добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В администрации города обсудили вопросы подготовки к отопительному сезону

1
Четвертого июля в администрации Великих Лук состоялось заседание КЧС и ПБ администрации города, посвященное подготовке городских объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному сезону 2013 — 2014 годов. В совещании приняли участие и.о. директора МУП «Тепловые сети» Юрий Орел, и. о. начальника управления ЖКХ Павел Сергеев, заместитель директора МП «Водоканал» Жанна Малкевич и другие.

Заседание проходило под председательством первого заместителя главы администрации города — председателя КЧС И ПБ Всеволода Куплайса.

Первым с докладом о подготовке МУП «Тепловые сети» к отопительному сезону выступил Юрий Орел. По его словам, при подготовке к отопительному сезону для повышения надежности работы котельных выполняются работы по капитальному ремонту и замене изношенного оборудования котельных, насосов, обогревателей и т. д.

Запланирован ремонт труб тепловых сетей и оборудования более чем на 40 млн. рублей. Кроме этого, ожидается отремонтировать более 3 тысяч погонных метров тепловых сетей. На сегодняшний день отремонтировано более 800 погонных метров сетей. Более 200 метров труб полностью заменены.

По состоянию на первое июля 2013 года запас угля составляет 889 тонн. На первое октября необходимый запас каменного угля в норме составляет 915 тонн.

Как рассказал Юрий Орел, в целях безопасности каждая газовая котельная оборудована пожарной сигнализацией. Все ремонтные и подготовительные работы идут в соответствии с графиком.

О подготовке объектов ЖКХ города к новому отопительному сезону доложил и. о. начальника управления ЖКХ Павел Сергеев. Согласно плану мероприятий в Великих Луках на данный момент подготовлена система отопления более 50% домов. Управляющими организациями на сегодняшний день проводится текущий ремонт кровельных объектов и балконов. По улицам Некрасова, Холмской, проспекту Ленина.

Кроме того, все необходимые мероприятия проводит МП «Водоканал». Об этом рассказала заместитель директора предприятия Жанна Малкевич. Она сообщила, что для реализации подготовительных работ к отопительному сезону 2013 — 2014 гг. запланированы финансовые ресурсы в сумме почти 7 млн. рублей.

Как сообщила Жанна Малкевич, на очистных сооружениях водопровода ОСВ с водозабором из реки Ловать запланированы ремонтные работы кровли на новом блоке, но уже выполнена замена водопровода, находящегося в аварийном состоянии. На сегодняшний день промыто два километра коллекторов и дворовых сетей канализации 190 многоквартирных домов. Кроме того, планируется отремонтировать порядка 60 канализационных колодцев, переложить 40 метров аварийных участков. Будет заменено и отремонтировано порядка 35 пожарных гидрантов. На данный момент отремонтирован 21, заменено 3 из них. В планах замена ветхих участков сетей.

Комментарии

  • Дениc 5 июля 2013 12:48 #
    Щорса 88 ждет ваших действий, уважаемая администрация.
    Как не было утепление теплотрассы, так и нет. Ее постоянно заливает водой - которая океаном собирается между домами 88 и 86 на Щорса.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх