добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

За 4 месяца на дорогах города пострадало 46 человек

0
В последние годы как в России в целом, так и в нашем городе значительно увеличилось количество транспорта, равно как и число дорожно-транспортных происшествий. Ситуация на дорогах города очень напряженная, по итогам 4 месяцев текущего года зарегистрировано 36 учетных, т.е. где пострадали люди, дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 3 человека и были ранены 43.

Из анализа, проведенного ГИБДД можно сделать вывод о том, что основным видом учетных ДТП, являются наезды на пешеходов. их зарегистрировано — 14, удельный вес от всех ДТП составляет 38,9%, из которых по вине самих пешеходов произошло — 5 ДТП.

Нужно отметить тот факт, что причиной возникновения 5 из них послужило несоблюдение самими пешеходами основ Правил дорожного движения, таких, как переход проезжей части дороги в неустановленном месте и на запрещающий сигнал светофора, выход на дорогу перед близко идущим транспортом. За четыре месяца 2013 года за различные нарушения Правил дорожного движения сотрудниками ОГИБДД города Великие Луки привлечено к административной ответственности 1094 пешехода.

В период с 06 ноября по 12 мая 2013 года на территории города проводилась вторая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, которая проводилась по инициативе Организации Объединенных Наций, во всем мире, в ходе которой основной акцент ставился на проблематику безопасности пешеходов. Основные цели и задачи которой — это устранение причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием пешеходов, выявление и пресечение фактов нарушений ПДД РФ пешеходами и водителями в местах, способствующих совершению ДТП.

Сотрудниками Госавтоинспекции осуществлялись проверки обустройства пешеходных переходов, правильность установки на них дорожных знаков и нанесения дорожной разметки, выдавались предписания на устранение выявленных недостатков должностным лицам.

Инспектора ОГИБДД полиции ОМВД России по г. Великие Луки активно работали в наиболее загруженных пешеходами участках улично-дорожной сети. Обследовались места, нуждающиеся в установке дорожных знаков, искусственных неровностей и переоборудование уличного освещения, осуществлялся контроль за движением транспорта и пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах. К сожалению культура пешеходов в нашем городе оставляет желать лучшего и находится на очень низком уровне. Не смотря на проведение ряда пропагандистских мероприятий с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, за январь-апрель 2013 года в ДТП в г. Великие Луки пострадало 2 подростка в возрасте до 16 лет, следует отметить, что оба произошли на пешеходных переходах и по вине водителей.

Уважаемые пешеходы, ОГИБДД полиции ОМВД России по г. Великие Луки напоминает вам основные обязанности пешеходов согласно ПДД РФ:

• пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам;
• не выбегайте из-за стоящего т/с, здесь водитель не ожидает появления пешехода и не сразу сможет остановиться.

Уважаемые водители, напоминаем Вам, что соблюдение Правил дорожного движения сохранит ваши жизни и жизнь окружающих Вас людей. Так сделайте все необходимое, для того, чтобы в Ваши семьи не пришла беда! Берегите свое здоровье и здоровье своих близких, личным примером показывайте всем участникам дорожного движения как правильно и безопасно вести себя на дороге.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх