добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Команда ЗАО «ЗЭТО» стала победителем первенства города по пляжному волейболу

0 21 фото + видео
Пляжный волейбол считается одним из самых зрелищных и динамичных видов спорта. Проводимый при любых погодных условиях, будь-то палящее солнце или порывистый ветер, волейбол на песке требует от спортсменов особой выносливости.

Ежегодно в разгар летнего сезона в рамках спартакиады среди предприятий и организаций города, проходит первенство по пляжному волейболу. В этом году в состязании, прошедшем с 16 по 19 июля, заявку на победу подали 8 команд.

Главный судья соревнований Александр Красовский рассказал Луки.ру об особенностях пляжного волейбола: «Пляжный волейбол — достаточно специфический вид спорта, в нем нет явных победителей или аутсайдеров: каждая команда проявляет себя по-разному. Игра состоит из трех партий до 21 очка, в третьей партии — до 15 очков.

Для того чтобы команды были в равных условиях, на каждых семи очках игроки меняются площадками, так как в пляжном волейболе большую роль играют погодные условия. Важным качеством игроков пляжного волейбола является универсальность: у спортсменов нет разделения на амплуа, и они могут свободно перемещаться по всей площадке».

Отметим, что одной из самых сильных команд считается коллектив ЗАО «ЗЭТО». В этом году завод электротехнического оборудования вновь подтвердил свой чемпионский статус, завоевав уверенное первое место. Многие заводчане, как, например, наладчик холодно-штамповочного оборудования цеха №2 ЗАО «ЗЭТО» Артем Чернышев, имеют большой опыт участия в соревнованиях по пляжному волейболу, что помогло им добиться столь высоких результатов.

«В качестве капитана команды «Локомотив» я принимал участие в открытом чемпионате по пляжному волейболу и в двух турнирах, прошедших недавно в нашем городе. Кстати, команда «Локомотив» явилась победителем открытого чемпионата. Уже скоро примем участие в областных турнирах.
От этой игры я жду интересной борьбы, так как в Великих Луках мало команд, которые могут похвастаться хорошей техникой игры в волейбол»,
— сказал Артем Чернышев.

По итогам состязания спортивный пьедестал на втором и третьем местах занимают команды «Велмаш» и «ВРНУ». Все участники соревнований были награждены кубками и медалями, предоставленными комитетом по молодежной политике и спорту администрации города.

Добавим, что по итогам спартакиады, включающей в себя несколько видов спорта, будет составлен общекомандный зачет. Также планируется выявить сильнейшие команды в каждой спортивной дисциплине.
  1. Ещё по теме
  2. Команда ВСС «Звезда» стала победителем турнира по пляжному волейболу
  3. Волейболисты из Великих Лук заняли третье место на Чемпионате области по пляжному волейболу

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх