добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Обращения жителей Псковской области к Президенту РФ рассмотрели в его мобильной приемной

0
Седьмого июня в Псковской области по поручению Президента Российской Федерации провела работу мобильная приемная под руководством начальника Управления Президента Российской Федерации по обеспечению конституционных прав граждан Дмитрия Жуйкова.

Члены мобильной приемной работали как на выезде, так и в приемной Президента РФ в Пскове.

В г. Порхов было рассмотрено обращение с просьбой оказать содействие в проведении реставрации объекта культурного наследия федерального значения «Ансамбль Порховской крепости», а в Пскове, у дома 44б по улице Коммунальной, — обращение о бездействии органов местного самоуправления в связи с некачественным ремонтом кровли.

В приемной Президента Российской Федерации в Пскове мобильная приемная рассмотрела обращение о планах органов местного самоуправления, связанных с закрытием основной школы в дер. Черпесса Великолукского района. Посредством терминала «Электронная приемная Президента Российской Федерации в городе Великие Луки» в режиме видео-конференц-связи Глава Великолукского района Игорь Калашников и представители Государственного управления образования Псковской области заверили обратившихся граждан, что ликвидации школы не планируется, она продолжит свою работу в настоящем статусе. В летний период будут произведены необходимые ремонтные работы, на эти цели из бюджета области уже выделены средства в размере 2,3 млн рублей.

Также в ходе приема было отмечено, в ближайшее время будет решен вопрос о проведении необходимых ремонтных работ в Линовской школе, где в прошлом году появилась трещина между кирпичной и деревянной частями здания. До 15 июня текущего года будет подготовлен проект по укреплению стен и проведению косметического ремонта школы. Работы планируется завершить до начала нового учебного года. Из областного бюджета уже выделены средства в размере 2,4 млн рублей, Учитывая состояние здания школы прорабатывается вопрос строительства нового здания школы в дер. Линово.

В рамках приема также рассмотрен ряд обращений о предоставлении жилых помещений в соответствии с требованиями законодательства о гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По итогам работы мобильной приемной Президента Российской Федерации сформированы соответствующие поручения по разрешению вопросов заявителей, поручения поставлены на контроль исполнения в Администрации Президента РФ.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх