добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Четвертого мая в клубе «СССР» пройдет очередной праздник тяжелой музыки

0
Великие Луки содрогнутся от приезда таких команд как: Stalwart, Exhumation, Relicseed, Svartby, Metal Strings, Galaxyde и Monastery Dead. Наш город представит группа «Тиран». В частности, латвийская группа Relicseed, с легкостью объединяет в своей музыке яркие, тяжелые и рвущие гитарные риффы с мелодизмом, энергией живых выступлений и высочайшим уровнем исполнения.

Группа получила известность на мировой сцене после выпуска дебютного альбома «60 Minutes of Dream». Эта команда выступала с концертами в большинстве стран Европы, Северной Америки, интересно, что ребята были приглашены на празднование 30-летнего юбилея признанных мастеров — Metallica в Сан-Франциско.

Питерская группа Svartby, исполняющая веселую и брутальную музыку на шведском и английском языке, отличается песнями, которые представляют собой маленькие истории-сказки о злобных, но жизнерадостных волшебных существах, населяющих выдуманную «Черную деревушку» (Свартбю) и борющихся с людьми в пределах досягаемости.

Команда Stalvart из Санкт-Петербурга работает на российской сцене более 10 лет, считаясь одним из лидеров экстремального направления. За это время группа выпустила 5 альбомов, которые демонстрируют уникальный подход к созданию тяжёлой музыки, в которой агрессивная и мощная риффовая основа сочетается с атмосферными клавишными моментами, акустическими вставками, разнообразными вокальными линиями и прогрессивными конструкциями. В отличие от многих российских групп Stalwart не пытаются скопировать всем известные шедевры, а выдать свою версию того, как должна звучать экстремальная музыка в 21 веке.

Еще одна группа из Санкт-Петербурга — Monastery Dead основана в 2004 году. В музыке Monastery Dead присутствуют элементы различных подстилей тяжелой музыки, группа не ограничивает себя жесткими рамками одного стиля, поэтому ее песни достаточно сильно различаются по своей структуре, в чем смогут убедиться и великолучане 4 мая.

Музыканты из команды Exhumation образовались в 1997 году и стали одними из первопроходцев Melodic death metal в России. Группа часто выступала на различных концертных мероприятиях от маленьких клубов до больших концертных залов по городам России, переиграв почти со всеми известными российскими металлическими командами.

Москвичи из группы Galaxyde представляют cybernized-metal проект, образованный музыкантами столичных формаций. Музыка ребят представляет собой симбиоз жесткого гитарного звука, прорываемого аналоговыми «пилами» синтезаторов и отполированного классическими оркестровками. Все это оформлено разнообразным вокалом и оживлено пульсирующей битами ритм-секцией.

А thrash-коллектив коллектив из Смоленска под названием Metal Strings исполняет задорные трэшовые композиции. Любители трэша в духе Agent Steel, Nuclear Assault, S.O.D. Exodus обязательно оценят эту музыку.

Фестиваль тяжелой музыки Terror Fest пройдет в клубе «СССР» 4 мая и начнется в 16:00. Каждый пришедший получит диск в подарок.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх