добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Полицейские Великолукского района подвели итоги работы за первый квартал

1
В Администрации Великолукского района состоялось совещание по подведению итогов работы за первый квартал 2013 года в МО МВД РФ «Великолукский». В нем приняли участие личный состав отдела во главе с начальником, подполковником полиции Алексеем Бардиным, Глава Великолукского района Игорь Калашников, заместитель начальника полиции по оперативной работе УМВД по Псковской области, полковник полиции Александр Никульников.

С докладом о состоянии оперативной обстановки на территории Великолукского района выступил начальник межмуниципального отдела Алексей Бардин. Он отметил, что согласно Приказу УМВД России по Псковской области деятельность МО «Великолукский» оценена положительно. А представитель областного Управления МВД подтвердил значительное улучшение работы отдела по всем направлениям.

— Алексей Викторович, на совещании прозвучало, что результаты работа отдела значительно улучшились. Как Вы считаете, с чем это связано?

— Поскольку успешное выполнение задач, стоящих перед отделом, зависит от добросовестного выполнения каждым сотрудником своих обязанностей, были усилены личная дисциплина, ответственность за порученное дело. Плюс профессиональное мастерство, накопленный опыт, должный контроль со стороны руководителей служб и повышенное внимание к профилактике преступности. Таким образом, сложился целый ряд положительных моментов в деятельности отдела. Каждое утро мы начинаем с оперативного совещания с руководителями подразделений, где подводим итоги за прошедший день, намечаем план работы, анализируем показатели.

— Можно назвать конкретные показатели по итогам работы отдела за первый квартал?

— Если говорить о состоянии оперативной обстановки на территории нашей зоны обслуживания, то она оставалась относительно стабильной. Значительно снизилось количество совершенных преступлений. На территориях Великолукского и Куньинского районов их число составило 94, а в прошлом году было 147. Что особенно важно, раскрываемость всех видов преступлений в первом квартале текущего года существенно возросла, в том числе и по тяжким. За эти три месяца было совершено 21 преступление из категории тяжких и особо тяжких, в прошлом году за такой же период — 50. Раскрываемость по ним составила более 70 процентов. Конкретно по Великолукскому району можно выделить следующее. На территории района произошло три убийства, за такой же период прошлого года — 1. Все убийства раскрыты. Достигнута 100-процентная раскрываемость квалифицированных грабежей, умышленных причинений средней тяжести вреда здоровью. Больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выявлено преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, алкогольной продукции. Что касается преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, то их на территории Великолукского района в этом году было зарегистрировано четыре, и одно из них в крупном размере. Сотрудниками отдела выявлено одно наркопреступление. Отмечено повышение эффективности расследования квартирных краж. По линии следствия и дознания возросло количество дел, направленных в суд. Меньше стало приостановленных уголовных дел, так называемых «темных». Также нашими сотрудниками раскрыто два преступления прошлых лет.

Прослеживается некоторое улучшение состояния оперативной обстановки и на дорогах района. Совершено шесть ДТП, погибли два человека и ранено семеро. Все эти показатели ниже прошлогодних.

— Работу каких подразделений и сотрудников Вы можете отметить как наиболее результативную?

— Хотелось бы отметить работу оперативного помощника начальника отдела — оперативного дежурного Сергея Малехоткина. По службе участковых уполномоченных хорошие показатели у участкового уполномоченного полиции Игоря Лифаненкова. Им составлено 47 протоколов по привлечению граждан к административной ответственности, в результате которых на виновных наложены штрафы. На обслуживаемой территории этим участковым лично выявлено и раскрыто шесть преступлений. В отделении дознания лучшие результаты работы показала старший дознаватель Наталья Тягунова. Ею в суд направлено восемь дел, касающихся краж, угонов автотранспорта, причинений легкой тяжести вреда здоровья, угроз убийством.

Во многом положительные результаты раскрываемости преступлений по отделу достигнуты благодаря стараниям и профессионализму сотрудников отделения уголовного розыска, возглавляемого Антоном Михайловым. Такой пример. Совместные умелые действия сотрудников уголовного розыска МО «Великолукский» и ОМВД по городу Великие Луки положили конец преступной деятельности двух братьев, которые занимались кражами на территориях Великолукского, Пустошкинского, Порховского, Дедовического районов и города Великие Луки. За этими гражданами числятся девять эпизодов, связанных с кражами, а также хранение наркотиков.

В отделении ГИБДД особенно постарались инспекторы Алексей Юшеев и Сергей Самсонов. Юшеевым, например, составлено 257 административных протоколов на лиц, нарушивших ПДД, и выявлено пять водителей, находившихся в нетрезвом состоянии за рулем. Инспектором Самсоновым составлено 233 административных протоколов и выявлено семь нетрезвых водителей. В результате их правильных действий предотвращены возможные аварии, а может быть, и гибель людей.

В целом, все подразделения МО МВД РФ «Великолукский» сработали в первом квартале с плюсом. Будем и дальше обеспечивать стабильность социальной ситуации в обслуживаемых районах. Вопросы профилактики преступности остаются приоритетным направлением в нашей деятельности.

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх