добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

На площади Ленина прошел праздничный концерт

3 40 фото + видео
Мероприятия посвященные Дню города продолжились на площади Ленина праздничным концертом, в котором приняли участие лучшие городские творческие коллективы подготовившие специально к этому дню сводные концертные номера, а также гости из Великого Новгорода — профессиональный вокальный ансамбль «Сорока».

Гостями праздника стали молодожены — Ольга и Антон Андрияновы, их семья родилась именно в этот день и после поздравлений и традиционного «Горько!» им вручили памятные подарки и цветы.

После театрализованного пролога, рассказывающего о славных традициях и истории нашего древнего города на сцену поднялись руководители города и области, почетные гости.

Первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова передала великолучанам самые искренние поздравления и добрые пожелания от главы региона Андрея Турчака.
«У нас с вами скоро большой и красивый юбилей и мы сделаем все, чтобы встретить его достойно»,
— завершила свое выступление Вера Емельянова. Она также выразила особую благодарность ветеранам, чьими ратными подвигами и трудовыми достижениями мы гордимся по праву.

Исполняющий полномочия главы города Сергей Гусев обратился к великолучанам от имени главы города Николая Козловского. «Сегодня Великие Луки — город воинской славы, известный как промышленная столица Псковской области. Свой вклад в развитие города и всего региона вносят многочисленные заводы и предприятия, производящие различные виды промышленной продукции, которая востребована не только в России, но и за рубежом. В последние годы наблюдается рост объемов продукции и услуг. Городской объем валового внутреннего продукта с 2008 года по 2012 год увеличился почти в два раза. Идет активная подготовка к грядущему 850-летнему юбилею города, планируется реализация таких важных проектов, как строительство путепровода, ремонт школ и учреждений культуры, строительство новых детских садов и жилья, модернизация тепловых сетей и «Водоканала», музеефикация крепости», — говорилось в обращении. Сергей Гусев также поблагодарил всех, кто принимает активное участие в жизни города, своим трудом вносит вклад в развитие Великих Лук и поздравил великолучан с праздником.

В этот праздничный день со словами поздравлений к жителям города обратились депутат Псковского областного собрания депутатов Евгений Самойлов, депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Светлана Нестерова, директор Псковского землячества в Москве Николай Клыков. Все они желали великолучанам добра и счастья, а нашему городу развития и процветания.

Еще одной традицией в День города является чествование вновь избранных почетных граждан города Великие Луки. В этом году звания «Почетного гражданина» была удостоена врач детской больницы Лариса Портянко. Исполняющий полномочия главы города Сергей Гусев поздравил Ларису Петровну и вручил ей диплом и ленту почетного жителя города.

В завершении мероприятия почетный гражданин города, председатель городского совета ветеранов Валентин Афанасьев и учащиеся кадетской школы возложили к памятной стеле цветы. Праздничный концерт продолжился выступлением ансамбля «Сорока», в перерывах проходили различные конкурсы, а завершился День города красочным фейерверком, украсившим небо над нашим древним городом.

Комментарии

  • Lena 13 июля 2013 22:54 #
    У кого-то явные проблемы со знаками препинания и орфографией!
  • brichewskaya 14 июля 2013 18:09 #
    позор

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх