добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

На одном из великолукских заводов рабочий умер от отравления спиртом

7
На одном из великолукских заводов специалистами государственной инспекции труда в Псковской области, псковского областного совета профессиональных союзов и представителями администрации предприятия проведено расследование несчастного случая.

Как сообщает псковский областной совет профсоюзов, утром мастер цеха, исполняющая обязанности начальника цеха, разговаривала с К. Ничего необычного в его поведении и состоянии здоровья она не заметила. Из объяснений дорожного рабочего следует, что они вместе с К. утром разгрузили гагат со стружкой на площадке по приёмке металлолома, и больше К. не работал, находясь в бытовке. До обеда К. несколько раз отлучался.

Мастер цеха после 13 часов пришла в бытовку, чтобы оформить документы на вывоз металлолома. Она увидела лежащего на диване К. и почувствовала запах алкоголя. Женщина поняла, что рабочий находится в состоянии алкогольного опьянения, о чем и сообщила исполнительному директору. Также в известность был поставлен отдел охраны, которому дали задание вывезти К. на дежурной машине домой.

В связи с тем, что по адресу регистрации К. не проживал, а новое место его жительства неизвестно, было принято решение — оставить К. в бытовке и контролировать его состояние. Мастер цеха, закончив работу в 16:30, зашла в бытовку склада отходов чёрного и цветного металла. Рабочих в бытовке не было, т.к. они закончили работу в 15:30. К. лежал на диване. Ею были переданы ключи на проходной заместителю начальника отдела охраны в 21:05.

При очередном обходе территории по маршруту инспектор по охране и режиму обнаружил в бытовке склада отходов чёрного и цветного металла тело К., лежащего на полу без признаков жизни. О происшедшем было доложено на центральный пост охраны. была вызвана скорая помощь. Врач скорой помощи констатировал смерть К.. Затем на место происшествия прибыли полицейские.

На основании выписки судебно-медицинского исследования трупа К. смерть наступила от острого отравления этиловым спиртом (алкоголем), что подтверждено судебно-химическим исследованием. В акте, составленном комиссией, указаны причины несчастного случая: «Недостаточный контроль со стороны должностных лиц за соблюдением работника трудовой и производственной дисциплиной. Нарушение работником трудового распорядка и дисциплины труда».

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх