добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках прошел митинг «СМИ — хватит лгать»

209 15 фото + видео
Митинг участников национально-освободительного движения в рамках всероссийской акции «СМИ — хватит лгать» состоялся на площади Рокоссовского. Открывая митинг, координатор национально-освободительного движения Псковской области и в городе Великие Луки Сергей Михайлов в своем выступлении отметил, что такие мероприятия в этот день прошли не только в нашем городе, а в более чем 50 регионах России, Украины и Сербии.

Цель митинга — привлечь внимание общественности к тому, что центральные средства массовой информации в большинстве своем пропагандируют насилие и всевозможные негативные моменты, и сообща противостоять этой пропаганде.

На митинге выступили активисты национально-освободительного движения Великих Лук: Всеволод Козловский, Анатолий Зиновьев, Павел Васильев. По мнению выступающих, центральные средства массовой информации должны больше внимания уделять положительным событиям в жизни страны, а не акцентировать внимание на убийствах, насилии, катастрофах и т.д. Так как все это нагнетает обстановку и деморализует людей, особенно молодежь, убеждая в том, что в России жить невозможно. Тем самым насаждается стойкое неприятие власти президента и власти вообще.
«Новость о том, что где-то построили новую дорогу живет в интернете всего шесть часов, Новость о наводнении унесшем человеческие жизни смакуется несколько месяцев»,
— прозвучало в одном из выступлений.

В перерывах между выступлениями Юрий Михайлов и солисты вокальной группы «Терминал» (руководитель Александр Яровой) исполняли песни о России.

В завершение митинга его участники приняли резолюцию, в которой, в частности, говорилось о том, что средства массовой информации не должны находиться в финансовой зависимости от тех, кто проводит политику геноцида по отношению к России и ее населению, не должны гнаться за рейтингом, насаждая насилие, должны сократить количество информации касающейся жизни звезд и т.д., а больше внимания уделять воспитанию патриотизма, национальной гордости и самосознания.

Организатор митинга Всеволод Козловский рассказал Луки.ру, что в Великих Луках в организации состоит около 25 человек, но количество сторонников движения с каждым днем увеличивается.
«Мы надеемся, что этот митинг привлечет в наши ряды новых членов, и мы привлечем внимание населения к проблемам, которые существуют сегодня в нашей стране»,
— отметил Всеволод Козловский.

Комментарии

  • Спасибо Луки.ru, ВТРК и И.Е. Павлюку за освещение мероприятия, спасибо Ж.Н. Малышевой - руководителю ВДТ, за то, что не отказали по электроснабжению, спасибо Ю. Михайлову, А.П. Яровому и студии вокального мастерства "Терминал" за музыкальное оформление мероприятия, огромная благодарность сотрудникам полиции за поддержание правопорядка, спасибо С.О. Антипову за помощь в организации митинга. Спасибо всем кто откликнулся и принял участие в нашем мероприятии!
    С уважением.
    Всеволод
  • Отличное мероприятие! как не хватает городу подобной активности, танцев, песен.
    И про СМИ всё верно: практически нет правдивых независимых тв-каналов, нет объективной оценки ситуации! Вся информация доносится однобоко, фактами манипулируют...
    Только в связи с прецедентами подобных движений в столицах, хотелось бы знать, откуда финансирование и не является ли движение личиной госдепа? Особенно подозрительно, если судить по количеству собравшихся.
    • Иван Капустин 23 мая 2013 9:26 #
      Константин Антонович, ты из какого леса????? Ваше участие в призыве о прекращении СМИ лгать равносилен призыву выхода этих самых СМИ из-под контроля путина!!! Ведь они лгут по указке правителя, с оглядкой только на него!!! Данная холуйская, перед властью, вылазка, это что? Дурь с "уралвагонзаводскими" ожиданиями? Или что?
  • Не поверите. Розетку предоставили бесплатно, Ярового попросили помочь - не отказал, сказал что дело правильное и ребята с удовольствием споют. На пошив флагов скидывались сами, себестоимость одного флага порядка 300 рублей. С распечаткой плакатов помогли ребята, большое им спасибо. Так что о финансировании речи не идет пока. Москва не помогает. Сейчас создали фонд Минина, куда собирают пожертвования на подобные мероприятия, но средств пока хватило на то, чтобы издать книгу депутата ГД Евгения Алексеевича Федорова - Почему мы так живем. Вот, Москва прислала литературы, остальное сами...
  • Присоединяйтесь и во всем убедитесь сами. Национально-освободительное движение открыто для всех, кто любит Россию и желает своим детям добра.
    • У вас цели размыты, задачи надуманны. В стране уже уже давно прошла национализация СМИ.
      Реально работающая общественная организация у нас как я вижу - Убитые дороги Пскова. Хотя, СМИ возможно врут :)
      Ах, да, символика у вас - вообще критики не выдерживает. Придумывали всё за ночь на больную голову, судя по всему.
      Вы пока выступайте, конечно, в рамках закона, а мы, пожалуй, будем работать на благо властьпридержащих и немного, возможно останется нам и нашим детям... А политическую активность придержим до лучших времен.
      • Цели у нас одна - суверенитет России. По поводу символики - это бабушка на двое сказала. Флаг в цвет георгиевской ленты по моему соответствует поставленной цели. Ну если Вы конечно учились на PR-курсах, или закончили художественную школу, или являетесь признанным экспертом в области геральдики, то может тогда подскажите что не так, а если всего этого за Вами нет, то это Ваше субъективное мнение. Про убитые дороги слышал, но они запомнились только тем, как Васильев попал в ГД и кинул своих соратников. А выступать мы будем не "пока", а ровно столько, сколько посчитаем нужным, в рамках закона конечно.
        Ну а в целом, спасибо за внимание и критику. Возможно что-то учтем в будущем.
        • Символ мне очень нравится и государство его грамотно подогнало под Великий праздник. А вот вы его зря используете.
          Хотя, вам и использовать то нечего. красное возьмёте за коммунистов примут, триколор - за жуликов и воров, триколор черно-желтый - за националистов... Ни цели, ни задач, ни символики :)
          Да ещё, якобы за свои деньги )
  • Tevton 20 мая 2013 19:38 #
    боже мой, национально-освободительное движение... у нас что, страна кем-то захвачена и её необходимо освобождать?
    • это попытки перехватить инициативу общественных движений, дабы внести смуту в оппозицию.
      жаль реализация не Суркова, ибо выглядит крайне комично (
      • Павел Васильев 21 мая 2013 17:13 #
        крайне комично выглядит женская грудь на вашем аватаре, Константин Антонович, а наша акция выглядит замечательно!
        • Вы находите комичной женскую грудь, Павел?... Как говорят в таких случаях, у меня для вас плохие новости.
          Впрочем, выступайте, наздоровье, лишь бы не на наши деньги.
        • Иван Капустин 23 мая 2013 9:32 #
          Любителей лизать задницу, особенно если это очень властная жoпa, созерцание женской груди, похоже, может даже оскорбить....
    • А Вы что, только об этом узнали? Проснитесь, Вы дри... сори. Читайте ниже.
      • Tevton 21 мая 2013 10:02 #
        Ну если у нас страна и захвачена, то только Путиным
  • Tevton 20 мая 2013 19:39 #
    ахаха, и с фоткой путина )))
  • Андрей Мурылев 20 мая 2013 21:04 #
    абсолютно запутываемая мозги и все остальное статья... кто-нибудь расшифровывал из авторов АКЦИИ термин "национально-освободительное движение"...??? кто враги??? конкретно?? какой нации - судя по фамилиям участвующих в акции - титульной (это русские)... значит враг - это кто-то иноземец, иноверец и т.д.... так это уже попахивает экстремистской деятельностью...))) разжигание национальной розни и все такое...)))
    • Иноверец, Андрюша, это тот - кто кричит, что он за власть пролетариата, а сам при этом недвижимостью барыжит. Все. Вот Вам четкое определение. Или это перевертыш?
      • forr 21 мая 2013 10:44 #
        Вы это поосторожнее, а то господа-товарищи не поймут.
        Ещё скажите что нельзя жену возить рожать во Францию и снимать там же домик метров.
        • Aтатолий 21 мая 2013 11:02 #
          господам -товарищам уже поставлено на вид во время недавней поездки.
          • forr 21 мая 2013 11:51 #
            Ага, вот примерно с таким эффектом))

      • Андрей Мурылев 21 мая 2013 10:48 #
        не знаю, где мой брат вам дорогу перешел... но всякий выбирает себе работу сам - и торговля недвижимостью, это тот же самый малый бизнес как и множество других...и, кстати, городским, сельским, районным и даже региональным депутатам ни один закон РФ НЕ запрещает заниматься каким-либо видом деятельности, не запрещенной законом. Практически все эти депутаты действуют на неосвобожденной основе, т.е. не получают заработную плату за депутатскую деятельность. Все они где-то работают и одновременно выполняют неоплачиваемую общественную работу депутата. Занятие бизнесом - это тоже работа, не запрещенная, а даже поддерживаемая государством (малый бизнес). Мой брат НЕ ПОЛУЧАЕТ ЗАРПЛАТУ ЗА ДЕПУТАТСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!!! И уже второй срок работает в этом ключе.... А у вас много схоластики и разглагольствования в суждениях...
        • А я с уважением отношусь к вашему брату. Аркадий в целом хороший человек, только власть пролетариата и риэлторский бизнес - как-то это не вяжется. Поэтому, прежде чем что-то анализировать, нужно навести порядок в своей голове.
          • Андрей Мурылев 21 мая 2013 12:32 #
            Уважаемый Всеволод, так вы это ему и скажите, мне то зачем вываливать ваши умозаключения относительно родственного признака... а если у нас произошла капитализация общества и государства в целом... то никто не застрахован от того, что вдруг он себе выберет работу или она ему достанется не на фабрике или заводе.. а раз таковых осталось в нашем государстве минимум (фабрик, заводов и проч...) то выбирать не приходится.. всякая работа хороша...))) да че говорить.. вы ж сами знаете.. у вас же в городе недавно еще одно предприятие грохнулось в банкроты... полторы тыщи людей выкинули на улицу...
            • Вы спросили - я ответил. И тем не менее, спасибо за проявленный интерес.
        • Иван Капустин 22 мая 2013 21:26 #
          Если ты одной рукой управляешь автомобилем, а другой обнимаешь даму, ЗАПОМНИ.................что то и другое ты делаешь ПЛОХО...
      • Иван Капустин 23 мая 2013 9:58 #
        всеволодик! Хочу предупредить от народного достояния, денег и уверенности в завтрашнем дне существующий режим нас уже освободил. путинский режим освободил нас от доступной медицины, бесплатного образования, положенного по Конституции. Успешно освобождает от оппозиции, от реальных выборов. Собирается освободить от доступной электроэнергии, жилья и даже страны... Практически вся эта "поляна" вытоптана соратниками "сортирного мочителя" построены многочисленные состояния с помощью не нужного народу "олимпстроя" и т.д. и т.п. "альфа-стерх" со своими "свидетелями" зачистили, по-моему всё... Нас больше не от чего освобождать... Так, что ваш холуйский порыв, опаздал лет на 15, опаздал навсегда... Но самое поганое то, что вы своим холуизмом попытались испоганить Георгиевскую ленту - символ смелости и отваги солдата в смертельном, с применением оружия, бою с врагами нашей Родины! Нет прощения за это вам и вашим недалёким помощникам за попытку смешать солдатскую кровь с вашим холуйством перед властью разрушившую и продолжающую разрушать нашу родину, нашу жизнь....
        • Павел Васильев 23 мая 2013 22:38 #
          ванюша, уж больно речи у вас грозные. значит наши взгляды и действия вас не устраивают. но мы всё же что-то делаем, а что сделали вы кроме выливания помоев и пускания слюней по несчастной оппозиции, которая ломится в посольство сша за своими серебрянниками?
  • Андрей Мурылев 20 мая 2013 21:06 #
    Из Википедии: Национально-освободительное движение — организация, которая ведет борьбу за освобождение какого-либо народа от иностранного господства. Комментарии, как говорится, излишни...)))
    • Все верно Андрей. Если Вы умный человек, а отец у Вас был умный человек, то понимаете (наверное), что СССР проиграли 40-летнюю холодную войну США и по сути, мы до сих пор находимся в оккупации! Только не думайте, что если на территории России не стоят танки и нет вражеских солдат, то нет и оккупации! Есть, есть экономическая оккупация - это значит, прежде чем напечатать рубль - необходимо купить евро и долларов; есть политическая оккупаций - когда НКО подпитываемые госдепом пишут для нас законы и определяют общественное мнение; есть информационная оккупация - рейтинговые агенства США определяют заработки наших СМИ...и т.д. Читайте больше Андрей, учитесь думать, а не читать вырезки из Википедии! Добьемся суверенитета, потом вместе лыбиться будем.)))
      • Tevton 21 мая 2013 10:06 #
        простите, а с каких пор НКО у нас заявляется законотворческим органом? мне всегда казалось, что у нас законы издаются гос. думой, которая, уж никак не может находиться под контролем госдепа и прямо подчиняется путину
        • forr 21 мая 2013 10:46 #
          Да нет, доля правды есть, у меня полное ощущение что зарплаты нашим депутатам платит иностранная резидентура, ну судя по тем законам что они принимают.
          Странно, как это вписывается в вертикаль о которой столько говорят, вернее уже не говорят.
          • Tevton 21 мая 2013 16:53 #
            законы да, но в том то и дело, что такое ощущение создаётся, а на самом деле всё наоборот
        • Aтатолий 21 мая 2013 10:55 #
          Почитайте законы РФ там русским (слава богу не тевтонским) по белому прописано право НКО вносить законодательные инициативы. Супостаты продавили это право для подконтрольных НКО. Внешне выглядит замечательно как бы всенародное участие в законотворчестве, а на самом деле полный контроль за производством законов. Технология простая : закон об иностранных счетах за рубежом вносился одновременно в нескольких версиях. Кроме Федорова мгновенно отреагировали толерасты и с помощью НКО выносились на обсуждение законы с похожим названием но совершенно искажающим суть.
          Подобным образом до сих пор забалтывают закон об иностранных агентах в СМИ.
          • forr 21 мая 2013 11:13 #
            Ужаснулся и сбегал почитать, вдруг уже враги покусились на основы. Спокойно выдохнул. В статье 104 Конституции РФ ни НКО ни гос.деп. США пока не значатся.
            • Aтатолий 21 мая 2013 16:22 #
              Указ Президента РФ от 9 февраля 2011 г. N 167
              "Об общественном обсуждении проектов федеральных конституционных законов и федеральных законов"

              В целях совершенствования законотворческой деятельности и обеспечения учета общественного мнения при подготовке проектов федеральных конституционных законов и федеральных законов постановляю:
              1. Установить, что:
              а) проекты федеральных конституционных законов и федеральных законов, затрагивающих основные направления государственной политики в области социально-экономического развития Российской Федерации (далее - законопроекты), по решению Президента Российской Федерации могут быть вынесены на общественное обсуждение;
              ГАРАНТ:См. Правила проведения общественного обсуждения проектов федеральных конституционных законов и федеральных законов, утвержденные постановлением Правительства РФ от 22 февраля 2012 г. N 159
              б) в соответствии с поручением Президента Российской Федерации федеральным государственным органам, разработавшим законопроект (принимавшим участие в его разработке), вынесенный на общественное обсуждение:
              размещать в сети Интернет на своих официальных или специально созданных сайтах тексты законопроекта, пояснительной записки и финансово-экономического обоснования к нему, а также информацию о порядке направления гражданами на соответствующий сайт замечаний и предложений по законопроекту с указанием времени, в течение которого будет проводиться его общественное обсуждение;
              обеспечивать гражданам, принимающим участие в общественном обсуждении законопроекта, возможность ознакомиться с поступившими на соответствующий сайт замечаниями и предложениями по законопроекту;
              по истечении 90 дней со дня завершения общественного обсуждения законопроекта представлять Президенту Российской Федерации доклад о результатах его обсуждения.
              2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

              Президент Российской Федерации

              Д. Медведев

              Москва, Кремль
              9 февраля 2011 года
              N 167

              читайте внимательнее ))))))
              • Tevton 21 мая 2013 17:02 #
                я уже даже не знаю, вы серьёзно или настолько тупо троллите? вы сами читали что скинули? там ни слова нет ни про нко, ни про право вносить законодательные инициативы, не говоря уже о их принятии.
          • Tevton 21 мая 2013 16:57 #
            о господи, какая разница кто может вносить, когда принимает законы госдума
            • Павел Васильев 21 мая 2013 17:17 #
              суть в том чьи законы дума принимает...
              • Tevton 21 мая 2013 17:23 #
                неужели вы хотите сказать, что дума полностью подконтрольная единой россии и путину принимает госдеповские законы, это что же получается, путин тоже на госдеп тогда работает? ))
        • Павел Васильев 21 мая 2013 17:46 #
          вам казалось.... да до сих пор кажется!
          • Tevton 21 мая 2013 17:58 #
            да вы что )))
      • Андрей Мурылев 21 мая 2013 10:52 #
        сплошная демагогия... не более того... об этом говорят все и всюду.. ваши заявления не новы и читаются как уже поднадоевший бренд чего-то там... даже не хочется больше вторгаться в дальнейшие комментарии здесь - футуристическая утопия вскормленная на весенней активности мозговых извилин... обидеть вас не хотел, но фраза получилась больно красивая..)))
      • Андрей Мурылев 21 мая 2013 11:20 #
        это не вырезка из Википедии - это понятие уже было давно и ему сто лет в обед - просто процитировал.... держите себя в руках.. в беседе у вас проскальзывает несанкционированная агрессия.. глядишь... так и вспыхнете не дай бог...держите всегда под рукой бутылочку с содовой и старый огнетушитель...
      • Иван Капустин 22 мая 2013 21:28 #
        Так ведь путин притащил Россию в гнилой западный рынок, при этом обещал некоторое снижение цен...
      • Иван Капустин 23 мая 2013 10:14 #
        Понятно! Колумб открыл Америку, а эти "гении" хотят её закрыть... :=))))))
        • Павел Васильев 23 мая 2013 22:43 #
          никто америку закрывать не хочет, отвечу за себя-хочу чтобы она убрала свои поганые лапы и сопливый нос из россии.гением себя не считаю, впрочем и вас тоже.
  • begemot begemotov 21 мая 2013 7:24 #
    Прикольно !!! А Васильев то интересно знает , что он Путина поддерживал . Или заблудили дедушку ?
    • Не путайте Васильева Павла Григорьевича, который с коммунистами и Васильева Павла Владимировича, который с нами. Паше 45 лет.
      • begemot begemotov 21 мая 2013 14:25 #
        Дык Вы и пишите с инициалами . А то о человеке плохо подумалось .
    • Павел Васильев 21 мая 2013 17:22 #
      спасибо за дедушку-польщён, заблудить меня крайне сложно, так как интересуюсь разносторонней информацией и анализирую её, а вот с вами заблудшими работы будет много.
      • begemot begemotov 21 мая 2013 17:40 #
        За дедушку приношу извинения . Перепутал . А вот с фактологией у Вас швах ...Даже если мы и заблуждаемся , то Вы похоже честно отрабатываете свои 30 серебренников выданные АП - на развитие патриотического движения . Путного и конкретного сказать ничего не можете , все в стиле своего лидера - вотсейчас , вот , вот мы спустимся и пере***м все стадо . Только спуск этот у Вас затянулся на 13 лет :-)
        • Павел Васильев 21 мая 2013 18:51 #
          этот спуск затянулся у всех нас-или вы не россиянин?
          • begemot begemotov 21 мая 2013 19:13 #
            Прежде всего - я Русский , а не Ваш "политкорректный" россиянин .
            • Павел Васильев 22 мая 2013 8:58 #
              лично у меня нет политкорректных россиян,а то что вы русский- это вопрос(вы понимаете что дело не в паспортной записи).)))
              • Павел Васильев 22 мая 2013 9:01 #
                кстати мы с ребятами в первую очередь россияне, а потом уже русские.расклад не для вас я понимаю.
                • Сергий 24 мая 2013 13:52 #
                  "...потом уже русские" - это звучит, как - "осетрина второй свежести".

                  Россия и Русь - это синонимы.
                  Впрочем, вероятно, не для вас...
              • begemot begemotov 22 мая 2013 9:06 #
                Ваша манера отвечать вопросом на вопрос - заставляет усомниться в вашей национальной принадлежности :-)
                (вы понимаете что дело не в паспортной записи) Тем более графы национальность в паспортах РФ сейчас нет . Это Вам так к сведению :-)
                • Павел Васильев 22 мая 2013 9:44 #
                  манеры-это у вас,у меня методы.ваши сомнения оставьте себе на здоровье.отсутствие записи в паспорте доказывает то,что нас с вами лишили национальности(докажите что вы не верблюд).ну и разумеется в этом по вашему мнению виноват Путин.
                  • begemot begemotov 24 мая 2013 16:20 #
                    Не не ... Виноват Чубайс . А как кстати Федоров относится к нему ( Чубайсу) не просветите уважаемые НОД ?
      • Иван Капустин 23 мая 2013 10:18 #
        Ответ настоящего НАЦИ !!!
        Ой, простите НАЦИаналиста освободителя....
        • Павел Васильев 23 мая 2013 22:46 #
          если я наци то, простите великодушно с кем имею честь?
  • forr 21 мая 2013 9:00 #
    "чиновник-хватит оптимизировать" было бы более конструктивно, но для начала и так сойдет. Действительно же, смотришь новости первый, россии 1/2/24, нтв, англоязычный RT и не понимаешь о какой они стране говорят.
    • О нашей говорят, но в пользу той, которая платит.
      • forr 21 мая 2013 10:37 #
        Кто-то проплачивает вид из окна?
        Да и наверняка сердюков с гаремом зарплату в Вашингтоне получал.
        • Aтатолий 21 мая 2013 11:01 #
          Зарплату в вашингтонском обкоме получали те ,кто продавил назначение табуреткина на этот пост. Не обязательно назначать злодея , достаточно укоренить какого-нибудь айфончика .а за его спиной выруливать любые гадости.
          • forr 21 мая 2013 11:27 #
            Вы што такое то говорите?? Одумайтесь и покайтесь пока чорные воронки не выехали)))

            Вы хотите сказать, что лидер нации свет наш солнышко, зарплату в вашингтоне получил за назначение Сердюкова, да ещё и руководил его работой в течении 4х лет или вы про Зубкова Виктора Алексевича, думаете враг?
            Под "айфончиком" вы кого имеете ввиду?

            А если серьезно, вы на самом деле верите, что у нас в стране голова не ведает что творят его руки ноги и прочие органы в системе "вертикали"?
            • Aтатолий 21 мая 2013 15:11 #
              ведает!
              только за руки и за ноги хорошенько дёргают не менее умные головы из вашингтонска. И хочет голова дать отеческого леща по расшалившейся ж... да не всегда получается.
              • forr 21 мая 2013 15:22 #
                Я еще понимаю во внешней политике можно нельзя.
                А во внутренней? С тем же сурковым. Директора мебельного магазина назначили (как впрочем и "ушли") не за заслуги в первом случае и не за то что проворавался впоследствии, а просто по личным мотивам.
          • Сурков и продавал. Или как его там...Дудаев вот!
            • begemot begemotov 21 мая 2013 14:28 #
              А почему тогда Суркова не "отставили" ? Вы можете дать какое либо логическое пояснение ?
              • begemot begemotov 21 мая 2013 14:29 #
                Не "отставили сразу " а ждали столько лет ?
                • Не все так просто. Посмотрите выступления Е.А. Федорова, он четко все объясняет. vk.com/video178761766_16490665…
                  Это один из фрагментов. Не поймете, смотрите дальше.
                  • begemot begemotov 21 мая 2013 14:36 #
                    Я туповат малость ... Объясните мне все своими словами , как будто на митинге . что бы ясно понятно было .
                    • begemot begemotov 21 мая 2013 15:20 #
                      Похоже как всегда .... ответа не будет ....
                      • Aтатолий 21 мая 2013 16:36 #
                        www.efedorov.ru/node/1718
                        затем смотрим и слушаем
                        • begemot begemotov 21 мая 2013 16:45 #
                          Кроме ссылок - сказать больше нечего ... :-) Хоть скопипастите тогда :-)
                      • отвечать можно тому, кто будет слушать, а Вы изначально заряжены гадить. Какой смысл вдаваться в разъяснения?
                        • Иван Капустин 22 мая 2013 22:08 #
                          Всеволод Козловский! Гадит здесь твоя шайка в твоём "лице", ты не слушаешь и не понимаешь аргументов. В каком-то холуйском угаре трындишь одни и теже пропутинские лозунги и обрушиваешься на СМИ. Чтобы узнать о том, как мы живём только последнему идиоту для этого нужно включать телевизор или бежать за газетой. Нормальный просто смотрит вокруг, и что видит - кругом поборы и воровство. Для видимости деятельности занимаются переименованиями школ в "коллежи", институты в "университеты" и "академии", "милицию" в "полицию" (сбылась мечта оккупантов, за порядком на наших землях смотрят полицаи) и т.д. ЗАЧЕМ? По районам оккупанты закрывают поликлиники. Оккупанты противятся против нормального образования народа, растут поборы за среднее и высшее образование. Работница ЗЭТО пожаловалась, что за детский сад на днях оплата выросла в 4 раза и достигла 6 тыс. руб. в месяц, и это при её полном заработке 12 тыс. в месяц, плюс 3 тыс. жильё и остаётся 130 рублей в день на еду, одежду, медицину и т.п. А нищая жизнь пенсионеров!!! Это вообще полный звездец...
                          А рост цен, услуг ЖКХ.... А обещание твоего хозяина повысить цены за электроэнергию... Это вымирание стариков... Исходя из анализа твоих письменных бредней, складывается впечатление, что ты, или с другой планеты или бежал из дурдома.
                          • А причем здесь Путин и центральная власть? Неужели не ясно, что все эти проблемы суть происки госдепа США. Это они внедрили в окружение "национального лидера" врагов и наймитов, которые закрывают больницы и платят нищенские пенсии и зарплаты. А НОД освободит вас и нас от врагов народа и заклеймит ненавистную буржуазно-вражескую клику и вырвет её с корнем!
                            Вы не в ногу со временем идете гражданин Иван Капустин. Надо к вам поближе присмотреться. А вдруг и в вас вселился агент Джон Ланкастер Пек?
                          • Сергий 23 мая 2013 10:38 #
                            Правильно, Капустин! Все так!

                            Вот только с вымиранием стариков не верно...
                            это не вымирание стариков - это всеобщее вымирание.

                            У нас есть право прогнать "национального лидера" с его подельниками и вернуть НАШУ страну себе. По этой причине "лидер" и подельники заинтересованы в том чтобы поскорее вогнать нас в гроб, а нашу опустевшую землю заселить кем угодно кроме нас. У новых поселенцев (мигрантов) ещё долго не быдет морального права бунтовать и что-либо требовать здесь...

                            Вот и весь сказ.
                          • Иван! Здесь не воровской сходняк! Тут общаются нормальным языком. Для того чтобы оценивать следствие, нужно понимать в чем причина. Я без Вас все это понимаю. Я передвигаюсь пешком или на маршрутке, отовариваюсь в магазине "Магнит", детей вожу в детский садик и работаю в бюджетном учреждении. Кто Вы, я не знаю и с какой "колокольни" судите. Но я точно помню, что было до Путина и что стало после. Я помню всех друзей которые погибли в Чечне, я помню стариков со сгоревшими счетами на сберкнижках, я помню свое детство, которое проходило на улице и подвале, где кроме груши, гирь и самодельного лежака со штангой, выточенной на заводе гидравлических пресов ничего не было!!! Бюджетникам вообще не платили зарплату! Моя семья выжила только благодаря приусадебному хозяйству (мать работала санитаркой, а отец на шахте)! Здоровые мужики вешались и спивались от безысходности! Вы о чем тут бредите вообще родной???? Если бы не Путин, страну разорвали бы на части, на клочки!!! Кто сказал Вам, что после того коллапса мы сделаем экономический рывок и будет просто и замечательно всем жить??? В 30 лет я защитил докторскую диссертацию. 8 лет я не вылезал из колхозов и из-за компьютера, вкалывал, что бы моей семье было хорошо жить! Кто Вы такой, что-бы мне рассказывать про другие планеты и дурдом? Вы кто?
                            • а вы попробуйте начать с "неразорвавшего на клочки " чубайса. один из них сидит со мной. много интересного рассказал.
                              • Сергий 23 мая 2013 14:24 #
                                Да уж! Это точно!
                                Как говорится - скажи мне, кто твой друг и я скажу кто ты.
                                чубайс замечательно себя чувствует при воване,
                                и, как прежде, занимается мегаворовством при нанотехнологиях.
                              • Павел Васильев 23 мая 2013 22:53 #
                                мы попробуйте??? а ваше участие где, если он так вам не нравится? мы с удовольствием поможем, но только на наш горб всё валить не надо.
                            • Сергий 23 мая 2013 14:38 #
                              "...Если бы не Путин, страну разорвали бы на части, на клочки!!! Кто сказал Вам, что после того коллапса мы сделаем экономический рывок и будет просто и замечательно всем жить??? ..."


                              Все, что вы тут с таким жаром перечислили, произошло не БЛАГОДАРЯ, а ВОПРЕКИ "национальному лидеру" - просто наш (чрезмерно) терпеливый народ научился жить и выживать в условиях непрерывных экспериментов и реформ.

                              Я, например, вижу свою задачу в том, чтобы со своей семьей ФИЗИЧЕСКИ пережить ВСЕХ РЕФОРМАТОРОВ. гайдара пережил... на очереди его приятель чубайс.
                              Россия устала от реформ. Реформаторам пора передохнуть.
                              • Павел Васильев 23 мая 2013 23:04 #
                                у вас спрошу тоже самое, что и у вашей группы поддержки-ваши конкретные действия или предложения,хоть что-нибудь кроме пустого трёпа.где ваши флаги,где ваши митинги. или прогулка пальцами по клаве намного эффективней? зачем действовать, когда в нэте мы поголовно философы.
                            • Иван Капустин 23 мая 2013 15:21 #
                              Ну вот... Теперь ясно почему колхозы "развалились" :))) А у тебя, всеволодик, остались только "аргументы" Паниковского - "... А ты кто такой?.....", "Нет вы поезжайте в Киев и спросите...".
                              Свойство спорщиков с ограниченным интеллектом: вместо ответов на аргументированные вопросы, пытаться переходить на личности, пытаться найти какие-нибудь "червоточины" в собеседнике, какой-нибудь "гаденький компроматик" и, кстати, без каких -либо причинно-следственных связей.... Смотри свои "посылы":
                              Всеволод Козловский сегодня 14:46 #
                              "Андрей, тут проскочила интересная информация. Вы были причастны к некоему хлебозаводу в районе некоего кинотеатра?"
                              Да, всеволодик, гаденький ты мальчик...
                        • begemot begemotov 22 мая 2013 22:15 #
                          А Вы попробуйте ответить . Я возможно буду , как вы выражаетесь гадить . А тысячи человек прочитав Ваши яркие , логичные и правдивые ответы стройными рядами вольются в Ваше движение . Я думал Вы стойкие солдаты своих идей , а вы оказывается любители поразмазывать сопли и кроме аргументов "Да о чем с Вами разговаривать , наймиты Госдепа и анонимы " не услышал . Вы сами расписываетесь в собственной слабости . ..
                          • Павел Васильев 23 мая 2013 23:09 #
                            не вам судить в чём мы расписываемся, потому что вам духа не хватит в чём либо расписаться. гадьте на здоровье!
                    • Aтатолий 21 мая 2013 16:30 #
                      Родина Свобода Путин! повторить три раза натощак
                      • Павел Васильев 21 мая 2013 17:38 #
                        анатолий!-респект!!!
                        • begemot begemotov 21 мая 2013 17:42 #
                          Т.е. сказать абсолютно нечего ... Печально .
                          • Павел Васильев 21 мая 2013 18:54 #
                            печально то, что ваша восприимчивость на ноль упала...
                            • begemot begemotov 21 мая 2013 19:02 #
                              Отсутствие у Вас четких , выверенных ответов вызывает у меня жалость . Вы сами осознаете , в какой клоунаде участвуете , и в Вам похоже немного стыдно . Ни одного ответа на свои заданные вопросы от представителей НОД я не получил . С таким уровнем ведения дискуссии Ваше движение ожидает печальное будущее . Но оно и к лучшему .
                              • Павел Васильев 22 мая 2013 8:32 #
                                кто вам сказал,что мы с вами дискуссировать собираемся? с нами будут те люди которым близки наши цели, а по вам мы скучать не будем. и ваше изысканное словоблудие-не более чем туман для не определившихся. а у кого будущее печальнее это ещё вопрос!
  • Aтатолий 21 мая 2013 10:03 #
    Г-н. Мурылёв так возбудился из-за опасений потерять семейное коммунистическое кормило.
    • Андрей Мурылев 21 мая 2013 10:49 #
      вы меня с кем-то спутали, если вы имеете виду меня...)))
      • Cергей 21 мая 2013 11:05 #
        Чтобы понимать суть проблемы что происходит надо мозги учиться включать которые прессовались и уродовались более 20 лет .Я не сомневаюсь что со мной согласны все без исключения
        • Андрей Мурылев 21 мая 2013 11:13 #
          всё что здесь происходит (в обсуждениях) - это вариация "кухонной революции", не более того... ни к чему эти акции с флагами. знаменами и транспарантами не приведут... зрелый контингент россиян работает и не обращает на это внимания, молодежь может и пойдет на поводу, но единицы.. сомневаюсь также насчет пенсионеров... конечно чем-то их может и заманят на следующие акции... но все это по большому счету игрышки.. в демократию... чтобы произвести революцию в мозгах и душах россиян, надо чтобы были все причины возникновения революционной ситуации... а они есть??
          • Иван Капустин 22 мая 2013 22:13 #
            Да есть: низы не могут жить по старому, а верхи не могут править по старому.... Одним из доказательств последнего, является возникновение данного холуйского движения, мнящего себя НОД...
            • forr 23 мая 2013 1:39 #
              Да ну. Рев ситуацию тут ни как не подогнать. И низы хотят пока кредиты дают, и верхи вполне могут.
              А нод, это проба пера в замкадье. Просто смотрины, как электорат отреагирует.
              • Павел Васильев 23 мая 2013 23:17 #
                мне не нравится ваш комент,но он по крайней мере имеет логику в отличие от ваниных сказок,вас можно считать собеседником.
            • Павел Васильев 23 мая 2013 23:11 #
              а ваше движение называется СЛОВОБЛУД.
      • Cергей 21 мая 2013 11:15 #
        Андрей у меня к вам вопрос . Вы согласны с тем что в стране не всё ладно и что вы можете реально сделать а не предложить чтобы помочь исправить ситуацию.Мы все кроме бла-бла разговоров разучились что либо делать.
        • Андрей Мурылев 21 мая 2013 11:36 #
          Сергей, я согласен, что в стране не так всё хорошо, как хотелось бы быть, действительно все вокруг любят бла-бла-бла, делать никто не хочет... а начинать надо с себя, со своей семьи, со своего села, деревни, поселка, маленького города и так далее... потому что разрозненность, разобщенность, отсутствие национального единения все больше и больше затягивает страну в клоаку больших городов... видимо кому-то сверху выгодно, чтобы народ вымирал, уезжал, пил водку и так далее... а кто остался жив уезжал в большие города... лозунгами и транспарантами не накормишь... нужны реальные дела... для этого необходимо возрождать некие волонтерские "пионерские и комсомольские" организации, которые будут безвозмездно что-то делать и своими действиями и поступками обращать на себя внимание.... пока же только флаги, микрофоны с табличкой "национально-освободительное движение имени Фарабундо Марти"...
          • Aтатолий 21 мая 2013 15:00 #
            Андрей! надо понимать что на заднем плане вашего фото на аватарке ваше село, деревня. поселок , маленький город в котором Вы торжественно наводите порядок?
            • Андрей Мурылев 21 мая 2013 16:04 #
              нет.... почему же, это я (будучи пенсионером на заслуженном отдыхе) отмечал НГ 2010 в г. Ялте вместе с женой в течение 10 дней + гостил у родственников в г. Николаеве, а "торжественно" или "Не торжественно" я "наводил порядок" в течение 25 лет, находясь на государевой службе, а с 2005 года - военный пенсионер... но активно участвую в различных проектах военно-патриотической направленности...в том числе и в Великих Луках (если интересно могу дать ссылку - чем занимаюсь)
              • Aтатолий 21 мая 2013 16:27 #
                с удовольствием жму Вашу натруженную руку
                • Андрей Мурылев 21 мая 2013 16:32 #
                  Спасибо, Анатолий, если Вы это, конечно, искренне.. ;)
              • Иван Капустин 22 мая 2013 22:31 #
                А род войск, если не секрет?
                • Андрей Мурылев 23 мая 2013 0:26 #
                  1981-1985 - учеба в Ташкентском ВОКУ (Узбекистан);
                  1985-1992 - прохождения службы в Минобороны - 2 года разведка, 5 лет - пехота (Монголия, Бурятия, Адыгея, Грузия);
                  1994-2003 - прохождение службы во ВВ МВД России - 5 лет служба в частях оперативного назначения (Ставропольский край, Чеченская Республика), 2 года учеба в Академии (Москва), 3 года - военный институт (преподавательская деятельность - Санкт-Петербург), 2 года - оперативное управление Главного штаба Главного командования внутренних войск МВД России (Москва)
                  - 23 года календарных лет службы (25 лет в льготном исчислении)
                  - полковник запаса
                  - участник боевых действий
                  Удовлетворил ответом???
                  • Иван Капустин 23 мая 2013 8:30 #
                    Благодарю, Андрей. Ответом удовлетворён. Достойно.
                  • begemot begemotov 23 мая 2013 8:44 #
                    г.Благодарный , с. Гофитское ? Там часом не бывали ?
                    • Андрей Мурылев 23 мая 2013 10:41 #
                      ....хм.... опаньки, земляка-сослуживец чтоль??? именно там и бывал..))))) январь-сентябрь 1994 года - Гофицкое (зам КБ 3 бон по вооружению), сентябрь 1994 - август 1997 - Благодарный (НШ 1 бон, КБ 1 бон).. земля реально круглая....)))) а вы, товарищ "бегемот", тож там что ли отметились..?
                      • begemot begemotov 23 мая 2013 10:48 #
                        Извиняюсь не тут кнопочку тыкнул
                        полный комментарий :
                        Срочную службу начинал в Гофицком . в ноябре 93 перевели в Нальчик . Отобрался в УРСН и понеслась :-)
                        Но начальника связи ст. л-та Печкина помню :-) Здоровый такой , нас из Пскова вез . Застали такого , служил в Благодарном ? А земля реально круглая , не перестаю этому удивляться :-)
                        • Андрей Мурылев 23 мая 2013 11:14 #
                          ну дык значит в одной дивизии служили - на 1994-1996 гг. 8 брон (Нальчик) как и 81 пон (Благодарный) входили в состав 54 дон (Пятигорск). Рад виртуальному знакомству. Cool !!!
                          • begemot begemotov 23 мая 2013 11:16 #
                            Аналогично :-) Здравия желаю :-)
                            • Андрей Мурылев 23 мая 2013 11:49 #
                              В Луках есть еще один наш сослуживец - капитан запаса Чередниченко Иван Иванович - служил в 1994-1998 гг в Благодарном в Медпункте полка, потом в Псковской бригаде спецназа ГРУ, сейчас врачом в Суханово
          • Cергей 21 мая 2013 23:58 #
            Андрей я полностью с вами согласен что очень кому-то выгодно чтобы мы были разобщены. Но мы должны страну поднимать все вместе и только вместе у нас это получится
  • ай да новость)
    куда заявление на вступление в это движение нести?)
    иностранцев берут?))
    и сколько платят в НОД? на иномарку хватит?)
    • а как будет звучать "Буонопарте Наполеон - член Национально-Освободительного Движения России"! И мой портрет кстати тоже носить можно.)
      • Странные у Вас идеалы. Не заблудитесь...(((
        • простите. но ваше сборище было бы значительно понятней, если бы на портрете уважаемого гаранта вы закрасили надпись "национальный лидер". тогда хоть понятно было бы против кого вы дружите)
          а вот если бы у вас был мой портрет, то вы привлекли бы значительно больше внимания) и койку получили бы в суханово, рядом со мной)
          • Павел Васильев 21 мая 2013 17:35 #
            уважаемые соратники НОД! посмотрите какие люди собрались на нас слюной побрызгать! я думаю наполеону больше подойдут нары а не койка,(суханово слишком жирно будет). да и у остальных диагноз не простой. одни ники чего стоят!
            • begemot begemotov 21 мая 2013 19:05 #
              Вместо аргументации и разъяснений , Вы переходите на личности и оскорбления . Это батенька - политическая импотенция . Смотрите как бы не переросла в физическую :-)
              • forr 21 мая 2013 19:39 #
                бггг

                Давно замечено: чем меньше у человека, семенной жидкости, тем больше он думает о росте боеготовности. И чем больше у человека семенной жидкости, тем меньше он думает о всякой ерунде. (с)
              • Павел Васильев 22 мая 2013 8:37 #
                про словоблудие я вам объяснил выше,но похоже это ваш конёк. или просто другого конька нет?
                • forr 22 мая 2013 9:21 #
                  Почему же, другие тоже есть, 5шт на крыше)
                  • Павел Васильев 22 мая 2013 9:55 #
                    а крыша не съехала?
                    • forr 22 мая 2013 10:08 #
                      Вы какой-то излишне агрессивный, это может отпугнуть потенциальных сподвижников. Аккуратнее.
            • Иван Капустин 22 мая 2013 22:19 #
              В порядке перевода на русский язык: "уважаемые соратники НОД!" - переводится как - "холуи власти!"
    • Aтатолий 21 мая 2013 16:34 #
      Э батенька вам за диагнозом к Андрею Мурылеву. У него ловко получается.
    • Павел Васильев 21 мая 2013 17:37 #
      если только на французскую...
  • Павел Васильев 21 мая 2013 19:07 #
    интересная вещь-все хотят добра россии, но при этом готовы друг друга сожрать. нод пытается всех объединить но попадает между молотом и наковальней. и нас же ещё и демагогами окрестили. вы ребята крестите кого хотите-а мы будем делать своё дело, а ежели на поезд опоздаете, то следующий будет лет через 800-1000. но вы же умные-вы доживёте...
    • Иван Капустин 23 мая 2013 8:36 #
      Холуйское "движение" может объединить, но только холуёв....
  • Павел Васильев 22 мая 2013 8:52 #
    а чей зад вы лизнули?
    • Того кто платит за троллинг))) В каком-нибудь НКО харчуется проказник. За грины гадит на форумах. Это работа у них такая Паш. Не обращай внимания.
      • вы удивительно странные люди. мне вас жалко. продались за 30 серебренников и идете вместе с теми, кто насилует вашу страну, выкачивает углеводороды, унижает пенсионеров, оболванивает молодежь. плюет в лицо 145 миллионам жителей вашей страны.
        Покайтесь! И возможно вас не будут бить, когда падет ненавистный большинству граждан России режим жуликов и воров. Под предводительством "национального лидера"
      • begemot begemotov 22 мая 2013 9:17 #
        Вы себе льстите :-) Пишу я по велению души и с надеждой разобраться - какие цели преследует Ваше движение . Но похоже Вы и сами не знаете - что является Вашей целью .
  • Павел Васильев 22 мая 2013 9:59 #
    действительно-разберись сначала с надеждой,а когда мы прицелимся узнаешь где наша цель!
    • begemot begemotov 22 мая 2013 14:00 #
      Т.е. Вы сейчас просто для "помахать флагами и поорать " провели митинг ? И помочь мне разобраться " с надеждой" не собираетесь ?
      С целью промахнуться не боитесь ? :-)
      • Дмитрий Васильев 22 мая 2013 17:55 #
        надежда всегда есть... ты тоже когда-нибудь купишь себе мягкое кресло заместо табуретки.. от того что попке неудобно ты такой злой ?
        • begemot begemotov 22 мая 2013 18:06 #
          Смысл Вашего комментария , Дмитрий ? Тяга Вашего движения к гомосексуальной тематике настораживает :-) Или привычка к лизанию начальственных задниц сказывается ?
  • Иван Капустин 22 мая 2013 22:26 #
    begemot begemotov - согласен с тобой. Поэтому правильное название их движения - НАЦИанальое холуйское :)))
  • Иван Капустин 22 мая 2013 22:27 #
    Извините "НАЦИанальное"
  • Андрей Мурылев 23 мая 2013 12:24 #
    vk.com/sr_pskov - я так понял вот их площадка - НОД - среди участников группы можно найти и Павла Васильева... у него есть более многочисленные фотографии предыдущей акции НОД с флагами и проч... здесь же можно ознакомиться с "платформой" НОД - но здесь уже не национальное. а Народное освободительное движение... Когда уже будет окончательно определено название Вашей партии?? бедный Володя - лидер страны, лидер ЕР, лидер Газпрома, Роснефти, теперь вот еще и лидер НОД .. посмотрел фото группы... какая-то смесь чего-то там... аджабсандал короче
    • Иван Капустин 23 мая 2013 18:32 #
      "Почётный великомученик, почётный святой", добавить можно "Почётный альфа журавль", "Почётный сортирный мочитель", "Почётный галерный раб", "Почётный удав Каа"............. Да это же вас
      "НАЦИаналистов" призывал к себе путин, воскликнув:"Бандерлоги, ко мне"... Вот вы и зашевелились....
    • Павел Васильев 23 мая 2013 23:32 #
      ребята, какая разница кто в какой партии, в каком движении, цель у всех одна-изменить жизнь к лучшему. кто прав кто не прав,пройдёт время и будем вместе делать одно дело. страсти улягутся а работать в этом направлении придётся.
  • Андрей Мурылев 23 мая 2013 12:29 #
    вот эта фраза из платформы: "....исповедуя принцип:
    - любой ветер будет попутным, если определена цель и она осознана, а команда умеет управлять парусами...." то бишь что скажут сверху, а если очень-очень скажут (прикажут)... то так и быть... осознали, бум делать, куда деваться...свисток боцмана = ставь грот-бом-брамсель ...!!!
    • Андрей, тут проскочила интересная информация. Вы были причастны к некоему хлебозаводу в районе некоего кинотеатра?
      • Андрей Мурылев 23 мая 2013 14:47 #
        А что случилось...? какую информацию вам конкретно выложить здесь?
      • Андрей Мурылев 23 мая 2013 14:49 #
        уж называли бы все предметы, строения, организации настоящими именами, что ж вы так издалека и завуалированно...
        • Дык не дай бог поклеп на Вас. Потом в заявление на меня напишите, а так может быть Вы святой и честный человек, не посрамивший ни разу в жизни мундира офицера!
          • Андрей Мурылев 23 мая 2013 15:15 #
            а что были случаи, когда я вас этим уже пугал - заявлениями...?? святым и честным себя не считаю - воровал в детстве конфеты, подтирал оценки в дневнике, обманывал родителей и т.д..., в январе 1995 года был крещен, но по сути я атеист, хоть и дважды крестный папа...))), поэтому в святые записан не могу быть...
  • По поводу его развала, распила, разорения?
    • Андрей Мурылев 23 мая 2013 15:19 #
      Эти вопросы вы лучше задайте Ковжарову Андрею Александровичу... я же с января 2010 по январь 2011 исполнял обязанности Генерального директора ООО "Элитон". Если вы не в курсе - генеральный директор как и все сотрудники данного предприятия являлись наемными рабочими... В число соучредителей не входил... После меня данным предприятием в течение 6 месяцев руководил еще один человек (житель г. Великие Луки) - в его время произошли выше обозначенные в вашем вопросе действия.., так что это вы не адресу...
      • Ну вот. Значит информация недостоверна! Вы честный офицер! Злые языки наговаривают.
        • Андрей Мурылев 23 мая 2013 17:18 #
          Ну, спасибо, Вам, Всеволод, за добрые слова...))) дождался... ну, а в отношении "хлебозавода" - это громко сказано, не завод он вовсе, а хлебопекарня с количеством работников - до 100 человек. И если говорить о развале, то сначала надо спросить у власть имущих (администрации города и района), как они позволяют всем кому ни лень лезть на рынок сбыта в город (в 2010 году хлебобулочные изделия в городе продавали около 30-40 производителей из Пскова, Санкт-Петербурга, Смоленска, Беларуси, Тверской, Смоленских областей и др.)... а свои предприятия родные не поддерживают наплаву, из этого следует что предприятие не выдерживает честной конкуренции и уходит в минус.. Осенью 2010 года ФАС трижды вызывало в Псков пятерых участников рынка г. Великие Луки по производству хлеба за якобы несанкционированное поднятие цен на хлеб (об этом писали в СМИ)... т.е. своих же втаптывали в грязь - бей как говорится своих, чтоб чужие боялись... короче, об этом можно часами говорить...
    • Иван Капустин 23 мая 2013 15:45 #
      Подленький, всеволодик! Посмотри мой тебе ответ, сегодня 23.05 в 15.21.
      Если вдруг не найдёшь, повторю фрагмент: "Свойство спорщиков с ограниченным интеллектом: вместо ответов на аргументированные вопросы, пытаться переходить на личности, пытаться найти какие-нибудь "червоточины" в собеседнике, какой-нибудь "гаденький компроматик" и, кстати, без каких -либо причинно-следственных связей...."
      Вообще ты яркий представитель индивидуума с низким интеллектом, демонстративно воинствующего холуя с огромным желанием, чтобы власть тебя заметила и почесала за ушком в знак одобрения. Об Уралвагонзаводе слышали. Твои мечты чтобы путин тебя заметил и посадил своим наместником в области просто гомерически смешны. И не прикрывайся своей диссертацией... В Советском Союзе тоже были нюансы.... Например: родился Дурак... Ну всякое бывает, в семье не без урода, пусть себе живёт. Окончил школу, получился Дурак со средним образованием. Окончил ВУЗ получился Дурак с высшим образованием. Защитил Дурак диссертацию и т.д. по аналогии... Но, как был ты всеволодик всеволодиком, так им и остался... Бог тебе судья.
      • Иван! У Вас вечер при свечах? Романтическое лечение геморроя? Лечите! Вам это подходит.
    • begemot begemotov 23 мая 2013 16:00 #
      Буго га :-))) Вы Всеволод хотя бы прислушивайтесь - где раздается звон . "Элитон" переименован в "Доброго Пекаря" и печет булки пуще прежнего ...и хорошо себя чувствует :-) Ну а технические банкротства и прочие неприятные процедуры - чай при капитализме живем , все рискуют . И Ваша претензия насчет хлебозавода - несостоятельна . Частное предприятие ( не отжатое в свое время за ваучеры) - хочет работает , хочет банкротится ( и такое бывает иногда) .
      P.S. И эти люди занимаются политикой ... Шок...печаль ...
  • Андрей Мурылев 23 мая 2013 16:22 #
    Да, и, интересно, а Всеволода нога, когда-нибудь пересекала территорию ООО "Элитон", либо его новую составляющую в виде ООО "Добрый пекарь"... он хоть знает где это находится территориально, на берегу какой речушки-ручейка??? Для Всеволода: - ликбез - не все Генеральные директора являются в вашем понимании стяжателями, сатрапами, разбойниками и прочая и прочая... Генеральный как правило, это наемный работник - по другому его кличут Исполнительный директор. а название должности напрямую зависит как его должность прописали (назвали) учредители в Уставе ООО (предприятия)... так что иногда обвинять в грехах людей за глаза не совсем корректно с позиции того, что вы не в теме... учите матчасть, читайте руководящие документы...
    • Иван Капустин 23 мая 2013 20:23 #
      Зачем им "быть в теме" они (НОД) просто гадят. Аргументов у них нет, Чужих аргументов их головёнки осмыслить и понять не могут. Свои гадливые неумные и пустые реплики эта палата №6, видимо, считает политикой. Просто этих людей Бог наказал, он отнял у них разум. Вот и пытаются несмышлёныши безуспешно обосновать своё холуйство и помоями, вместо аргументов, залить своих оппонентов. Я чувствую, что нам их не победить, потому, что пространство, время, дурь человеческая и бардак в России имеют одно общее качество.... Они беспредельны. Но бороться с воинствующей НОДовской дурью нужно...
      Тут предложили расшифровку аббревиатуры НОД - Настоящие Отборные Дураки, правда я с этим не совсем согласился...
      В общем, как поётся в песне:
      Сегодня самый лучший день!
      Сегодня битва с дураками!...
      • rnb 23 мая 2013 22:35 #
        был бы ты Иван лидером, ты бы вышел и донес до народа свои мысли.. Лучше на луках тут быть ?.. Каждый может хаять, а чтобы пытаться исправлять ситуацию в мире, пытаются единицы.. Самое печальное и естественное что у власти те у кого влияния и бабла больше.. для того чтобы себе побольше, а другим
        • Иван Капустин 24 мая 2013 7:35 #
          rnb - ты во многом прав. Чувство самосохранения гонит маленькие "мешочки" с деньгами во власть. Они все знают, что их деньги, мягко говоря, нажиты неправедным путём и входя во власть стараются сохранить ту ситуацию в стране, которая позволит им и далее сохранять и приумножать их бабло. Большие мешки сажают во власть своих ставленников с той же целью и делают всё, чтобы ставленники сидели там как можно дольше. Если нужно, принимаются законы о выборах, например, пришёл один человек голосовать, всё, выборы состоялись. Голоса можно купить на месте у продажненького нищего избирателя, а вообще, как говорил товарищ сталин, важно не как проголосовали, а как посчитали. Я не сторонник КаПэ эСэС - овцев, но кое-что они говорили правильно.
          «Дума не является народным парламентом, это парламент врагов наро­да, ибо выборы в Думу не будут ни всеобщими, ни равными, ни прямыми ни тайными.
          Ничтожные избирательные права, предоставляемые рабочим, сущест­вуют только на бумаге. Ясно, что единственно правильный путь — активный бойкот, посредством которого мы изолируем реакцию от народа, организуем срыв Думы и тем самым лишаем всякой почвы этот ублю­доч­ный парламент.
          Тактика участия в выборах ослабляет революционный дух народа, ибо сторонники участия зовут народ на полицейские выборы, а не к револю­ционным действиям. Тактика же бойкота не сеет никаких ложных надежд на Думу, а прямо и недвусмысленно говорит, что единственное спасение — в победоносном выступлении народа...
          Тактика бойкота кладет резкую грань между революционерами и не революционерами, которые с помощью Думы хотят спасти основы старого режима. Тактика бойкота — вот в каком направлении идёт теперь развитие революции».
          И. В. Сталин, 1906 год.
    • Сергий 24 мая 2013 12:51 #
      Андрей, Вы не на допросе. Не надо перед ними оправдываться. Вы военный пенсионер, выполнивший свой долг сполна. Мне, как налогоплательщику не жалко, что (в том числе) из моего кармана Вам платят пенсию. Вы её ЗАСЛУЖИЛИ.
      На Кавказе не зря ВВ называют себя гордо - Воюющие Войска.

      С Уважением!
  • rnb 23 мая 2013 18:37 #
    Был я во многих партиях, даже в КПРФ, а потом понял почему им ложить на наши проблемы.. "Бизнес брат". Надо делать что то одно, иначе 4 агенства, а потом сто четыре.. и т д по восходящей, до Рокфеллеров... Захапали себе всю власть (деньги) в одни руки, ведь мало же всегда..., что потом бедные бегемотики плачут.. Нестыдно ?.. А потом протестуют, имея миллионы, на тех у кого миллиарды... отобрать хотят для народа ))).. Своим сначала поделитесь..
  • rnb 24 мая 2013 0:11 #
    Мне кажется это не тот ресурс где стоит выражать свою точку зрения.. Между собой да, можно кусаться.. а как дело доходит до Администрации города.. сразу стирают комменты, не справедливо как то выходит.. Вроде товарищ Коровкин сделал ресурс для людей, оказывается тоже в политику ушел.. Каждый должен отвечать за свои слова и поступки, и за такие вот отчеты...rghost.ru/46211359 , и смысл всех этих дебатов облить друг друга ??????????????? в масштабах города я сделал предположение кто виноват..
    • Иван Капустин 24 мая 2013 8:02 #
      Понимаешь, даже в масштабах города антинародные холуи и прихвостни должны знать, что мы знаем, что они холуи и прихвостни, как бы они себя не разукрашивали.... Если сравнить холуя и прихвостня с ишаком (прощу прощения у ишака за столь нелестное для него сравнение), то есть резон вспомнить С.Я.Маршака:
      "Ослик был сегодня зол,
      Он узнал, что он осёл..."
      Один человек в доверительной беседе за "чашкой чая" спросил у псковского КаПэ эСэС-овца, или как их там, да эСэС-овцы перекрасились в эРэФ-овцев, ну в общем у коммуняки Н.: "Вот вы - власть! Чего власть хочет от народа, принимая такие антинародные законы?... Тот даже слегка протрезвел, подумал и жёстко, без улыбки ответил, а власть хочет, чтобы ВАС НЕ БЫЛО..."
      • Сергий 24 мая 2013 12:46 #
        А для того чтобы НАС НЕ БЫЛО этой власти очень необходимо продержаться более одного поколения (т.е. лет этак 25) - скрытая форма геноцида.
        А для того чтобы продержаться хорош любой "ветер" и любые "паруса" - "красные", "белые"...
        или как мы наблюдаем в этом конкретном случае - осуществляется наивная и неумелая попытка поднять "паруса" "коричневые".
  • Иван Капустин 24 мая 2013 9:56 #
    Тут всеволодик корил меня за неправилный стиль общения:

    luki.ru/news/215085.html?threa…
    Всеволод Козловский 24 мая 13:52 #
    "Иван! Здесь не воровской сходняк! Тут общаются нормальным языком...."

    Вынужден привести НОД-овский "нормальный язык", который демонстрирует друг, соратник всеволодика, НОД-овский интеллигент и просто наблюдательный мальчик, интересующийся всем духовным и живым, славик:

    luki.ru/narodnews/214532.html
    Станислав Пятов 17 мая 2013 13:10 #
    "здарова пропиндосники.бегемот вспомни что было в стране когда к власти пришел путин...т.к ты,видимо, получаешь бабки за личинки которые ты тут высираешь..."

    Вот такие у НОД, у опарышей нынешней властной политики, и остальные призывы... Глупые, лживые, пустые...
  • begemot begemotov 25 мая 2013 9:04 #
    Прочитал Е.Федорова - риторика правильная и многое говорит правильно , за исключением некоторых но ...
    -всю свою сознательную жизнь Е.Федоров шел рядом с Чубайсом . Да и сейчас в Сколково член контрольно-ревизионной комиссии .
    -законы напрямую касающиеся оккупации России ( база НАТО в Ульяновске , Ратификация вступления в ВТО и прочее - Е.Федоров голосовал "За"
    Если Путин по его словам - нотариус заверяющий решения и не могущий протолкнуть нужные ему законы , то как за короткое время были приняты законы Димы Яковлева , о ограничении массовых шествий и манифестаций граждан и т.п. - в общем законы крайне выгодные Путину и крайне невыгодные Госдепу .
    Из чего делаю вывод - Е.Федоров - проект признанный сплотить патриотические силы и затем слить влияние этих сил в пользу Кремля . Отличный и тонкий ход политтехнологов :Кремля -) И если бы не перекрасившиеся личности (желающие занять свободную политическую полянку) то он , этот проект , вполне мог удасться . А так Увы и Ах , демаскировались господа :-) Вполне возможно что эта демаскировка из за отсутствия достаточного количества незамазанных вменяемых людей поддерживающих ВВП . Жаль , что много людей купится на "проект Федоров" и будут искренне ему верить . Поэтому в меру сил возможностей раскрывал и буду раскрывать людям глаза .
    С "неприкосновенностью" ВВП - промахнулись Вы , господа из НОД . А Ваше нежелание дискутировать ( одни отговорки и переходы на личности ) показывает , что сказать Вам просто нечего .
    Можете начинать плеваться желчью :-) На большее Вы неспособны . Всем хороших выходных , независимо от их политических пристрастий :-)
  • Иван Капустин 25 мая 2013 16:57 #
    begemot begemotov, полностью согласен.
    Хочу дополнить, как путин с медведемвым, "не могущие протолкнуть нужные им законы" быстренько изменили в свою пользу даже КОНСТИТУЦИЮ РФ... "Слуги народа" единолично решили увеличить в полтора раза срок своей службы... "Позор!!!" - были такие выкрики в зале на представлении этого изменения медведевым, но...
    Сколково, как и Роснано чубайса, детища путина - это прибежища для бывших соратников и деток вокругкремлёвских "деятелей" - это утилизаторы бюджетных денег в огромных размера на личную потребу, потребу там находящихся. Там нет и не может быть никаких научных и даже инженерных мыслей... Никаких, даже малозначительных достижений у этих паразитов российского бюджета НЕ БЫЛО, НЕТ И НЕ БУДЕТ!!!
    Хотя простите, есть одно личное достижение чубайса!!! Это его женитьба на своей молоденькой секретарше :)))) Ну нечем ещё ему было заниматься от не хрен делать........................
    Когда слышишь от НОД-овцев, что у путина не хватает полномочий для единоличного принятия законов, становится ясно одно.
    путин намеревается стать единовластным диктатором России.
    путин президент - беда россии и эта бета "желает" перерасти в горе.....
  • Bruce Lee 25 мая 2013 17:54 #
    Ребят, какие вещества вы принимаете?

    Вашу энергию — на субботник бы хоть какой направить, а не на газификацию луж в комментариях :)
    • на митинг энергию! на митинг!
    • Иван Капустин 26 мая 2013 9:56 #
      Ничто не характеризует человека так, как его .... вопросы .....
      Ник у тебя хорош, а вот энергии в тебе ноль - не борец ты. Видимо вся ушла в "газификацию луж" в которой ты показываешь себя специалистом своим комментом. Скорее всего пункт 8.1. Кодекса Дурака твой... :)))
      "8.1. Но Дурак непобедим, так как он никогда не сражается."
      • Bruce Lee 26 мая 2013 17:05 #
        Применение более трёх точек подряд говорит о Вас больше, чем интенсивность выпуска и состав газа.
        • Иван Капустин 26 мая 2013 22:18 #
          брюсули, любителю понюхать сзади,глубокому ценителю качества газа и умеющему считать более, чем до трёх я ответил... Но коммент куда-то пропал...
          • Bruce Lee 27 мая 2013 0:16 #
            Отлично, смотрите: три точки мы с Вами уже поправили, давайте теперь поработаем над пробелами после запятых ;)

            Но если серьезно, скажите, Вы способны на что-либо, кроме комментариев в интернете?
      • ZloyBabay 26 мая 2013 20:26 #
        Ваня, ты дно. Что, за бред ты несешь?))
  • Иван Капустин 26 мая 2013 22:20 #
    злойбабе. На тебя ещё никто не наступил, а ты уже развонялась :)))
    • ZloyBabay 26 мая 2013 23:13 #
      пфф)) с тобой все понятно, жалкий школьник с ярковыраженным симптомом "всем недовольно неудачника". Дам тебе совет, познакомься с девушкой, а то при твоём анамнезе можеть стать геем, хотя може с советом, я опоздал.
  • Иван Капустин 27 мая 2013 0:20 #
    злойбабе. С ориентацией у меня порядок. Не чураюсь и противоположного пола, но только на основе взаимности. Взаимно же уважаю людей, которые относятся ко мне, тоже, с уважением. Не уважаю тех, кто начинает диалог со мной с безосновательных личных оскорблений, тебя, например. С собеседниками, как правило, говорю на ИХ ЯЗЫКЕ. Считаю, что всякая мразь должна знать, что её считают мразью и почему, и получать отпор, поэтому даю тебе развёрнутый ответ...
    Неудачник? Может быть.... Ну а школу я закончил очень давно, поэтому нив твоих "понималках", ни в твоих советах нужды не ощущаю.
    Почитал другие твои комментарии, Решил, что у тебя, как ни странно правильный ник. В комментариях злоба и оскорбления и полное отсутствие интеллекта. Ты злобный и глуповатый пустобрёх, ты мне не только неприятен, как хам, но и не интересен, как глупец. Твои комментарии, это просто твоё кипение в собственных выделениях. С тобой просто нет возможности, да и желания что-либо обсуждать. Общаться далее с тобой, злаябаба я не желаю и не буду...
    • Bruce Lee 27 мая 2013 2:11 #
      Вы могли бы посадить 1 (одно) дерево, пока писали этот комментарий.
      • Иван Капустин 27 мая 2013 6:46 #
        брюсули. Я? Да.... А ты?....
        • Bruce Lee 27 мая 2013 6:50 #
          Конечно,..... Иван,.... пойдемте......... сегодня........ вечером...... сажать....... деревья......??????
          • Иван Капустин 27 мая 2013 10:20 #
            брюсули. Своих друзей, по собачьему интересу, пригласи .................... .........................
            • Bruce Lee 28 мая 2013 4:43 #
              Откуда в Вас столько агрессии, кухонные политики? Сколько не читал Вас — так и не смог понять. Чем же Вы так недовольны? Что защемило?
              • begemot begemotov 28 мая 2013 7:41 #
                :-) Про кухонных - безосновательное утверждение . Агрессии тоже особо не видно . Разъяснения и своя точка зрения - на освободителей от иностранного гнёта .
  • forr 27 мая 2013 15:06 #
    202!
  • Читатель 27 мая 2013 21:39 #
    Не забывайте , что это сайт городской администрации ! И здесь работает модератор под несколькими Никами ....
    • rnb 27 мая 2013 22:26 #
      У нас в городе ни одна фирма не хочет ругаться с Администрацией, а то глядишь баннер снимут "А че это" ))))
    • Bruce Lee 28 мая 2013 4:44 #
      Кто же это? Давайте разоблачим их!
      • Читатель 28 мая 2013 12:27 #
        А зачем кого - то разоблачать ? Каждый по своему на хлеб зарабатывает . И вы прекрасно знаете кто это !
        • Иван Капустин 28 мая 2013 14:00 #
          Да, каждый по своему: трудом на общее благо, казнокрадством, бандитизмом, воровством ..................... Все работы хороши?