добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолучане выступают за увеличение штрафов владельцам животных

26 видео
Депутаты Госдумы приняли законопроект, который вводит крупные штрафные санкции за нарушение правил выгула и содержания домашних животных. В тексте закона указывается, что частные граждане — владельцы кошек и собак, которые содержат своих питомцев в неправильных условиях, будут оштрафованы на сумму от 500 до 1000 рублей, а должностные лица – от 1000 до 3000 рублей.

Согласно правилам все кошки и собаки должны выгуливаться только на поводке. Кроме того, владельцы должны выгуливать домашних животных только в разрешенных местах. Помимо этого нельзя заводить животных в коммунальных квартирах, если хоть кто-то из жильцов против. Луки.ру решили поинтересоваться у жителей нашего города, как они относятся к данному законопроекту.

Большинство великолучан уверены, что такая мера необходима, так как город загажен испражнениями животных, а их хозяева не всегда считают нужным убирать за своими питомцами. Некоторые респонденты восприняли данную новость отрицательно, ведь животным необходимо гулять на улице, а за ними не всегда уследишь.

Как вы относитесь к увеличению штрафов за содержание домашних животных?


Комментарии

  • ViSa 23 апреля 2013 20:42 #
    Для полноты раскрытия темы хотелось бы посмотреть статистику, сколько было наказано Великолукских любителей животных за нарушение правил выгула и содержания за 2012г
    • Андреев Денис 23 апреля 2013 20:53 #
      статистики скорее всего нет. как нет и наказаний. это бред. как и штрафы за курение в общественных местах. видимость работы.
  • Никита Блинов 23 апреля 2013 21:07 #
    Кроме того, владельцы должны выгуливать домашних животных только в разрешенных местах!!! это где? лучше занялись проблемой бездомных собак которым все равно где гадить и кого кусать в разрешенных местах
    • Андреев Денис 23 апреля 2013 23:40 #
      ну, да. надо отстреливать.
    • Olya 24 апреля 2013 13:04 #
      Если вдруг Вам откроют великую тайну про это засекреченное место, сообщите, пожалуйста, мне тоже интересно, где это у нас в городе "разрешенные места" для выгула.
  • Gavrik 23 апреля 2013 23:49 #
    яб застрелил маленькую соседскую псинку, которая площадку у подъезда обгаживает)
  • vit777 24 апреля 2013 8:50 #
    Чего вы привязались к животным, посмотрите на себя. Пакеты, окурки, битые бутылки везде, это что животные делают, урны стоят за километр друг от друга. Штрафовать надо людей за этот хлам, как это делают в соседней Белоруссии. На перекрестке Ленина -Зверева стояли урны, было удобно, подъехала машина МУП, урны выкопали. Делайте выгул, а не придумывайте не реальные законы. Любой зверь лучше человека, потому что, это природа, мы тоже, но самый низкий уровень. Подумайте, что бы о вас сказала собака, если могла. Всего вам.
    • Olya 24 апреля 2013 12:58 #
      Согласна и полностью поддерживаю. Почему-то люди так любят осуждать, что кошки и собаки на улице гадят, а сами засоряют намного ужаснее. И тот мусор и грязь, который оставляют после себя люди приносит намного больше вреда, чем грязюка от животных.
      • Gavrik 24 апреля 2013 13:37 #
        у Вас наверно много собак раз так говорите! Двор похож на минное поле) детям наверно интересно играть в говне!
        • Olya 24 апреля 2013 13:52 #
          "много собак" у меня нет. И я не в коем разе не выступаю за то, что собак можно выгуливать где угодно и т.п. Детская площадка- она и потому детская, что там должны детки гулять, а не собаки, и стадионы школьный для занятия спортом школьникам, опять-таки собак там нельзя выгуливать или по крайней мере не должно оставаться никаких "последствий".

          Моё возмущение адресовано тем, кто с пеной у рта разглагольствует о грязи от животных, а сами при этом без зазрения совести разбрасывает свой мусор где попало.
          Если пройти возле многоэтажного дома то большая часть грязи - это не последствия жизнедеятельности животных, а разбитые бутылки, пакеты, и много-много другого.
          Да и на детских площадках больше валяется фантиков, пластиковых бутылок и коробочек от сока, чем, простите, какашек))
          • Gavrik 24 апреля 2013 14:01 #
            ну вот! не собак штрафовать же будут, а хозяев которые выпускают их гадить везде! тож самое что граждане разбрасывают мусор и я бы их тоже штрафовал! поэтому причина то в народе, а не в собаках! у меня весь мусор в машине копится и потом выбрасывается))
            • Olya 24 апреля 2013 14:05 #
              да, но только штрафовать "свиней" никто не собирается...
              • Gavrik 24 апреля 2013 14:14 #
                ну за фантик нет! а за более грубое нарушение штрафуют!
  • светлана ливерская 24 апреля 2013 13:28 #
    прежде чем вводить штрафы нужно впервую очередь сделать все для того чтобы все было как они хотят а это значит что должны быть спецплощадки где можно было бы выгуливать собак хотя бы одна на квартал у нас же и впомине этого нет господи о чем можно говорить если урну и ту сложно найти если ты не в центре города вот и ношу в кармане фантики от конфет сопливые салфетки от своих детей домой их у меня трое
  • светлана ливерская 24 апреля 2013 14:41 #
    и собачка тоже есть ротвеллер
    • Gavrik 24 апреля 2013 14:55 #
      учет бы ввести на таких собак и подобных, а еще неплохо налог! а то не раз видел как они на людей бросаюится!
      • Olya 24 апреля 2013 17:29 #
        Тоже, кстати, спорный вопрос. Бывают неадекватные представители минипород, а бывают(нередко, к слову) совершенно безопасные и добрейшие ротвейлеры, и другие представители бойцовских собак.
        Хотя учет, конечно, хорошо бы, чтобы можно было найти виновника, если случишь что, не дай Бог, конечно. Но получается, что все породы нужно под учет, раз и от козявки какой-нибудь можно укус получить. Но учет всех собак- это утопия, имхо. Во всяком случае, мне не представляется, как это можно было бы организовать и контролировать...

        p.s.: ротвейлера у меня тоже нет)))))
        • Gavrik 24 апреля 2013 23:19 #
          зачем все под учет! есть породы бойцовых пород! в европе я не видел просто бегающих собак! этож не просто так, а наверное законы работают!
      • brichewskaya 26 апреля 2013 20:34 #
        таким-схватил кирпич и по морде
  • Ник 24 апреля 2013 19:42 #
    бобики надоели лаять и гадят везде правильно ужесточить закон.
  • Victory M 26 апреля 2013 1:10 #
    Господи, люди за собой сначала убирать начните. Животные приносят грязи в разы меньше чем человек. Допустим, за домашними проследят, а бездомные??? Или мы очистим город и от них? Боже что с вами люди, вас добру совсем не учили?
  • vlukidog 26 апреля 2013 13:50 #
    Городское управление ЖКХ готово рассмотреть предложения собаковладельцев о выделении участочков для выгулов собак в микрорайонах города.
    А со стороны собачников Великолукский кинологический центр подготовит письмо с предложениями о выделении участков под выгул.
    Потому, прошу владельцев собак оглядеться вокург и присмотреть "никомунемешающие" площадки для выгула в своем микрорайоне. Предложения направлять на мой адрес: vlukidog@mail.ru или выкладывать на форуме кинологического центра vlukidog.3bb.ru или приносить в офис кинологического центра.
    ЖКХ обещало рассмотреть все варианты.
  • vlukidog 26 апреля 2013 13:52 #
    Адрес Офиса ВКЦ: пр.Ленина 33\14 по понедельникам и четвергам с 18-00 до 20-00.
    И еще, дорогие собаковладельцы, никто кроме нас самих не будет заботиться о наших удобствах. Все зависит от нас. А город обещал оказывать очень...посильную помощь