добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В ДК ЛК прошел праздничный концерт ко Дню призывника

0 17 фото + видео
Сегодня, 13 июня, прошел праздничный концерт, посвященный Дню призывника. В малом зале ДК ЛК собралось около 30 молодых юношей, которым в ближайшие дни предстоит отправиться на службу в вооруженные силы РФ. С напутственным словом к призывникам обратился замглавы города Николай Андросович, который 28 лет отдал службе на флоте, является капитаном второго ранга в запасе.

Николай Иванович напомнил ребятам, что служить им придется всего один год, что время, проведенное в армии, пройдет для них не напрасно, если они будут с достоинством постигать воинские профессии, учиться новому, обретая друзей.

Заместитель главы администрации города Великие Луки, председатель призывной комиссии Всеволод Куплайс также обратился к новобранцам с приветствием, пожелав всем быть достойными города воинской славы, города, на долю которого выпало немало испытаний.
Председатель городского совета ветеранов Валентин Афанасьев от лица старшего поколения призвал молодых воинов служить честно, с достоинством, помнить, что в современном мире продолжаются конфликты, локальные войны и волнения. Поэтому очень важно молодым мужчинам уметь защищать не только свою семью и близких, но и быть готовыми с оружием в руках защитить страну от любого вмешательства извне.

Начальник отдела военного комиссариата Псковской области по городу Великие Луки, Великолукскому и Новосокольническому районам подполковник Руслан Сукманов обратился к будущим защитникам Родины со словами приветствия и подчеркнул, что по долгу службы ему часто приходится слышать от родителей призывников и самих юношей, что они с удовольствием бы отправились служить в армию, но им жаль терять целый год жизни.

По словам Руслана Вячеславовича, военнослужащие ни в коем случае не теряют время, отдавая долг Родине, поскольку, во-первых, юноши совершенствуют свою физическую подготовку, во-вторых, развивают моральные качества: учатся принимать правильные решения, поступать по-мужски, совершенствуя навыки, которые пригодятся в дальнейшей жизни. Наконец, военнослужащие именно в армии заводят настоящих друзей, узы с которыми становятся за годы службы настолько крепкими, что такие друзья остаются на всю жизнь.

Заместитель командира батальона по воспитательной работе воинской части в Баландино Александр Третьяков также признался молодым новобранцам, что служить в армии нелегко, но и не сложно, если идти на службу не с опущенной головой, а с настроением, с желанием послужить Родине и приобрести новый опыт и умения.

От имени матерей военнослужащих к ребятам, отправляющимся в армию, обратилась с напутствием педагог-организатор школы №6 Софья Крупская, которая призналась, что и сама сейчас ждет из рядов вооруженных сил единственного сына. Софья Михайловна напомнила ребятам, что дома их всегда ждут их родные и близкие, друзья, а особенно родители, призвав юношей чаще звонить и писать домой.

Наконец, от лица самих призывников выступил студент пятого курса ВГСА Вадим Боев, который в этом году также отправляется служить в подмосковную Малаховку.

Украшением праздничного вечера стали номера в исполнении артистов молодежного театра «Трубадур» и солистов Дмитрия Лавренова и Алины Кузнецовой.

В завершение встречи каждый призывник получил подарки от комитета по молодежной политике и спорту администрации города.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх