добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Роман Иванов: Подразделения ГИБДД несут свою службу с честью и достоинством

1 видео
Третьего июля ГИБДД отмечает свой профессиональный праздник. В этом году сотрудники госавтоинспекции отмечают 77 годовщину основания подразделения. Второго июля в ГИБДД Великие Луки состоялась пресс-конференция с начальником ГИБДД по городу Великие Луки Романом Ивановым.

На сегодняшний день в состав подразделения ГИБДД-полиция входят МРЭО, который занимается регистрацией транспортных средств, снятием автомашин с учета, а также выдачей водительских удостоверений. Кроме того, в отдел ГИБДД входят подразделения технического надзора, дорожного надзора, разбор по ДТП, подразделения по исполнению административного законодательства, отдельный взвод дорожно-патрульной службы. Всего в ГИБДД Великие Луки трудятся более 80 человек.

Подводя итоги, Роман Иванов, подчеркнул, что подразделения несут свою службу с честью и достоинством, приятно получать положительные отзывы и благодарность от населения города в адрес сотрудников ГИБДД. Кроме того, Роман Михайлович отметил снижение аварийности на дорогах города на сегодняшний день, а также снижение выявления водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Еженедельно в Великих Луках проводятся рейды по выявлению нетрезвых водителей. По городу распределяются группы нарядов, которые останавливают практически все транспортные средства с целью выявления пьяных водителей. Как отметил Роман Михайлович, в таком же порядке проводятся совместные рейды с отделом по наркоконтролю города Великие Луки по выявлению водителей в состоянии наркотического опьянения, хотя выявить таких водителей несколько сложнее.

Как рассказал начальник ГИБДД города, основными нарушениями на дорогах Великих Лук является безалаберность вождения водителей и несоблюдение правил дорожного движения, взаимное неуважение участников дорожного движения. Несомненно, по мнению Романа Иванова, увеличение штрафов положительно повлияло бы на дорожную обстановку в городе.

Что касается парковок в неположенных местах — это серьезная проблема — только за последнюю неделю было составлено 18 протоколов — это достаточно большое количество. Роман Иванов отметил, что только одним штрафом данную проблему решить невозможно, решать ее необходимо комплексно с помощью администрации города и дорожных служб. В Великих Луках не хватает парковок, а количество автотранспорта с каждым днем растет, естественно, что автомобилями заполнены все дворовые территории.

Накануне праздника начальник ГИБДД Великие Луки выразил благодарность своим коллегам за хорошие результаты в нелегком труде. Завтра, 3 июля, в праздничный день состоится торжественное награждение лучших сотрудников подразделений почетными грамотами и благодарностями.

Жителям Великих Лук Роман Иванов пожелал быть внимательнее на дорогах и с уважением относиться к другим участника дорожного движения.

Комментарии

  • Читатель 3 июля 2013 12:44 #
    Интересно , за какие заслуги народ благодарил полицию, особенно сотрудников ГИБДД ???

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх