добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Псковская область готовится к отопительному сезону в плановом режиме

0
Заместитель Министра регионального развития Российской Федерации Сергей Вахруков провел селекторное совещание с представителями субъектов Северно-Западного федерального округа. От Псковской области в режиме видеоконференцсвязи в заседании приняли участие председатель Государственного комитета по делам строительства, ЖКХ, строительному и жилищному надзору Дмитрий Быстров и.о.председателя Государственного комитета по тарифам и энергетике Виталий Суриков.

В ходе совещания обсуждался широкий круг вопросов — от подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду до сдерживания роста совокупных коммунальных платежей граждан.

Открывая совещание, Сергей Вахруков отметил, что в целом темп подготовки регионов к зиме в настоящее время несколько выше, чем в прошлом году, но ряд субъектов Северо-Запада вызывают опасения. Замминистра регионального развития РФ призвал ответственные комитеты и ведомства держать на контроле вопрос ремонта теплосетей и котельных, чтобы все они были завершены в обозначенные сроки. Также он поручил вести более активную работу с предприятиями ЖКХ по сокращению долгов перед ресурсоснабжающими организациями.
«Мы должны войти в новый отопительный сезон без проблем»,
— подчеркнул Сергей Вахруков.

В рамках видеомоста с докладами выступили представители нескольких регионов, в том числе Псковской области. Председатель регионального комитета по делам строительства, ЖКХ, строительному и жилищному надзору Дмитрий Быстров подчеркнул, что подготовка к отопительному сезону в Псковской области идет в плановом режиме. По его словам, особое внимание уделяется реконструкции и строительству новых котельных, ремонту и замене инженерных сетей. В областном и районных бюджетах на эти цели предусмотрено 906 млн рублей.

Он также сообщил, что Администрация Псковской области ведет планомерную работу по сокращению задолженности региональных предприятий ЖКХ перед ресурсоснабжающими организациями. Нескольким районам области выделены бюджетные кредиты на погашение задолженности за потребленные энергоресурсы.

В завершение выступления Дмитрий Быстров рассказал о мерах, предпринимаемых в Псковской области в целях недопущения роста платежей жителей региона за коммунальные услуги. Он сообщил, что во избежание превышения роста платы граждан за коммунальные услуги свыше установленных 112%, Администрацией Псковской области принято решение о перенесении новых нормативов потребления коммунальных услуг на июль следующего года.

Также Дмитрий Быстров доложил о мерах поддержки, оказываемым отдельным категориям граждан, проживающих в регионе, по оплате жилых помещений и коммунальных услуг.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх