добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Псковской области составят рейтинг работы муниципалитетов в сфере ЖКХ

1
В Администрации Псковской области составят рейтинги работы муниципалитетов в сфере ЖКХ, данные которого будут учитываться при выдаче субсидий и рассмотрении заявок от районов области. Один из рейтингов муниципальных образований будет составлен по итогам прошедшего отопительного сезона, другой — по темпам подготовки к предстоящему. Об этом 17 мая на заседании по вопросам подготовки к отопительному сезону 2013–2014 годов сообщил Заместитель Губернатора Псковской области Александр Кузнецов.

В работе совещания приняли участие председатель Госкомитета по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора Дмитрий Быстров, директор ГКУ «Управление капитального строительства» Дмитрий Спивак, представители Глав муниципальных образований, прокуратуры области и специалисты ресурсоснабжающих организаций.

Подводя итоги прошедшего отопительного сезона, Александр Кузнецов отметил, что впервые за последние годы все районы и все объекты ЖКХ были на 100% готовы к работе. Отопительный сезон прошел в штатном режиме, без серьезных аварий и сбоев.
«Также мы должны пройти и следующий отопительный сезон. Подготовку к нему нужно начать незамедлительно. В случае необходимости районам будет оказана и материальная, и организационная помощь»,
— сказал Заместитель Губернатора.

По информации председателя Госкомитета по делам строительства, ЖКХ, госстройжилнадзора, в ряде районов области к предстоящему отопительному сезону будет завершено строительство новых современных котельных. Так, например, в дер. Вязье Дедовичского района и пос. Идрица Себежского района. В планах ввод в эксплуатацию 5 газовых котельных в Палкинском районе. Строительство 14 блочно-модульных котельных в Невельском, Пыталовском и Печорском районах в рамках инвестиционной деятельности Минрегионтеплоэнерго.

В продолжение Заместитель Губернатора Александр Кузнецов обратил особое внимание, что в рамках подготовки к новому отопительному сезону и модернизации теплоэнергетического комплекса региона в целом наиболее острым по-прежнему остается вопрос погашения муниципалитетами задолженности за потребленные теплоэнергетические ресурсы. Размер долга в настоящий момент вырос и составляет порядка 884 млн рублей. Вице-губернатор потребовал от представителей муниципальных образований неукоснительно соблюдать график погашения задолженности, в противном случае Администрация региона будет вынуждена принять определенные санкции. «Шутки закончились», — подчеркнул Александр Кузнецов.

Кроме того, на заседании обсудили вопросы регулирования тарифной политики, капитального строительства и ремонта объектов жилищно-коммунального хозяйства региона. Александр Кузнецов, обращаясь к представителям муниципальных образований, призвал собравшихся активизировать усилия по реализации проектов капитального строительства и ремонта объектов ЖКХ.

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх