добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Представители энергетических компаний Украины посетили ЗАО «ЗЭТО»

0 7 фото
Представители энергетических компаний из восьми регионов Украины посетили ЗАО «ЗЭТО» в рамках научно-технического семинара, посвященного новым видам электротехнического оборудования, выпускаемого на великолукском предприятии, а также повышению надёжности и безопасности его эксплуатации.

Совместно с ведущими специалистами завода гости приняли участие в конференции, на которой познакомились с обзорной презентацией, заслушали и обсудили тематические доклады руководителей конструкторских бюро ЗАО «ЗЭТО». Чтобы более детально своими глазами увидеть технологический процесс производства, делегация посетила заводские цеха и площадки, выставочный комплекс и новый цех по производству элегазового оборудования. Здесь гостям показали серийные образцы продукции: колонковые элегазовые выключатели, трансформаторы тока, а также подробно рассказали об инновационных разработках, позволяющих создавать современные высоковольтные подстанции компактными и автоматизированными. По словам представителей украинской делегации, их впечатлили не только масштабы производственных площадей, широкий ассортимент и высокое качество выпускаемой продукции, но и динамичное движение завода по пути развития, что позволяет сегодня говорить о ЗАО «ЗЭТО», как о серьёзном конкуренте многих крупнейших западных и азиатских компаний в сфере электроэнергетики.

Как отметила начальник службы маркетинга ЗАО «ЗЭТО» Наталья Пронина, подобные встречи положительно влияют на укрепление сотрудничества завода с представителями энергетических компаний других стран. «Проводя подобные семинары, мы имеем возможность наглядно продемонстрировать потребителям нашей продукции то, что предприятие развивается, растёт, модернизируется, — рассказала Наталья Владимировна, — К сожалению, у многих складывается впечатление, что в небольшом городе невозможно создать современное, высокотехнологичное производство, а мы, таким образом, меняем такой стереотип мышления. Люди, посетившие предприятие, воочию могут убедиться в том, что благодаря техническому перевооружению наш завод, располагая крупными производственными мощностями, имеет возможность выпускать самую современную и высококачественную продукцию. Кроме того, в ходе подобных визитов у нас более тесно налаживается обратная связь с потребителями нашей продукции. Рассказывая о новых предложениях и инновационных продуктах, мы заинтересованы также в том, чтобы узнать об опыте эксплуатации уже введённых в работу аппаратов, изготовленных на ЗАО «ЗЭТО». Это даёт возможность оценить характеристики выпускаемого оборудования, провести модернизацию в соответствии с требованиями Заказчика».

Как отметили сами участники семинара, для обеих сторон подобное взаимодействие — это еще и возможность более подробно обсуждать вопросы технической эксплуатации изделий ЗАО «ЗЭТО», которое уже на протяжении несколько десятков лет успешно применяют украинские коллеги. В свою очередь, руководство завода электротехнического оборудования, на базе которого была проведена рабочая встреча, уверено — у великолукского предприятия есть весомые преимущества на рынке высоковольтного оборудования. Это и инновационные технологии, и территориальная близость для украинских коллег, разумная цена, серьезные гарантийные сроки и ответственное выполнение всех своих обязательств по обслуживанию поставленной продукции. Поэтому прошедший визит предоставил энергетикам возможность не только получить полезный опыт, но и стал еще одним шагом к дальнейшему российско-украинскому сотрудничеству.

Подводя итоги встречи, своим мнением о посещении предприятия и состоявшемся совещании поделились гости из Украины:

Сергей Семененко, ведущий специалист по перспективному развитию торгового дома «ЭЛВО-Украина»:
— Наша компания является подразделением ЗАО «ЗЭТО» в Украине и уже на протяжении десяти лет осуществляет поставки электротехнического оборудования, сопровождая проекты и выполняя все гарантийные обязательства по введённым в эксплуатацию на территории страны объектам.

Если говорить об электроэнергетике Украины, на сегодняшний день самая большая проблема — это изношенность оборудования. На его замену необходимы серьёзные финансовые средства, вкладывая которые, нужно быть уверенным, что это будет надёжная техника по приемлемой цене. Энергетик всегда должен думать о завтрашнем дне. То, что предлагает ЗЭТО — для нас оптимально. Выпуская аппараты, с высокими техническими характеристиками, предоставляя на них 5 лет гарантийных обязательств и срок службы до сорока лет, ЗАО «ЗЭТО» полностью удовлетворяет всем требованиям, которые Украина предъявляет к высоковольтному коммутационному оборудованию.
Немаловажным является и факт, что ЗАО «ЗЭТО» продолжает активно осваивать выпуск элегазового оборудования, а это направление на сегодняшний день очень актуально. Ещё меня приятно удивило, что генеральный директор Александр Козловский вкладывает огромные средства в развитие завода, его модернизацию, закупку новых станков и самого современного оборудования. Чувствуется, что здесь ведётся грамотная кадровая политика и уделяется внимание работающим на предприятии людям.

Анатолий Блажкевич, заместитель технического директора «Житомироблэнерго»:
— От имени всех членов украинской делегации в первую очередь хотел бы выразить благодарность принимающей нас стороне в лице генерального директора ЗАО «ЗЭТО» Александра Козловского и торговому дому «Элво-Украина» за возможность посетить этот прекрасный, высокотехнологичный завод. Лично мне очень понравилось участие в семинаре, мы получили много нужной и полезной информации, которая пригодится при дальнейшем сотрудничестве с ЗАО «ЗЭТО». Отмечу, что от посещения предприятия у меня остались самые приятные впечатления. Поразила не только его масштабность, но и сам коллектив заводчан, который в основном состоит из молодёжи, ребят образованных, грамотных. А результат труда этой сплочённой команды мы естественно наблюдаем в виде произведённой продукции, которая востребована и за рубежом. И это прекрасно. Думаю, что благодаря таким предприятиям, как ЗАО «ЗЭТО», Россию ждёт великое будущее.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх