2013 11:38 #
      ну как же так? должно помочь!
      • делетед 13 августа 2013 11:42 #
        я не спец, но чото думаю рак можно победить только на ранних стадиях и в зависимости от локализации, а чтобы заметить на ранних стадиях надо часто обследоваться у специалистов, а кто это делает хотя бы после 40? он же бессимптомно протекает
        • Shine 13 августа 2013 14:00 #
          я вот думаю, а мануальный осмотр хотя бы грудных желез выявит рак на ранней стадии?
          • делетед 13 августа 2013 15:36 #
            конечно. мануально можно определить новообразование всего несколько миллиметров в диаметре
  • the philosopher 13 августа 2013 17:25 #
    прийти на осмотр, это только полдела, нужно ещё, чтобы врач заметил и правильно поставил диагноз, а с этим у нас пока слабовато.
  • Иван Капустин 14 августа 2013 21:27 #
    У нас в городе на бесплатное для пациента УЗИ нужно стоять в очереди более 2 месяцев !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На томограф.................................
    • Доктор Злобный 15 августа 2013 7:15 #
      а есть чем подтвердить данное высказывание? или опять никчемный треп в тырнете со скорбной аватаркой? и, да, УЗИ и томограф это разные понятия
      • Иван Капустин 15 августа 2013 22:49 #
        1. Есть конкретный пациент поликлиники нашего города, пенсионер. Направлен был на УЗИ лечащим врачом. Был записан на очередь, сказали, что позвонят. И позвонили более, чем через два месяца, что очередь подошла, и можно прийти на обследование. Если нужны более точные данные, договоримся через "личку" о встрече с ним. Достоверность можно будет проверить с ним в поликлинике.
        2. О трёпе и скорби. Если не понимаешь, о чём говорят другие и называешь это "трёпом"... Ну, вероятнее всего, думалка дрянновата... А если "с вилами" бросаешься на чужие аватарки - это, наверное, симптом. Что-то с нервишками. Это к врачу...
        3. УЗИ и томограф это НЕ разные понятия, а разные медицинские диагностические приборы. Хотя ты тут блеснул !!! Действительно разные. Справедливости ради нужно сказать, что никто обратного и не утверждал.
        • Доктор Злобный 16 августа 2013 10:19 #
          ваня, ты просто радуешь своей незамутненностью сознания и беспорочностью суждений. УЗИ- это ультразвуковое исследование, то бишь процесс, а томограф - аппарат. по мне так предмет и процесс это две разные категории) что-либо проверять, тем более в личке желания нет
          • Shine 17 августа 2013 11:37 #
            какой придирчивый док. В и ксерокопию, наверно, светокопией называете =))