добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Виктор Каменский рассказал о ремонте дорог в Великих Луках

5 видео
Дороги в Великих Луках продолжают обретать новый облик. Ждут своей очереди дворовые территории и грунтовые дороги. На ремонт и восстановление асфальтового покрытия заключены контракты со строительными организациями МУП «ДСУ» и «ДЭУ-3». Как рассказал и.п. главы администрации города Великие Луки Виктор Каменский, областные средства пошли на ремонт дорог по улицам Гоголя, Мелиораторов, участка улицы Глинки и ряд других.

За счет местного бюджета новый асфальт уложен на улицах Лаврино, Вагонной, Маршала Жукова, Корниенко, Стадионной, Запрудной и не только.

В 2013 году на программу «Развитие автомобильных дорог общего пользования» выделено из областных средств более 18 млн. рублей и 23,5 млн. рублей из городского бюджета.

Объем отремонтированной площади дорожного покрытия за счет областных субсидий составил 22 тыс кв метров, но работы по обновлению дорожного полотна в нашем городе еще не завершены. Что касается дворов, аукцион состоялся, и порядка 46 дворовых территорий будут приведены в порядок к сентябрю этого года.

Совсем недавно завершились длительные ремонтные работы по восстановлению плотины Великих Лук, которые шли на протяжении трех лет.

На сегодняшний день все работы закончены и жители Великих Лук могут оценить, насколько улучшилось качество не только самой плотины, но и ее внешний вид. Великолучане часто посещают это место и теперь могут приятно проводить там свободное время.

Добавим, что кроме прочего, по словам Виктора Каменского, не останутся без внимания и грунтовые дороги Великих Лук. В этом году силами ДСУ запланировано отремонтировать порядка 14 тыс квадратных метров грунтовых дорог. Их запланировано привести в порядок также к началу осени, за качеством новых дорог следят специалисты ЖКХ, которые проверяют соответствие выполненных работ техническим заданиям.

Комментарии

  • evsarmin@yandex.ru 7 августа 2013 15:32 #
    Хоть бы проехал по ним чтоб сложить собственное мнение. Явно читал по бумажке. Тогда послушай жителей города. Ул. Маршала Жукова до ул. Корниенко- не доделана яма на яме в некоторых местах ямы по 30-35 см. можно подвеску на раз оставить. Ул. Гоголя- качество ремонта на 2-ва с плюсом. Асфальт размазан, такое ощущение что один камаз раскатали на всю уличу. Люки точат по всей улице. Ямы уже появились пока они плавные, убежден что не позднее весны 2014 года дорога придет в негодность. Из чего можно сделать вывод что это вообще не ремонты улиц, пускание пыли в глаза и главное отчитаться на верх о суммах освоенных денег и километрах "отремонтированного". Что Новиков что Каменский разницы ни какой, Козловского менять надо и желательно с Турчаком в связке.
  • Shine 7 августа 2013 16:22 #
    присоединяюсь к "читал по бумажке". Известно что "на улице Лаврино" нет никакого асфальта. Заасфальтирован безымянный подъезд к Лаврино.
  • Ник 7 августа 2013 20:05 #
    скоро город задохнеться от отработавших газов машин перекрестки надо расширять! Один заглох и все стоят не обьехать подумайте руководители города!
  • Ололо 9 августа 2013 10:25 #
    Гагарина сделали? не смешите мою пятую точку! новый асфальт имеет больше ям чем когда старый был просто срезан

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх